перейти к публикации 
59 комментариев к публикации
ФНС блокирует счета россиян — что делать?

13 мая 2026, 09:00
Гость
13 мая, 20:50
Надо с коммуналкой тоже также сделать, а то некоторые годами не платят.
Гость
13 мая, 14:06
У кого установлен макс - первые на блокировку счетов и вкладов.
Гость
13 мая, 12:25
у налоговой ошибки тоже встречаются, будут потом в суды на разбирательства как на работу ходить, да еще моральный ущерб платить
Гость
13 мая, 11:42
Ну и уйдёт большинство в "черный нал" с наличными. И никакой цифровой рупь не поможет - бартер ещё никто не отменял. Сами себе гемор на ровном месте поднять пытаются. Впрочем, не удивлён, с их-то умственными способностями.
Гость
13 мая, 10:57
"Банки здесь — лишь подневольные исполнители".
Более того, банки сами страдают от таких действий. Люди просто выводят свои деньги из банковской системы и этот процесс, по данным ЦБ, только набирает обороты. Из личного опыта вижу, что все мои знакомые так или иначе уменьшают взаимодействия с банками и постепенно переходят на наличку.
Гость
13 мая, 12:33
Это очень плохо для экономики страны!
Гость
13 мая, 10:55
гудбай теплый ламповый мир, бобро поржаловать в цифровой! самое лучшее время на планете было с 1970 по 1990 г..до внедрения интернета и мобильной связи, вы только подумайте -кассетные магнитофоны, огромный выбор автомобилей -все бренды самобытные и не входят в международные концерны, доступны путешествия, вкусная еда..и ни каких камер на улицах, ваша жизнь принадлежала только вам, правда это все было доступно в остальном мире , мы об этом ничего не знали...
Гость
13 мая, 10:47
Да, в качестве средства защиты помогает релокация и открытие счета в банке любой другой страны.
Гость
13 мая, 10:45
Как это будет? У вас три счета, на каждом блокируют по 40 т.р. итого 120 т.р. при долге 40 т.р. А еще так как счета блокируют - то лимиты по кредитным картам обнуляются... Ну нет у вас денег на налоги - живете вы сейчас на кредитных деньгах... и тут бац - нет у вас больше кредитного лимита. только долг есть. Но закрыть долг по кредитке вы не сможете- так как ФНС первые в очереди.
Гость
13 мая, 12:27
А зачем вообще "кредитка"?? Если вы не можете жить без кредитов, то может с вами что то не так?
Гость
13 мая, 12:34
Гость
13 мая, 12:27
А зачем вообще "кредитка"?? Если вы не можете жить без кредитов, то может с вами что то не так?
Жизнь в долг, и напрокат.
Гость
13 мая, 13:03
Это за что долг в налоговую 40 тыс?
Гость
13 мая, 10:19
Когда не состоятельных папаш которые не платят алименты начнут отправлять штурмовиками на СВО?
Гость
13 мая, 10:39
Мамаша вам ведь кроме выплаты алиментов больше ничего не перепадет и то скорее всего недолго. Вам еще и с гробовых ущипнуть охота? Ребенку игрушку купите, а остальное на себя потратите.
Гость
13 мая, 11:13
больше таких комментариев!
что бы мужчины понимали что к вам без защиты даже прикасается нельзя!
а слово загс навсегда ушло из лексикона мужчин!
Гость
13 мая, 12:37
Гость
13 мая, 11:13
больше таких комментариев!
что бы мужчины понимали что к вам без защиты даже прикасается нельзя!
а слово загс навсегда ушло из лексикона мужчин!
а мужчинам надоподумать о повышении цен на интимные услуги и отсутствии нормального питания дома и чистых носков, не каждый такое сможет пережить
Гость
13 мая, 10:18
Не представляю как сейчас можно хранить деньги на вкладах. Их заберут с большой вероятностью или фнс или по 115 или просто по ошибке
Гость
13 мая, 10:07
Налоговая арестовала счёт, карту заблокировала. Долг за авто 2011г. 10т. пеня 20 т. Без суда и следствия.
Гость
13 мая, 10:01
Издеваться и унижать людей плохая затея...
Гость
13 мая, 09:58
Если кто не заметил, то банки стараются всех со вкладов перевести на накопительные счета где нет компенсации от государства в случае чего с банком и ни каких обязательств перед клиентом. А это больше триллиона денег, вот их и хотят выдернуть.
Поэтому и процентную ставку по вкладам банки снижают, приказ такой.
Кредиты всё меньше берут умнее народ становится. Скоро начнут банки прикрывать.
Гость
13 мая, 13:05
Здрасьте, на накопительных деньги так же защищены.
Гость
13 мая, 09:58
Я пенсионерка. Пенсию получаю наличными деньгами. Каждый раз, меня агитируют через банк получить пенсию. Я не решаюсь. Каждый раз меняется законы. Страшно. А, так мои деньги моих руках. Чтобы не следили сколько я трачу на продукты.
Гость
13 мая, 09:38
Я законопослушный налогоплательщик, но меня вот такая наглость напрягает, чтобы в моих счетах кто-то там копался.
Гость
13 мая, 09:37
Никаких счетов всё в наличку.
Гость
13 мая, 09:36
ждем новость через пару дней. что люди массово снимаю наличку, интересно почему же?
Гость
13 мая, 12:29
такая новость у же выше вышла)) можно не ждать
Гость
13 мая, 12:31
Снимают и давно, рекордные суммы для страны за всё время её существования.
Гость
13 мая, 09:35
Все это свидетельствует о том, что лучшая в мире суверенная экономика трещит по швам и нужно взыскивать в бюджет даже копейки (по сравнению с налогами со среднего и крупного бизнеса) с физлиц чтобы она прямо сейчас не разлетелась в мелкие клочки. Кому говорить спасибо - вы все сами знаете. Вот этому, который на дне победы тосты предлагал поднимать.
Гость
13 мая, 10:28
А почему ты ноешь? В стране наводят порядок, в США за неуплату налогов тюрьма на дцать лет, прибалты за любые переводы автоматически платят налог и так далее... В Европе тоже у тебя сразу же будут большие проблемы.
Гость
13 мая, 10:47
Гость
13 мая, 10:28
А почему ты ноешь? В стране наводят порядок, в США за неуплату налогов тюрьма на дцать лет, прибалты за любые переводы автоматически платят налог и так далее... В Европе тоже у тебя сразу же будут большие проблемы.
Пусть сначала обеспечат уровень жизни хотя бы как в Прибалтике (не говоря уж о Западной Европе), а потом деньги берут.
Гость
13 мая, 11:07
Гость
13 мая, 10:47
Пусть сначала обеспечат уровень жизни хотя бы как в Прибалтике (не говоря уж о Западной Европе), а потом деньги берут.
Чтобы обеспечить уровень жизни хотя бы как в странах Восточной Европы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия), по мнению экономистов, надо как минимум удвоить, а то и даже утроить ВВП РФ.
Гость
13 мая, 09:35
Верните сначала то что положено народу.
Гость
13 мая, 09:35
Воровство денег у людей...
Гость
13 мая, 09:28
Каждый раз меняется законы. Самый лучший вариант для людей, свои заработанные деньги держать в «чулках». Зато ваши деньги будут целыми. Сейчас, начнется вытягивание денег с граждан со стороны государства. Дай, дай, дай… А на что мы должны жить. На, черный день, обязательно надо иметь в наличку денег.
Гость
13 мая, 09:31
Начнется?
По-моему это уже давно началось.
Гость
13 мая, 09:39
Гость
13 мая, 09:31
Начнется?
По-моему это уже давно началось.
Гость, берет в обороты. Скоро электронные деньги будут. Тогда вообще не увидим своих денег.
Гость
13 мая, 10:21
А ты долги выплачивай вовремя и не будет у тебя проблем. Сидят там мутят что-то со своими копейками как мелкие преступники, а после ноют, что их прижимают к стенке.
Гость
13 мая, 09:22
Как то интересно получается. Когда, какая то бабуля под воздействием мошенников снимает деньги от 500 тысяч рублей, почему то банк ее счет не блокируют. В этом случае, даже за перевод пять тысяч рублей готовы блокировать счет. Как понять?
Гость
13 мая, 10:45
Налоги и штрафы надо платить!
Гость
13 мая, 10:47
А что с бабок взять?
Гость
13 мая, 11:03
Гость
13 мая, 10:45
Налоги и штрафы надо платить!
А толк какой? Еще один сармат соберут?
Гость
13 мая, 09:15
Ну отлично, теперь всем зарплаты опять на наличку переводить. Хотя может проще закрыть конторку, зачем дармоедов то снабжать да кормить.
Гость
13 мая, 09:05
" Как это будет на практике ". Будет всё гораздо проще чем мы думаем. Введут цифровую валюту ,затем лимиты на продукты первой необходимости и коммуналку. А ещё за провинности будут наказывать ,лишая лимитных продуктов. Скажите бред , и я с вами соглашусь. Но таковы реалии.
Гость
13 мая, 09:04
Вы сначала дайте людям дышать свободно, чтоб последнее отбирать
Гость
13 мая, 09:04
Еще раз убеждаюсь, нечего держать деньги в банках, буду закрывать вклады, какой-то сюр идет везде, сам зарабатываю, коплю, вношу в банк, но нет, потом доказывай происхождение, да может мне за интим платят, ваше то какое дело чем и где я заработал!
Гость
13 мая, 09:27
Даже если платят за интим - помни, что в твоей постели уже есть третий, который хочет забрать свою долю
Гость
13 мая, 09:55
Гость
13 мая, 09:27
Даже если платят за интим - помни, что в твоей постели уже есть третий, который хочет забрать свою долю
Тогда государство вор
Гость
13 мая, 10:22
Становись самозанятым и живи спокойно со своим любовником, но налог за доход заплати.