RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

744мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Бизнесмены в России увеличивают пенсионный возраст работников из-за дефицита кадров

10 апреля 2026, 09:00
Гость
Гость
8 мая, 22:02
Да, нынешний размер пенсий очень стимулирует продолжать работать!😄
Гость
10 апреля, 16:56
Вот как раз я и работал 10 лет на пенсии (вышел в 55 а уволился в 65) и моё решение уйти для хозяина бизнеса было шоком. Предложил месяц подумать, потом когда нашли замену ещё 2 месяца просил работать. А я просто устал ежедневно через весь город туда и обратно ездить (работа не подразумевает удаленку) и не рад был никакой зарплате
Гость
10 апреля, 12:07
Прямо бесит постоянное ссылка на 90, да там мало родилось людей, но их сейчас наши заботливые власти старательно уничтожают, а ещё детей родителям которых прилитела повышение пенсионного возраста, якобы из-за нехватки денег, а на развязывание уничтожения, тех не многочисленных мужчин рожденных уже пятый год денег хватает, где логика?
Гость
10 апреля, 11:49
Потому что это люди, еще заставшие советское образование и ответственность за свое дело.
Гость
10 апреля, 11:19
Ставьте на фото к статье о пенсионерах фото НАШИХ пенсионеров, а не европейских или американских! Поверьте, разница таки есть!
Гость
10 апреля, 11:03
У людей старше 60 лет здоровье уже не позволяет работать полноценно.
Гость
10 апреля, 11:17
Естественно, по медицинским показаниям 60 лет эта цифра после неё баста! работать. Врачи не дураки были в советское время.
Гость
10 апреля, 10:57
Дмитрий Капустин , вот твои 10 рублей за заказу, держи, ни в чём себе не отказывай!))
Гость
10 апреля, 10:37
Vic_ Что же такое «Русский крест»? не связан ли с хпП?
Гость
10 апреля, 10:34
Уже год на пенсии, не могла дождаться. Отдыхаю, наслаждаюсь жизнью. Мне абсолютно не скучно. На работу я больше ни за что не пойду. Пенсия не велика, но я подготовилась, мне пока хватает. И над каждой копейкой я не трясусь. Но за квартиру зимой приходилось отдавать половину пенсии. А так-то когда моя пенсия даже ниже МРОТ, не очень приятно и понятно, почему у нас в стране у большинства всё-таки пенсионеров такие мизерные пенсии.
Гость
10 апреля, 11:27
Если подготовились, зачем было ждать до звонка? Пенсия и так назначится, если есть 15 лет стажа.
Гость
10 апреля, 13:29
На что же вы путешествуете по стране и миру?
Гость
10 апреля, 10:15
В Казахстане пенсии выше. Гораздо выше. И там другая пенсионная система. У меня, у всех друзей 1962 года рождения, пенсия 18- 20 тысяч рублей. При стаже 40 лет. Это просто трэш.
Гость
10 апреля, 09:49
Ничего хорошего не будет, ожидаю только плохого.
Гость
10 апреля, 09:38
Значит готовят к повышению пенсионного возраста
Гость
10 апреля, 10:46
Пусть трактор работает, он железный, какое ещё повышение.
Гость
10 апреля, 09:30
Хорошая заказная статья 👍
Гость
10 апреля, 09:27
Какой дефицит кадров? Зумеры будут работать на пенсии?? Они и сейчас не особо работают. Нищая, грязная Россия - единственный повод работать на пенсии.
Гость
10 апреля, 09:37
Не плачь. Это кастрюля на голове запачкалась.
Гость
10 апреля, 11:10
Гость
10 апреля, 09:37
Не плачь. Это кастрюля на голове запачкалась.
Не переживай за мою голову, переживай за свои штанишки, эти ваши укороченные)
Гость
10 апреля, 09:22
Да что вы несете работать и так до 65 и хотите еще 10 лет накинуть для безбедной старости ? Да это только в госдуме таким работникам в теплых креслах работать. Кому нужен работник 75 лет ? На кладбище дорожки посыпать ?
Гость
10 апреля, 10:41
Vic_ а чё возмущаетесь? Повышение пенсионного возраста проглотили , никто не пикнул, а даже смеялись над теми, кто пытался сопротивляться, ну так . . .
Гость
10 апреля, 11:23
Работник уже в 50 лет никому не нужен! Попробуйте в офис устроиться в 50))) А уж дальше я и не знаю куда - у нас только в школах и больницах долгожители работают.
Гость
10 апреля, 11:38
а что, есть где работать?
Гость
10 апреля, 09:13
Потому что на пенсию выжить невозможно.
Гость
10 апреля, 09:10
Здесь пишут про дефицит кадров, а в реальности людей сокращают пачками, в том числе пенсионеров. Что-то одно с другим не сходится
Гость
10 апреля, 09:24
сходится . Они хотят чтоб работали в 3 смены за еду на их условиях. Поэтому говорят, что работать некому за 3 копейки .
Гость
10 апреля, 10:39
Гость
10 апреля, 09:24
сходится . Они хотят чтоб работали в 3 смены за еду на их условиях. Поэтому говорят, что работать некому за 3 копейки .
Vic_ что за бредятина? на каком производстве, где, возможна сейчас работа в три смены? если только по полчаса? - НЕ СМЕШНО!
Гость
10 апреля, 11:22
Гость
10 апреля, 10:39
Vic_ что за бредятина? на каком производстве, где, возможна сейчас работа в три смены? если только по полчаса? - НЕ СМЕШНО!
Что не так? 3 смены по 8 часов или 6 смен по 4 часа? Деньги платишь одни, а трудоустраиваешь в 2 раза больше народу! Это ли не задача партии сейчас? Все голодранцы и все при деле.
Гость
10 апреля, 09:07
Прогрев к отмене пенсии?
Гость
10 апреля, 09:38
К повышению пенсионного возраста
Гость
10 апреля, 10:36
Прогрев к концу всего
Гость