RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В России с 1 сентября 2026 года начнут массово внедрять цифровой рубль

26 марта 2026, 16:45
Гость
Гость
2 апреля, 09:09
Начнут зарплаты всем бюджетникам выдавать этим рублем, хочешь ты этого или нет. Как всегда медики и педагоги самые первые попадают под нововведения.
Гость
28 марта, 00:55
Никакого цифрового рубля , люди одумайтесь , это жесткий бесповоротный путь в рабство……..
Гость
27 марта, 10:36
Цифровой фантик никому не нужен
Гость
27 марта, 09:07
Если у тебя кнопочный телефон, то какой есть выбор? Или это новшество к чему -то другому привязывается?
Гость
27 марта, 02:25
Если народ проголосует опять так же, то не только это внедрят.
Гость
27 марта, 00:04
Нас и так уже превратили в рабов,какая разница в цифровых или нет Когда Пугачева якобы назвала все население,да именно население мы им стали уже давно,люди боятся за свои права,а население все принимает.Так вот когда Пугачева назвала нас Холопами,как все возмущались,какая она плохая,да мы хуже Холопов,не можем дать отпор Власть Имущих.
Гость
26 марта, 23:11
Главное чтоб народ не повёлся на этот цифровой рубль а иначе всё,сушите весла ,нас превратят в цифровых рабов.......
Гость
26 марта, 22:30
Я помню как из дома запрещали выходить в целях нашего здоровья, в магазины заботливо не пускали, пенсионный возраст повысили тоже по просьбе трудящейся космонавтки. Народ молча просит, народу это нравится, народ любит молчать..
Гость
26 марта, 22:08
Все что где то отклонили у нас пытаются запустить для блага народа.
Гость
26 марта, 21:59
скоро уже наверно и еда будет цифровая...
Гость
26 марта, 23:50
Ну она уже оцифрована. Некоторые продукты по два раза. Кроме старого линейного штрихкода EAN-13, содержащего в себе 666, есть еще "честный знак" (двумерный штрихкод), которым маркируется всё больше продуктов. И когда нет Интернета на кассе, такие продукты с "честным знаком" продавцы провести через сканер не могут. Есть конспирологическое предположение, что скоро без цифрового рубля товары с "честным знаком" купить будет нельзя. Цифровыми рублями можно будет расплачиваться и в отсутствие Интернета - это официальная информация.
Гость
26 марта, 20:33
Третий интернационал когда объявят экстремистским?
Гость
26 марта, 20:22
Внедрить цифровой рубль и заблокировать интернет! Это цель?
Гость
26 марта, 20:46
Это наше будущее.
Гость
27 марта, 00:01
Цифровой рубль может обращаться без Интернета. А вот без чего он работать не сможет, так это без ID - цифрового идентификатора клиента. Думаете, почему так нахраписто и ускоренно-усиленно внедряют поделие из трёх букв? Потому что там есть функционал привязки к госуслугам с присвоением ID, который будет заменять основные документы - паспорт, водительские права и прочее. Для этого мочат Телегу, Ватсап, КВН и прочие пути обхода. Цель - загнать всех в максутку и явно или неявно присобачить ID. Вот тогда можно будет вводить в широкий оборот цифровой рубль. Сначала "принудят к сожительству" силовиков с бюджетниками под сурдинкой борьбы с коррупцией, потом остальных. Сегодняшнее заявление ЦБ отражает реальную ситуацию - люди не горят желанием вписываться в блудняк с максуткой и присвоением ID. Поэтому ЦБ решает немного подождать. Но выборы пройдут и они возьмутся за кнут.
Гость
26 марта, 19:14
оброк всё глубже лезет в карман россиянину
Гость
26 марта, 19:05
Интернет вырубают, какой цифровой рубль!?
Гость
26 марта, 23:33
Для расчетов Интернет в моменте не нужен. Транзакция состоится при его появлении. Не исключено, что отключениями Интернета тестировали в том числе и эту систему.
Гость
26 марта, 19:03
когда внедрят, тогда и будем искать выход
Гость
26 марта, 19:04
Выхода нет
Гость
26 марта, 18:40
А мы сидим без интернета с цифровым рублем. Сюр?
Гость
26 марта, 18:08
Далее цифровое время, ну в общем фильм вы смотрели....
Гость
26 марта, 17:55
Вопиющие нарушение Конституции РФ ст.75, где ясно сказано, что денежной единицей в России является рубль и точка, а также Центробанк не имеет право в одностороннем порядке, без согласия граждан принимать решения о цифровом рубле, нарушение ст.55, 128, 140, 317,, 334 и др.статьи Конституции РФ.
Гость
26 марта, 18:10
На Конституцию забили болт, вы только заметили ....
Гость
26 марта, 21:31
Гость
26 марта, 18:10
На Конституцию забили болт, вы только заметили ....
И заметьте, очень давно....
Гость
26 марта, 22:10
Гость
26 марта, 18:10
На Конституцию забили болт, вы только заметили ....
Вы сами за это голосовали, так что не нойте
Гость
26 марта, 17:09
Сам заголовок - лукавство, если это добровольно, зачем термин "внедрят", как это всё будет работать при постоянно сбивающемся Интернете? А по другим данным пенсионеров просто обяжут переходить на "цифру", сначала все пособия от соцзащиты, ветеранские, а потом и саму пенсию
Гость
26 марта, 17:09
Это как с Телеграммом будет и всеми остальными мессенджерами ? Вроде как мы ничего не запрещали оно само . Обкатают на бюджетниках и вперед .
Гость
26 марта, 17:08
Как всегда, заходят аккуратно издалека и все как всегда для блага людей, защиты от мошенников и т.д.
Гость
26 марта, 17:06
Раздадут всем циферки, инфляция устремится вверх, начнут с пенсеров скорее всего, потом бюджетники, потом все остальные.
Гость
26 марта, 17:06
Какой цифровой рубль, если интернет не работает. Уже по карте то оплатить нельзя, а они про цифровой рубль.
Гость
26 марта, 17:39
у кого не работает? у меня лично проблем с ним нет.
Гость
26 марта, 17:56
Гость
26 марта, 17:39
у кого не работает? у меня лично проблем с ним нет.
И как ты интересно заходишь на разрешенный Ютуб?
Гость
26 марта, 19:38
Гость
26 марта, 17:39
у кого не работает? у меня лично проблем с ним нет.
булка хлеба 62 рубля,а цифровой 102 рубля.?
Гость
26 марта, 17:05
Братва варит лягушку медленно, так что заявления , что гражданам не о чем беспокоиться, призваны уменьшить тревожность глубинариев. Итог будет один - лягушка будет сварена.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта, 17:24
Лягушку сварят в любом случае, в любом государстве, кроме коммунистического, и съедят только те, кто варил.
Гость
26 марта, 17:38
Лягушек во Франции едят, а не у нас.
Гость
26 марта, 17:50
26 марта, 17:24
Лягушку сварят в любом случае, в любом государстве, кроме коммунистического, и съедят только те, кто варил.
В коммунистическом лягушку сожрут сырой.
Гость
26 марта, 17:05
В России с 1 сентября 2028 года начнут массово регулировать, что и в каких количествах могут покупать цифровые люди на цифровые рубли
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта, 17:04
СТОП, а как ндс ляжет на цифровой рубль? Ведь Набиуллина говорит, что комиссии не будет.
Гость
26 марта, 16:55
Это что за шутка такая?Какой цифровой?С таким качеством интернета пожалуй фантиками скоро будем расчитываться
Гость
26 марта, 17:07
И почему об этом трындят только инфопомойки?
Гость