Минфин России повысит акцизы на импортный алкоголь
31 марта 2026, 07:30
Гость
1 апреля, 22:07
Хотят, чтобы водяру пили. Таких легче отправлять за деньгами по разным контрактам.
Гость
31 марта, 14:40
В рф давно ничего нормального не производят
Гость
31 марта, 14:37
Отжать, запретить, и тд.
Гость
31 марта, 14:30
А у нас есть свой Джин и Вискарь????? На сколько мне известно все производства на корню зарубили в пользу иностранного. Да и Российский коньяк назвать коньяком язык не поворачивается... Спирт разбавить водой, закрасить чаем и добавить сахара я и дома могу, только пить это невозможно!!!
Гость
31 марта, 12:49
Винишко стало дорожать,
Зарплаты стало не хватать
Не порезвиться, не опохмелиться.
А возле дома у ларька
Теперь уж не попьешь пивка-
Осталось узел завязать и удавиться.
Гость
31 марта, 12:19
Хуже водки , лучше нет . Юрий Никулин .
Гость
31 марта, 12:16
Всё равно не буду пить отечественную свинячку. Пью раз в месяц и только качественные импортные напитки, поэтому на моём бюджете очередное повышение цен критично не скажется.
Гость
31 марта, 10:47
я как покупал вискарь литр в полгода так и буду. не так часто я пью его. и не заметно будет
Гость
31 марта, 10:25
Слово "отечественный", это синоним слова "г...ный". Поэтому если есть альтернатива, то нет альтернативы. А если изначально альтернативы нет, то лучше стиль жизни изменить тогда. Но ЭТИМ - ни копейки.
Гость
31 марта, 10:15
В нашей компании давно дебаты про качествп вин и коньяка, есть которым только импорт подавай. Года три назад я прикупил вин разных, и наших типа "Кокур" из Крыма, коньяки Франции , а наш только "Абхазия" и грузинские. Всё я разливал , никому не показывая из какой бутылки, но фиксировал на видео. Начали дегустировать . Результат такой, никто не угадал где что, но по вкусовым ощущениям все приняли вино из Крыма за импорт, а самый лучший коньяк "Абхазия " !!!! Удивились когда узнали правду.
Гость
31 марта, 14:17
Любая бугалтерия (именно бугалтерия) скажет, что лучше Апсны-Лыхны вина нет! Опасайся тех, с кем садишься пить.
Гость
31 марта, 10:05
Меня давно уже перевели на отечественный алкоголь, мало того ещё и домашнего производства. Самогонный аппарат стоит копейки, сахар то же, в качестве 100% уверенность. Сотни вариантов купажа и настоек. По деньгам копейки. Пока не возьмутся за самогонщиков мне всё равно.
Гость
31 марта, 10:33
Сейчас они никому не нужны
Гость
31 марта, 14:03
За самогонщиков возьмутся, будьте покойны. А сейчас надо березовым соком запасаться, пока не взялись, самогон на нем замечательный.
За самогонщиков возьмутся, будьте покойны. А сейчас надо березовым соком запасаться, пока не взялись, самогон на нем замечательный.
Что там замечательного? Целый 1% сахара?
Гость
31 марта, 09:55
Любой дистиллят лучше кроме водки из спирта
Гость
31 марта, 09:48
Пора приобретать самогонный аппарат большей производительности..
Гость
31 марта, 09:35
Эх, в 90-е годы был прекрасный джин - драй джин, 45 градусов. Плоская литровая или 0,7 бутылка, такая жёлтая этикетка и красным написано. Его закусывать даже не надо было, можжевельник, его настой, что был внутри, шёл вместо закуски. А сейчас неизвестно, что за пойло вместо джина пытаются впаривать.
А в советское время был армянский коньяк, 42 и 45 градусов, Двин, Праздничный, там свыше 15 лет выдержка. Литрушку приговорил и на утро как стёклышко. А сейчас что? Таких коньяков-то нет. Бурду какую-то толкают вместо коньяка. И вся эта бурда 40-градусная. Но настоящий коньяк априори не может быть 40-градусным. 42 градуса, как минимум. Бренди из той же серии - разновидность коньячной бурды.
Сейчас даже водка странная. Чистую водку сложно найти, пойло идёт с какими-то добавками. В своё время была народная водка - андроповка. Вот это была водка! Пузырёк-второй шлифанул и милое дело, никаких последствий.
А вискарь какой был! 24 года выдержки, в глиняной такой бутылке, 42 градуса. Не знаю, сейчас такая бутылка наверное тысяч 100 стоит, если такой вискарь ещё производят.
Поэтому пусть поднимают цены. Главное, не забыть про заслуги Андропова и наладить производство чистой народной водки, без всяких этих формалинов и глюкоз. И цену сделать - 150 или 200 рублей 0,5 литра.
Гость
31 марта, 12:54
И Бабы тогда моложе были
Гость
31 марта, 09:06
Давно сижу на вискаре собственного производства и с каждым его приемом по телу растекается прекрасная мысль о том, что с него ни копеечки, ни пол копеечки акцизами госудварсту не помогаю!
Гость
31 марта, 09:00
Куда ж они исчезнут, если я покупать не перестану
Гость
31 марта, 08:54
Вообще пофиг. Пью редко и сильно не пострадаю.
Гость
31 марта, 09:56
Согласен, вообще не пью, переживём и это.
Гость
31 марта, 14:13
Гость
31 марта, 09:56
Согласен, вообще не пью, переживём и это.
Тараканы вообще ядерный взрыв переживут. Ты тоже попробуешь пережить?
Гость
31 марта, 08:52
Только свой сэм. Там и джин и виски с брендями
Гость
31 марта, 08:57
Виски вполне можно сделать и из самогона, только ждать долго надо - кору дуба из аптеки залить самогоном. Выдержать год.
Гость
31 марта, 09:02
Гость
31 марта, 08:57
Виски вполне можно сделать и из самогона, только ждать долго надо - кору дуба из аптеки залить самогоном. Выдержать год.
Даладно. Недели под вакуумом хватит, иначе уже плинтусовка
Гость
31 марта, 09:45
Гость
31 марта, 08:57
Виски вполне можно сделать и из самогона, только ждать долго надо - кору дуба из аптеки залить самогоном. Выдержать год.
Кедровую скарлупу бери. )
Гость
31 марта, 08:37
По-другому-то они никак не могут.
Гость
31 марта, 08:15
Вино какой страны вы предпочитаете в это время суток. (с)
Гость
31 марта, 08:09
В первую очередь должен исчезнуть плейшнер. И тогда всё постепенно придёт в норму.
Гость
31 марта, 09:55
Наивность.
Гость
1 апреля, 22:12
Согласна на 100 процентов.
Гость
31 марта, 08:08
В России производится виски? Даже не знал. Назовите хоть пару марок.
Гость
31 марта, 08:15
Фасуется. Везется дешеовый базовый вискарь цистернами, фасуется по бутылкам и вуаля - ты уже производитель.
Гость
31 марта, 09:45
Гость
31 марта, 08:15
Фасуется. Везется дешеовый базовый вискарь цистернами, фасуется по бутылкам и вуаля - ты уже производитель.
Тогда да, лучше дедовский самогон, на берёзовом соке, и кедровых орешках.
Гость
31 марта, 11:51
Гость
31 марта, 08:15
Фасуется. Везется дешеовый базовый вискарь цистернами, фасуется по бутылкам и вуаля - ты уже производитель.
Да какая разница как производится, с нуля или из цистерны. Какие марки? Лошадь если только вроде.
Гость
31 марта, 08:04
Наши производители тут же поднимут цены. Ситуация с автопромом ничему не учит.Опять начнется самопал и самогон
Гость
31 марта, 08:59
с чего это? и так бухлом все магазины завалены и никто особо не покупает. цену поднимать смысла нет вообще-спрос еще больше упадет.
Гость
31 марта, 09:18
Гость
31 марта, 08:59
с чего это? и так бухлом все магазины завалены и никто особо не покупает. цену поднимать смысла нет вообще-спрос еще больше упадет.
А чем завалены-то? Может в этом основная причина, что никто особо не покупает?
Гость
31 марта, 09:48
Гость
31 марта, 09:18
А чем завалены-то? Может в этом основная причина, что никто особо не покупает?
Абсолютно верно. Нормальный дагестанский коньяк подорожал в 5 (ПЯТЬ!) раз за 3 года! Я про коньяк уровня Махачкала, Москва, Нарын-Кала, а не масс-маркет. А дешевый как продавался по МРЦ вплоть до 10-летнего, так и продается. А из нормального вискаря в магазине взять нечего уже давно.
Гость
31 марта, 07:42
На сколько я помню, в европе средняя цена на массовый вискарь, джин или коньяк в среднем 10 евро за 0,7-1,0. Это с наценкой розницы, доставкой и всеми остальными расходами.
Т.е. власти хотят забирать 50% стоимости только акцизом. Не считая ндс и прочих налогов.
Ну и кто тут барыга?
То то я смотрю Тичерс подорожал с 1,5 косаря до 1,8.
Уйду на сэм. Благо парни гонят изумительные напитки. Бехеревка даже лучше чешской.
Гость
31 марта, 08:59
уходи хоть на сэма хоть на боба
Гость
31 марта, 14:22
Тичерс - отличный вискарь. Прямой конкурент черному пешеходу по качеству. Но стоил он 750р/700мл, а за текущий ценник брать не собираюсь, благо запасов сделал на всю жизнь.
Гость
31 марта, 07:37
да практически все друзья уже давно гонят для себя самогон... В субботу вот 3х литровку чистейшего самогона с друзьями распили...
Ну а импортное? 3 литра на человека при ввозе в Россию. Летишь с отдыха - берешь с собой запас. А так как летишь не один, да еще не раз в год -то нам - хватает
Гость
31 марта, 09:53
В тех странах, из которых ты летишь, этот алкоголь стоит дороже, чем в России.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев