RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

743мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 86,75
EUR 100,60
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В России выросли цены на картофель в апреле 2026 года

25 апреля 2026, 11:00
Гость
Гость
26 апреля, 06:40
Наконец-то...жить оказывается стали лучше!
Гость
25 апреля, 13:56
а для кого это нормально?
Гость
25 апреля, 13:36
Просто барыг-посредников стало больше. Бизнес - ничего личного. Бизнес нельзя кошмарить.
Гость
25 апреля, 13:35
Да просто вредители, наживаются на нищих. Картошка ЭТО БАЗОВАЯ ЕДА! Без таких продуктов будет голод.
Гость
25 апреля, 13:12
Лично меня мучает конспирологическая думка. Второй год подряд в августе (в 2024 годы в середине, а в 2025 году уже в начале месяца) полстраны почти одномоментно накрывает жуткая фитофтора, не давая получить нормальный урожай на личных подворьях. Такое ощущение, что либо с самолетов распыляют какую-то заразу, либо фиг его знает. Но трудно объяснить - как так получается, что в садах и огородах ботва у всех стоит черная, независимо от сортов, среди которых вроде как есть устойчивые к фитофторе. Что за ерунда творится ? При этом у фермеров картошка по виду норм, но сдаётся мне, что они её обрабатывают какой-то жесткой китайской химией.
Гость
25 апреля, 14:29
Не надо в болото картошку садить и не будет фитофторы.
Гость
25 апреля, 16:19
Гость
25 апреля, 14:29
Не надо в болото картошку садить и не будет фитофторы.
Встретились два горе агронома.
Гость
25 апреля, 13:00
А зачем нам магазин Дикси указывать, если в Челябинске уже нет? Я хожу только в Чижик.
Гость
25 апреля, 11:49
было время и в Челябинской области занимались и семенами и выращиванием картофеля, которой хватало на всю область круглый год... сейчас картофель везут из китая или египта... срамота, при таких огромных посевных площадях и быть без картофеля
Гость
25 апреля, 11:34
В этот временной отрезок картофель с местного подворья ,как правило заканчивается. Рулит привозной картофель , в чём новость не понятно. Также и капуста белокочанная привозная стоит 50 рублей . В летний период черешня будет стоить 500 рублей и у бабок торгующих вишней будет точно такая же цена.
Гость
25 апреля, 11:41
Каждый год одно и то же, подорожало, подешевело
Гость
25 апреля, 11:44
Агроном мамкин, в смысле заканчивается.
Гость
25 апреля, 12:11
Гость
25 апреля, 11:44
Агроном мамкин, в смысле заканчивается.
В смысле сынок , собранный урожай в прошлом году закончился ,хранилища опустели , с прилавков магазинов он соответственно пропал и появился его заменитель (привозной). Так понятно или всё же никак ?
Гость
25 апреля, 11:21
Барышам из сетей, только бы цену поднимать, и карманы набивать саои В 2025 году выручка «Группы Лента» превысила 1,1 трлн рублей, увеличившись на 24,2–25,1% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль компании выросла на 56% и достигла 38,2 млрд рублей.
Гость
25 апреля, 11:27
Барыгам
Гость
25 апреля, 11:20
Каждый год одно и тоже. Это уже притча во языцех, весна, цены рванули и покупатели вкрик, караул!
Гость
25 апреля, 11:20
У нас картофель традиционно на самообеспечении, урожай всегда хороший - с одной картошки по 5-7 картофелин.
Гость
25 апреля, 13:25
Разве это хороший урожай ? Или это сарказм был ?
Гость
25 апреля, 14:23
Гость
25 апреля, 13:25
Разве это хороший урожай ? Или это сарказм был ?
Картошка с голову похоже, с куста 5 - 6 кг. Мичурин обзавидуется.
Гость
25 апреля, 11:12
Картошку у нас не растить, не хранить не умеют. Везут из Китая. Пролив там закрыт- вот и цена. Думаю грузчику в магазине надо зарплату уменьшить- картофель подешевеет.
Гость