....есть фильм хороший про великого Комбинатора...теперь ещё появился великий экспериментатор....
Гость
24 апреля, 14:13
"рост цен, дефицит, долгие ожидания растаможки даже из дружественного Китая)"
- какое глубокое заблуждение по-поводу Китая
"По сути, это бесплатный кредит от государства на сумму налога, — подчеркивает Танцюра."
- лапша на уши, много лапши.
Гость
24 апреля, 10:32
1) путин ничего не может запустить. Он принял к исполнению утвержденный законопроект. 2) Как ты этот побор не назови, и какую отсрочку ни дай, побором от этого он быть не перестанет. 3) Интересно, гвозди в крышке гроба РФ тоже импортные?
Гость
24 апреля, 10:45
Конечно импортные. "У нас есть нефтедоллары, мы всё на них купим." Автор - гвоздь статьи, но этот, пока, отечественный. Средняя Азия и Закавказье на низком старте.
Гость
24 апреля, 09:57
Напишите о том что сейчас придумали для импортеров из стран ЕАЭС: до ввоза товара надо подать информацию о предполагаемом ввозе и заплатить НДС, без этого груз через границу не проедет. Как это будет работать, сколько будет проблем и накладок правительство не волнует.
Гость
24 апреля, 11:06
Это к вопросу о доначислении НДС, сама-то процедура проблем не вызовет, там и так все документы предоставлялись. Ну а уж платить НДС или плюнуть на все - это дело каждого отдельного коммерсанта.
Гость
24 апреля, 11:40
Гость
24 апреля, 11:06
Это к вопросу о доначислении НДС, сама-то процедура проблем не вызовет, там и так все документы предоставлялись. Ну а уж платить НДС или плюнуть на все - это дело каждого отдельного коммерсанта.
груз привязан к определенной машине, если она в дороге сломалась, для вывоза на другой машине документы переделывать, думали отгрузят одно количество, по факту отгрузили другое - документы переделывать, отправлять в ИНФС, опять ждать - это не проблема? А если ввозится скоропорт?
Гость
24 апреля, 11:42
Гость
24 апреля, 11:06
Это к вопросу о доначислении НДС, сама-то процедура проблем не вызовет, там и так все документы предоставлялись. Ну а уж платить НДС или плюнуть на все - это дело каждого отдельного коммерсанта.
а теперь сборный груз КИТОМ не проблема, в какие сроки его будут доставлять? Раньше из Белоруссии груз до Челябинска китом за неделю доезжал, сейчас сколько будет месяц?
Гость
24 апреля, 09:54
Когда он запустит эксперимент по снижению налогов, цен, тарифов ЖКУ и т.п., Когда запустит эксперимент поднятия рождаемости коренного населения, экономики, здравоохранения, образования, науки, культуры? Кто-нибудь прочитал?
Наверно никогда, потому что придется вкладываться его работодателям олигархам-феодалам и, как следствие, нести убытки западным хозяевам наших феодалов.
Гость
24 апреля, 09:53
НДС платят из полученной выручки, а не из прибыли, прибыли может и не быть
Гость
24 апреля, 09:29
Покроить, распилить, откатить, отмазать - вот предел способностей того, кого в вуз в свое время взяли по спортивной квоте. А он отчего-то думает, что в стратегии и экономике шарит.
Гость
24 апреля, 10:31
Четверть века не как не поймёт, что не за тот руль сел
Гость
24 апреля, 10:39
Гость
24 апреля, 10:31
Четверть века не как не поймёт, что не за тот руль сел
Гость, как раз за тот, только едет параллельно с нами.
что это означает:
При любом раскладе заплатите ндс 22%, но в течении 3х месяцев.
Ценник так и останется высоким, так как НДС все равноо платить.
Китайцы же не платят НДС торгуя на наших площадках.
Малому и среднему бизнесу всен равно наступит корачун..
Гость
24 апреля, 09:52
+ заплатишь прилично банку за оформление банковской гарантии или поручительства
Гость
24 апреля, 10:35
Так я тебе уже говорил - продавай на рынке Китая и точно также будешь освобожден от НДС. Или продавай в РФ напрямую с территории Китая, это еще проще. Нафига ты тащишь сюда товар и здесь продаешь? Но ты выбрал ныть здесь и нифига не делать.
Гость
24 апреля, 11:00
50% китайских селлеров на Озоне и ВБ - это давно уже российский малый и средний бизнес, который открыл юрлица в Китае и гонит сюда товар, которого у них даже нет. Они просто посредники, у них даже товара нет, только картинки, любой товар они покупают после того, как ты его оплатил. А если не купят - прокрутят твои деньги 2 месяца и вернут. И плевали они на путина и на тебя. А ты плачь дальше по их судьбе и не забывай вдумчиво минусить.
Гость
24 апреля, 09:14
Послабления корешам, рады за них.
Гость
24 апреля, 09:05
Ну когда же это случиться!?
Гость
24 апреля, 09:03
Благодетель наш - все о народе думает , что бы не скучали ...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев