С такими критериями пособие положено только бомжам!
Гость
26 февраля, 17:00
Рассерженный
Если по уму, то вообще все пособия стоит отменить. Именно все пособия, выплатой которых занимается государство, кроме пенсий по старости и инвалидности. Да и то, последние стоит выдавать только тем, у кого гражданство РФ не менее 18 лет либо по рождению. Рассудите сами: здравомыслящие люди когда заводят детей? Когда им или есть где жить, или когда у них стабильный доход+ребенок является дополнительным стимулом к его поддержанию, т.е. к труду, как минимум у одного родителя. Это также позволит сократить расходы бюджета на выплаты миллионам тех, кто приехал в нашу страну только за ними, а не жить и трудиться, честно выплачивая налоги.
Гость
26 февраля, 16:13
Почему пенсионерам после 80 лет существенная прибавка к пенсии, а родителям все кишки вымотают за одобрение пособия? У пенсионеров тоже могут быть состоятельные дети
Гость
26 февраля, 16:25
Да у нас до 80 единицы доживают. Из всей родни дольше 65 прожил только дядька, ему сейчас как раз 80 лет. Остальные всю жизнь на заводе у мартена, да на севере отработали, а пенсию совсем недолго получали..
Гость
26 февраля, 17:40
Существенная? 6000 - существенная? 😂
Гость
26 февраля, 15:47
Денег на вас нет, но вы рожайте.
Гость
26 февраля, 14:05
вот ничего себе я же матери-то как возбудились! я вот по разводу через суд плачу легально алименты ежемесячно, из пенсии высчитывают Сколько положено по исполнительному листу, всё до копейки и без задержек точка А когда обратился за справкой в социальный фонд мне сказали что пенсия моя 46000 я богатый человек и льготы мне никакие не положены, Хотя я инвалид первой группы по зрению. И никакие доводы на них не действуют, то что я оплачу алименты их не волнует, главное что у них в базе числится изначальный размер дохода. Так что разведёнком придётся работать как и всем Чтобы оплачивать свои хотелки точка а то привыкли на маникюр Да парфюмерию детские денежки тратить
Гость
26 февраля, 16:05
А почему их должны волновать твои алименты? Они в рождении твоих детей не участвовали.
Гость
26 февраля, 14:02
Рассчитывать надо на себя,пособия в любой момент могут отменить.
Гость
26 февраля, 14:37
При такой власти - да.
Но власть бывает разной.
В коммунистической системе подобное невозможно - там люди - высшая ценность, а деньги, как сейчас.
Гость
26 февраля, 14:38
При такой власти - да.
Но власть бывает разной.
В коммунистической системе подобное невозможно, там люди - высшая ценность, а не деньги, как сейчас.
Гость
26 февраля, 16:00
На эти копейки сложно рассчитывать.
Гость
26 февраля, 13:40
Рождаемость, значит, еще больше снизится.
Гость
26 февраля, 16:12
Нормальные ради пособий не рожают
Гость
26 февраля, 16:15
Гость
26 февраля, 16:12
Нормальные ради пособий не рожают
Ради копеек никто не побежит рожать.
Гость
26 февраля, 17:32
Гость
26 февраля, 16:12
Нормальные ради пособий не рожают
Об этом речи и не было.
Но люди не смогут вырастить детей без поддержки, когда каждая копейка на счету.
Жизнь изо дня в день становится все хуже и хуже. Пособия - существенная помощь.
Не у всех есть газеты, заводы и пароходы.
Кто-то и учителем работает, преподавателем, воспитателем, врачом. Откуда у таких людей возьмутся деньги, чтобы содержать детей?
Только на пособия и надежда, но и их отнимают, ставят новые препоны в их получении. Я вообще не понимаю, кто в России пособия получает сейчас. Такие люди есть вообще? Разве что среди богатых, у кого доходы высокие.
Гость
26 февраля, 13:24
Ну и фото у вас в статьях про пенсии, пособия и прочие соц.волшебства. Почему на них какие-то люди всегда рассматривают купюры?
Это символ чего? При дурковатости?
Гость
26 февраля, 12:52
по уровню депрессивности наши СМИ на первом месте среди не только Уральского региона но и всей страны. Как всегда всё очень плохо и будет еще хуже, а начинаешь разбираться- все совсем не так.
Гость
26 февраля, 12:43
Будет много отказов в получении пособий.
Гость
26 февраля, 15:56
Для того и затевалось.
Гость
26 февраля, 12:41
Те,кто в шторы замотан,ничем не рискуют! Там детей полная халва,они из МФЦ не вылазят! МФЦ для них второй дом!
Гость
26 февраля, 15:56
Так роди сколько они и получай пособия, наслаждайся жизнью.
Гость
26 февраля, 12:21
Максимальное пособие в 2026 году в Чел. области - 16900. Было бы ради чего хлопотать.
Гость
26 февраля, 16:11
В деревнях, где все на сезонных работах и получают очень мало, эта поддержка очень актуальна. Продукты у них конечно в основном свои
Гость
26 февраля, 16:12
Гость
26 февраля, 16:11
В деревнях, где все на сезонных работах и получают очень мало, эта поддержка очень актуальна. Продукты у них конечно в основном свои
Поддержка не лишняя. Но это не те деньги, на которые можно растить детей.
Гость
26 февраля, 17:26
На эти деньги можно целый месяц жить или коммуналку оплатить за двухкомнатную.
Люди сейчас каждую копейку считают, чтобы выжить, но государство продолжает их топить, к сожалению. И бороться с политикой государства очень сложно, так как это бездумная машина - ей плевать на судьбы людей.
Ты даже проанализировать информацию не в состоянии. В статье хорошо рассказано, что меньше дармоедов будет
Гость
26 февраля, 12:10
Яжмамки больше денег тратят на свою матильду, чем на собственных детей.
Гость
26 февраля, 12:17
Рожай сам и трать на детей.
Гость
10 января, 15:16
- … а вот почему, например , Терешковой могут дарить подарки просто так до 50 тыщ просто ТАК … и в ее обязанность не входит доказывать всему своему окружению откуда эти средства…???..
Гость
9 января, 07:41
Где такая зарплата средняя 100 тыс? В Челябинске ?
Гость
8 января, 21:29
Статья раскрыта не полностью. Есть много ньюансов, позволяющих получать пособие как и прежде, но об этом почему-то умолчали...
Гость
26 февраля, 12:26
Нет такой цели - помочь вам получить пособие. Вы родите сначала.
Гость
26 февраля, 16:21
Для кого эти нюансы? Для тех кто в мфц как к себе домой уже ходит? Так они и без нас их знают. А мы как не получали, так и не будем получать
Гость
26 февраля, 16:34
Гость
26 февраля, 16:21
Для кого эти нюансы? Для тех кто в мфц как к себе домой уже ходит? Так они и без нас их знают. А мы как не получали, так и не будем получать
так для этого рожать надо
Гость
8 января, 21:21
По алиментому соглашению у нотариуса у вас неверная информация. И в этом случае также сумму алиментов будут считать не меньше средней номинальной зп в регионе. Напишите 3 руб, посчитают в доход 17. А алименты по суду да, взыскали 3 руб. посчитают 3 руб. К примеру
Гость
8 января, 20:55
Весь доход подсчитаютдо вычета налога,поэтому никогда ни выплат не пособий не получали.
Гость
26 февраля, 12:30
Налоги - это ваши расходы, почему их надо учитывать при подсчете доходов? Может, еще ноготочки и липосакцию учесть?
Гость
26 февраля, 15:11
Гость
26 февраля, 12:30
Налоги - это ваши расходы, почему их надо учитывать при подсчете доходов? Может, еще ноготочки и липосакцию учесть?
При чем здесь это? Прожиточный минимум имеет размер, а ЗП почему-то берется с налогами. Нелогично как-то.
Гость
26 февраля, 15:53
Гость
26 февраля, 15:11
При чем здесь это? Прожиточный минимум имеет размер, а ЗП почему-то берется с налогами. Нелогично как-то.
Логично. По налогам есть различные льготы и вычеты. Это такие же расходы, как госпошлины, утильсборы, акцизы и пр. У кого-то есть, у кого-то нет.
Гость
8 января, 20:53
Допустим на 5 р больше 8 мрот ,выплат не будет.
Гость
9 января, 13:10
А в чем претензии? Какая-то граница должна быть в любом случае.
Гость
26 февраля, 12:16
Роди еще.
Гость
26 февраля, 13:14
8 мрот-это должен быть минимальный доход. на 5 р меньше, и да, пособия не будет
Гость
8 января, 20:15
Все делается под наблюдением,кто получит больше мрот
Гость
8 января, 20:13
Говорите уже прямо, на ракеты не хватает, народ все понимает, его трудно обмануть
Гость
8 января, 19:47
Когда будут квартиры дарить за рождение детей?
Не ипотеку же брать…
Гость
8 января, 20:52
Никогда.
Гость
26 февраля, 14:08
Гость
8 января, 20:52
Никогда.
Почему же?
Если власть сменится на коммунистическую, то уровень жизни людей резко вырастет.
Гость
26 февраля, 16:06
Гость
26 февраля, 14:08
Почему же?
Если власть сменится на коммунистическую, то уровень жизни людей резко вырастет.
С чего бы это?
Гость
8 января, 19:46
Нет пособий - нет и детей 🤷♂️
Гость
8 января, 23:55
Работать не пробовали? Или вы, как те цыгане?
Гость
9 января, 09:50
Гость
8 января, 23:55
Работать не пробовали? Или вы, как те цыгане?
все работают. и бывает не на одной работе. но оплата ипотеки и коммуналки съедают все доходы
Гость
9 января, 11:06
Гость
8 января, 23:55
Работать не пробовали? Или вы, как те цыгане?
Гость, работаем и не получаем никаких пособий…а, не, получаем около 800 рублей на двоих детей. А на единое не проходим потому что квартира есть в ипотеке))) А пособия получают те, кто не работают официально, а исключительно рожают и по-русски не разговаривают. Поэтому, о третьем даже и не думаем, хочется не только работать с утра до ночи, но и с детьми иногда время проводить
Гость
8 января, 19:44
Власть делает все возможное для того, чтобы усугубить проблемы с демографией в стране.
Они не понимают что ли, что люди вообще рожать перестанут? Я один вижу, что они это делают специально уже в течение 25 лет, с каждым годом только усложняя и усложняя жизнь людей? Ну, ок. Если люди лет 10-15 назад еще иногда задумывались о рождении ребёнка, то нынешняя политика уже напрочь отбивает это желание.
Гость
8 января, 20:24
Ну почему же... развод должен быть не выгоден - ты ничего не получишь, подав на развод. Ни детей, ни имущества, только то с чем ты пришла. И вот тут то рождаемость попрет!
Гость
8 января, 21:00
Гость
8 января, 20:24
Ну почему же... развод должен быть не выгоден - ты ничего не получишь, подав на развод. Ни детей, ни имущества, только то с чем ты пришла. И вот тут то рождаемость попрет!
Рассуждения уровня детский сад.
Гость
9 января, 11:38
С одной стороны, закон не запрещает платить детям мизерные алименты, а с другой стороны - запрещает такой размер алиментов учитывать при расчете пособий. Законодатели не видят противоречия?
Гость
8 января, 19:10
А кто им будет докладывать о «полюбовной» договорённости. 🤔
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев