RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

вос.

731мм 69%
Подробнее
7 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Герман Греф спрогнозировал перелом для российской экономики

26 февраля 2026, 17:31
Гость
Optimist 65

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 09:54
....а переломный момент в какую сторону ?
Гость
26 февраля, 23:16
кстати, немец еще осенью спрогнозировал холодную зиму. стоит ему доверять, много знает. Только , судя по всему перелом будет в сторону кардинального ухудшения, что уж греха таить. Пора говорит правду.
Гость
26 февраля, 19:15
У регионов не хватает денег, в нашей области сократили расходы на 2 миллиарда рублей, а значит пострадают школы, дет.сады, больницы, дороги, о какой экономике можно говорить.
Гость
26 февраля, 20:40
В вашей это какой? Бюджет в отрытом доступе посмотреть можно?
Гость
26 февраля, 20:48
Гость
26 февраля, 20:40
В вашей это какой? Бюджет в отрытом доступе посмотреть можно?
Гость, В Челябинской, посмотри сайт по финансам( расходы и доходы)
Гость
26 февраля, 21:01
Так написали , что сокрашение по ЖКХ и транспорту
Гость
26 февраля, 18:58
Ох, уж эти сказочки... Ох, уж эти сказочники!
Гость
26 февраля, 18:45
Страшно жить становится. А по тв все супер. У НАС, говорят, все хорошо. Жалко, что у нас не очень.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 18:41
10% тоже хлеб 🍞
Гость
26 февраля, 21:03
Ты мой хлеб, моя соль, моя ты радость и моя ты боль.. Вот как то так.
Гость
26 февраля, 18:36
Власти Приморского края в среду на 3 млрд рублей сократили бюджет на 2026 год, принятый только три месяца назад. Местные бояре признают, что в регионе больше нет средств покрывать дефицит, как это было раньше.
Гость
26 февраля, 20:49
С дефецитом бюджета нельзя жить?
Гость
27 февраля, 11:40
Гость
26 февраля, 20:49
С дефецитом бюджета нельзя жить?
Жить можно, но плохо.
Гость
26 февраля, 18:25
Невозможно ничего спрогнозировать, в стране нет стабильности, хочется немного отложить, накопить, но боюсь банковского кризиса, можешь вообще остаться без денег, всё заблокируют, как было с банками в советское время, вкладываться в жильё денег нет, ипотека под высокие проценты, почему в Европейских странах ипотеки доступны и банки чувствуют себя уверенно, не зря наши власть имущие вывозят туда свои деньги.
Гость
26 февраля, 18:52
Почему? Ты спросил "Почему"? Спроси это того, кто решил пушками принести соседям счастье. Он расскажет
Гость
26 февраля, 20:10
Гость
26 февраля, 18:52
Почему? Ты спросил "Почему"? Спроси это того, кто решил пушками принести соседям счастье. Он расскажет
Ну и какое счастье Киев принёс Донбассу? Что у вас в голове
Гость
26 февраля, 20:36
Стабильности нигде нет
Гость
26 февраля, 18:13
У Российской экономики 2 состояния: Или ждёт её переломный момент, или переломный момент наступил. Иногда эти 2 состояния вместе наступают.
Гость
26 февраля, 18:08
Ах, Герман вы Оскарович! Российскую экономику поднять не в силах ни процентная ставка в 5% ни ваши прогнозы. Экономика трубы кончилась навсегда. Когда же вы поймете, что экономика , которая держится на распродаже ресурсов не может в 21 веке претендовать на рост.
Гость
26 февраля, 20:36
Это ты как определило , что сырьевая экономика кончилась?
Гость
26 февраля, 18:04
Россию вообще ждут золотые десятилетия , если точнее столетия .
Гость
26 февраля, 20:33
На столетия эка вы замахнулись, оптимист неисправимый. Считанные годики у нас в лучшем случае в запасе, но судя по общему настрою и то не факт.
Гость
26 февраля, 18:00
Дефицит бюджетов регионов России стал рекордным Общий дефицит бюджетов регионов РФ по итогам 2025 года достиг 1,5 трлн рублей. Это в 3,6 раза больше, чем в 2024-м С дефицитом год закончили 74 региона РФ, по итогам 2024-го таких было 50. Худшая ситуация сложилась в Кемеровской и Вологодской областях, где дефицит достиг 35% от всех налоговых и неналоговых доходов. При росте поступлений от НДФЛ и налогов на имущество сразу на 9% упали сборы налога на прибыль.
Гость
26 февраля, 18:12
Переломный момент случился в 2000 году когда таксист сел за штурвал самолета. Чем ниже он падал тем громче играла веселая музыка и сыпались обещания. Сейчас когда до земли осталось совсем немного музыку сделали на максимальную громкость, вышли танцоры, хоры, юмористы, Малаховы, Бабкины, Киркоровы, гармонисты, Фокусники, и на всякий случай завезли километры колючей проволоки.
Гость
26 февраля, 18:47
Гость
26 февраля, 18:12
Переломный момент случился в 2000 году когда таксист сел за штурвал самолета. Чем ниже он падал тем громче играла веселая музыка и сыпались обещания. Сейчас когда до земли осталось совсем немного музыку сделали на максимальную громкость, вышли танцоры, хоры, юмористы, Малаховы, Бабкины, Киркоровы, гармонисты, Фокусники, и на всякий случай завезли километры колючей проволоки.
Да все было относительно неплохо до 2012 года. А дальше - хуже Прежнева. А последние годы, так вообще все псу под хвост
Гость
26 февраля, 20:08
Гость
26 февраля, 18:12
Переломный момент случился в 2000 году когда таксист сел за штурвал самолета. Чем ниже он падал тем громче играла веселая музыка и сыпались обещания. Сейчас когда до земли осталось совсем немного музыку сделали на максимальную громкость, вышли танцоры, хоры, юмористы, Малаховы, Бабкины, Киркоровы, гармонисты, Фокусники, и на всякий случай завезли километры колючей проволоки.
Описание подходит под одну европейскую страну...
Гость
26 февраля, 17:59
Не ждите ничего хорошего. Вернутся воины с фронта. Сотни тысяч с ПСТР. Вот тогда завоете не об экономике, а о жизни.
Гость
26 февраля, 18:03
И не говорите, дадут прикурить
Гость
26 февраля, 18:20
В 1945 году много кто с фронта вернулся. Народ был этому только рад.
Гость
26 февраля, 18:50
Гость
26 февраля, 18:20
В 1945 году много кто с фронта вернулся. Народ был этому только рад.
Да уж... И "Место встречи изменить нельзя" как раз об этом... Про радость. Или вот еще хороший фильм "Холодное лето 1953". Сейчас тоже тысячи освобожденных из МЛС вернутся после этого.
Гость
26 февраля, 17:54
Сам Герман спрогнозировал, верим
Гость
26 февраля, 17:53
кладбище ее ждет
Гость
26 февраля, 17:52
Пока мы отделены от всего мира да ещё и с таким предводителем рост экономики только в мечтах- а пока впереди только рост цен.
Гость
26 февраля, 20:11
Лишь бы не стать Украиной
Гость
27 февраля, 10:31
Гость
26 февраля, 20:11
Лишь бы не стать Украиной
Хуже может быть. У Украины хотя бы есть возможность внешнего заимствования. У нас же только налоги повышать и деньги печатать.
Гость
26 февраля, 17:46
Да кому нужна ваша ставка?! Посмотрите, всё обложили большими налогами... ВСЁ!!!
Гость
26 февраля, 17:46
Что такой 1% это выхлоп продуктами гниения!
Гость
26 февраля, 17:55
из кишечника
Гость
26 февраля, 20:39
Тссс! Немцам не говори такого ВВП Германии в 2025 году вырос на 0,2% с поправкой на инфляцию, по предварительным расчетам Федерального статистического агентства Destatis. А до этого "После двух лет рецессии немецкая экономика вернулась к росту, - заявила глава Destatis Рут Бранд. - Этот подъем в первую очередь обусловлен увеличением потребительских и государственных расходов".
Гость
27 февраля, 10:39
Гость
26 февраля, 20:39
Тссс! Немцам не говори такого ВВП Германии в 2025 году вырос на 0,2% с поправкой на инфляцию, по предварительным расчетам Федерального статистического агентства Destatis. А до этого "После двух лет рецессии немецкая экономика вернулась к росту, - заявила глава Destatis Рут Бранд. - Этот подъем в первую очередь обусловлен увеличением потребительских и государственных расходов".
Ты только не волнуйся за них, экономический эксперд))) Германия относится к развитым экономикам, а РФ это недоразвитая экономика, ее еще экономисты толерантно называют "развивающаяся". Это что бы никого не обидеть. Так что сравнивать тут, к твоему сожалению, нельзя. Да и рост 1% ВВП РФ вилами по воде писан росстатом. Там минус ВВП уже давно показывает, но росстат занижает усердно инфляцию чтобы мы не догадались т.е. хитрит немного))).
Гость
26 февраля, 17:44
если ставка упадет все деньги побегут снимать и вкладывать в другое, недвижимость, дачи, гаражи, авто и пр. представляем какой скачек цен будет сильный.
Гость
26 февраля, 18:17
Зачем тратить деньги на недвижимость, если для проживания недвижимость уже приобретена?
Гость
26 февраля, 20:13
Хорошо что у всех есть деньги
Гость
26 февраля, 20:13
Гость
26 февраля, 18:17
Зачем тратить деньги на недвижимость, если для проживания недвижимость уже приобретена?
Для ренты
Гость
26 февраля, 17:42
Это после рывка но перед прорывом?
Гость
26 февраля, 20:11
перед концом
Гость
26 февраля, 21:36
Дефицит федерального бюджета в 2025-м составил 5 трлн 625,6 млрд руб. Это не много
Гость
27 февраля, 11:35
Гость
26 февраля, 21:36
Дефицит федерального бюджета в 2025-м составил 5 трлн 625,6 млрд руб. Это не много
В пять раз больше, чем рассчитывали. Это совсем не много. Слегка превысили)))
Гость
26 февраля, 17:39
Уже не важна ставка, с такими ценами на все, это ужас, даже если ставка будет 8%, жить не станет легче.
Гость
26 февраля, 17:44
Грефу станет легче
Гость
26 февраля, 18:35
А где легче , в Европе ? Везде с нас три шкуры дерут , другого пока не придумали .
Гость
26 февраля, 20:47
Гость
26 февраля, 18:35
А где легче , в Европе ? Везде с нас три шкуры дерут , другого пока не придумали .
Налоги у нас как в Европе а уровень жизни населения ниже. Получается им там легче.
Гость
26 февраля, 17:37
Вообщем готовьтесь
Гость