RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

1 м/c,

зап.

741мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Ашинский метзавод получил убыток 1,4 миллиарда рублей в 2025 году

28 апреля 2026, 12:11
Гость
Гость
12 июля, 15:30
Печально. Может хватит ума не загубить завод, как это происходит в Новотроицке уже 10-20 лет
Гость
3 мая, 00:11
Как только Ашинский медзавод купила Москва, через несколько лет он просто загнулся. Они сделали всё, чтобы его угробить, планомерно со знанием дела. Закрыли цех по производству посуды и термосов, на который накануне бывшее руководство приобрело новые линии производства. Теперь супер кастрюль,термосов и посуды из нашей стали не увидит никто. Ведь она была лучшей, а всё лучшее нужно уничтожить, чтобы покупали дрянные кастрюли, которые прогорают через год. Закрыли супер профилакторий со всем спектром услуг как бесплатных для рабочих,так и платных для всех остальных. И ещё много чего дрянного наделали. Люди в городе просто в шоке... Градообразующее предприятие уничтожают. А ведь оно обеспечивает и культурную жизнь, и мед помощь и благоустройство города и продукты питания...
Гость
29 апреля, 01:36
жааль,,, посуда качества не хуже Цептер..с клиентурой не повезло..сплошь нищета..и вайдбериза с кб клиенты..этим качественная посуда ни к чему
Гость
28 апреля, 23:15
А что такое? Почему это все происходит, а?
Гость
28 апреля, 22:06
Хорошие были термосы, надо бы обновить пока не закрылись
Гость
3 мая, 00:18
Поздно. Этот цех первым закрыли. Причем бывшее руководство потратило кучу средств на модернизацию цеха, потому что было прибыльно. А новое руководство взяло курс на уничтожение хорошегь в нашей стране.
Гость
28 апреля, 18:23
А В. В. П говорит про рост ВВП. 🤔🤔🤔
Гость
28 апреля, 18:15
Не каких убытков нету, убыток это когда в минус ушёл, затратил больше чем получил, а то что они сравнения предыдущего года сравнивают, это не считается убыток, и цены были разные, если есть прибыль даже меньше чем в прошлом году, это всё равно прибыль, а не убыток
Гость
28 апреля, 18:14
Президент в курсе, ему же все докладывают!
Гость
28 апреля, 17:54
Импортозаместились Китаем.
Гость
28 апреля, 17:09
Вся страна ушла в убыток!
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля, 17:04
Па тундре, по стальной магистрали,, 😪
Гость
28 апреля, 16:49
может нужно работать 7 дней в неделю?
Гость
28 апреля, 15:50
А почему интересно здесь не пишут об открытии новых производств, о недавних наши запусках космических аппаратов, о постройке и спусках на воду новых судов?! Не модно, повесточка другая задана )? Ашинский завод пережил 90-е, так что всё нормально будет.
Гость
28 апреля, 16:19
В 90х красные детектора руководили плюс производственники, а сейчас "эффективные менеджеры" который тяжелей ручки в руках нечего и не держали чуешь разницу?
Гость
28 апреля, 16:24
Гость
28 апреля, 16:19
В 90х красные детектора руководили плюс производственники, а сейчас "эффективные менеджеры" который тяжелей ручки в руках нечего и не держали чуешь разницу?
Возможно, однако же в соседнем Миньяре метизно-металлургический завод "красные директора плюс производственники" благополучно угробили как раз в 90-е. Нужны и те, и другие, и общая идея.
Гость
28 апреля, 19:36
Хорошие новости скучны и не интересны, то ли дело резонансные!
282912593

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля, 15:42
Что вы расплакались ,это завод кого надо завод ,работает на оффшоры а Челябинск только выхлопы в виде газа и отходов от него имеет . Если убыточный значит надо закрываться ,у нас почти вся экономика номинально стране не приносит ничего ,кормимт весь мир и не более .
Гость
28 апреля, 19:22
Что твоя экономика дала всему миру и что есть у твоей экономики от всего мира?
Гость
28 апреля, 15:23
опять отрицательный рывок ?
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля, 15:08
Оказалось, что и рыночная экономика требует управления и планирования? Эх, а они думали, что всё само будет работать и приносить прибыль.
Гость
28 апреля, 14:21
Все норм. Без паники. Как там великие изречения наших экономистов? Банкротства идут только в плюс, так как происходит оздоровление экономики...
Гость
28 апреля, 14:10
Китайские термосы победили
Гость
28 апреля, 14:07
Метал не нужен. Корабли не строим. Возраст судов 20-30 лет новые строить не выгодно. и.т.д
Гость
28 апреля, 14:03
вот
Гость
28 апреля, 13:55
а как Ашинские бедолаги работяги будут оплачивать теперь свои кредитные китайские помойки? У некоторых платеж по 50к в месяц... ужас что
Гость
28 апреля, 13:53
Больше Китая на рынок пускайте!!!!
Гость
28 апреля, 17:16
Vic_ так помрёшь же!
Гость
28 апреля, 13:51
ММК, чмк, чтпз и многие другие наши предприятия терпят убытки…. Курс Текслера видимо несется в пропасть.
Гость
28 апреля, 15:14
Текслер - шоха, но это конечно же не оправдывает его соучастия.
Гость
28 апреля, 13:49
А зачем работать в убыток?)
Гость
28 апреля, 13:48
для них это как для нас 50 тыс рублей, переживут спокойно.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 13:46
Мы выбирали совсем не юриста, мы выбирали Царя! 🥺
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 13:45
Народу России врут в личку, это компрадорская команда топит Россию, у них активы и яхты на другой стороне Мира 🥺
Гость
28 апреля, 13:09
Ну что и требовалось доказать. Печально
Гость
28 апреля, 13:08
Там итак без соли доедали, теперь всё!
Гость
28 апреля, 13:06
Ещё один город минус.
Гость
28 апреля, 13:01
Если б вождь узнал такие новости, то б уже завтра завод млрд.10 плюса показал.
Гость
28 апреля, 13:05
Если вы про Сталина - то да. А при нынешних вряд ли. Тем более новые хозяева - масквичи, а у них метОда - выжать всё, не вкладываясь, деньги вывести в офшоры и сквозануть вслед за ними.
Гость
28 апреля, 13:20
Гость
28 апреля, 13:05
Если вы про Сталина - то да. А при нынешних вряд ли. Тем более новые хозяева - масквичи, а у них метОда - выжать всё, не вкладываясь, деньги вывести в офшоры и сквозануть вслед за ними.
А вы жили при Сталине или как обычно лишь только слухи да пропаганда?
Гость
28 апреля, 17:06
Гость
28 апреля, 13:20
А вы жили при Сталине или как обычно лишь только слухи да пропаганда?
Он бы за пайку косил бы лес
Гость
28 апреля, 12:59
Кто знает с чем связано? Китай растет например в зависимости от отрасли от 5 до 8% в год
Гость
28 апреля, 19:34
На дешевых российских харчах.
Гость
3 мая, 00:15
С тем что завод приобрели люди и Москвы и начали методично уничтожать. Завод имел прибыль, всё было прекрасно, было даже очень хорошо и продукция лучшая. А всё хорошее и лучшее подлежит уничтожению. Кто за этим стоит? Вот в чём вопрос
Гость
28 апреля, 12:55
26 лет жалких поллюций.
Гость
28 апреля, 13:51
Фрикций.
Гость
28 апреля, 12:55
С почином! Неужто началось и у нас в области?
Гость
28 апреля, 16:29
А чему ты радуешься?!
Гость
28 апреля, 12:52
Любая новостная статья касаемая убыточной экономики должна быть с пометкой СРОЧНО
Гость
30 апреля, 13:05
Или с пометкой "Важно"
Гость
28 апреля, 12:45
И снова Сталин и его построенная промышленность :) Ашинский металлургический завод — градообразующее предприятие Аши Челябинской области, ведет историю с 1898 года, когда на реке
Гость
28 апреля, 12:57
В 1898 году Сталин его построил?
Гость
28 апреля, 13:00
Гость
28 апреля, 12:57
В 1898 году Сталин его построил?
Ты не выкупаешь сарказма?
Гость
28 апреля, 13:01
Гость
28 апреля, 12:57
В 1898 году Сталин его построил?
По истории и пропаганде коммунистов да :)
Гость
28 апреля, 12:41
Шутка про талоны на еду уже не кажется смешной (((
Гость
28 апреля, 13:36
А что плохого в талонах? С талонами хотя бы можно не умереть с голода, а без талонов совсем ничего не купить - приходится работать… Так что талоны - это благо, подачка от властей, скорее бы их ввели…
Гость
28 апреля, 13:41
Гость
28 апреля, 13:36
А что плохого в талонах? С талонами хотя бы можно не умереть с голода, а без талонов совсем ничего не купить - приходится работать… Так что талоны - это благо, подачка от властей, скорее бы их ввели…
А вы думаете если по талонам то это бесплатно что-ли?
Гость
28 апреля, 13:51
Гость
28 апреля, 13:41
А вы думаете если по талонам то это бесплатно что-ли?
С ним талонами рассчитываться будут
Гость
28 апреля, 12:36
«Да плевать на них, на эти санкции. По разным оценкам, мы потеряли где-то 50 млрд (долларов.— “Ъ”), но мы и заработали столько же»,— заявил президент. Он уточнил, что это немалые потери, но именно введение санкций заставило страну «включить мозги». Президент отметил, что Россия начала активно развивать импортозамещение, чтобы самостоятельно производить продукты и использовать технологии, которых у нее не было или которые «просто забыли и потеряли». «Мы воссоздали это все. И это идет нам, безусловно, на пользу, это диверсифицирует нашу экономику, по сути, помогает нам решать ключевую задачу»,— сказал г-н Путин. Кроме того, Владимир Путин назвал чушью мнение, что принятые в ответ на санкции меры были восприняты, как «бомбежка Воронежа». «"Контрсанкции" помогли нам развивать сельское хозяйство. Это освободило наш внутренний рынок»,— сказал он в 2020 году.
Гость
28 апреля, 13:42
Какое импортозамещение? Уже лет 20 пользуюсь прекрасной ашинской стальной посудой. Попробуйте её сейчас купить, один сплошной Китай. Вот и все замещение. Юничел закрылся, не смогли побороть китай, стали нерентабельны.
Гость
28 апреля, 13:51
Гость
28 апреля, 13:42
Какое импортозамещение? Уже лет 20 пользуюсь прекрасной ашинской стальной посудой. Попробуйте её сейчас купить, один сплошной Китай. Вот и все замещение. Юничел закрылся, не смогли побороть китай, стали нерентабельны.
Ну так он и сдался по причине того что вы 20 лет их продукцию не покупаете. Сейчас все заточено на то чтобы выпускать фуфел для того чтобы вы покупали не раз в 20 лет или в 40 лет раз а каждые 2-3 года. Чтобы типа не было затоваривания складов и перепроизводства.
Гость
28 апреля, 12:34
Если большие убытки и долги,тогда нужно сократить зарплаты персоналу и поднять бонусы топ-менеджерам,как на ЧЭМК.
Гость
28 апреля, 18:05
У гос управленцев, если им не "башлять" , то "они все за границу убегут"....так старший сказал, когда его спросили "а с какой радости у Сечина такая конская зарплата"?
Гость
28 апреля, 12:33
а что с пивом островицей будет
Гость
28 апреля, 12:30
Очередной завод загнулся, уже каждые 2-3 дня стабильно такие новости
Гость
28 апреля, 13:55
Миллиардеры должны помочь
Гость
28 апреля, 12:30
а надо было не ракеты делать, а самогонные аппараты - вот тогда бы и зажили
Гость
28 апреля, 12:28
Я ещё в 2022 говорил что в 2025-2026 начнется сильный кризис когда у Запада кончится терпение и они откажутся и импортозаместят все Российские ресурсы, а кубышка страны к тому времени сильно похудеет или исчезнет. Вот тогда и начнется самый сок кризиса. Это же простая математика. Но нет, все мне орали ухаха санкции нам на пользу бебебе, европа замерзнет. Ну и как теперь вам
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля, 13:05
Где Вы это говорили, у вас доказательства есть? Или лапы и хвост, ваши доказательства.
Гость
28 апреля, 14:46
А ты кто президент или премьер. Это их слова Ты декламируешь.
Гость
28 апреля, 12:26
Где влазят москвичи---везде крах экономики, пример с мегарегулятором....
Гость
28 апреля, 12:30
Не москвичи)
Гость
28 апреля, 12:40
Гость
28 апреля, 12:30
Не москвичи)
— Папа папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить? — Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть. — Так я вообще не ем. — Ну не ешь. Я тебя не заставляю.
Гость
28 апреля, 12:16
Хороший завод, замечательные работники, а с руководством не повезло...
Гость
28 апреля, 12:26
или руководству с работниками. Или и тем и другим с руководством повыше.
Гость
28 апреля, 12:34
Гость
28 апреля, 12:26
или руководству с работниками. Или и тем и другим с руководством повыше.
Ну как то же работники работали до того как пришло новое руководство...
Гость
28 апреля, 17:05
Руководством чего?
Гость
28 апреля, 12:14
Это жжжж неспроста.... Какой-то купчик к заводику решил свои липкие ручонки протянуть...
Гость