RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

1 м/c,

сев.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Бизнесмен назвал причины экономического развития Китая

15 мая 2026, 13:30
Гость
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 12:33
У нас коммунисты у власти. Но и коммунисты не раздавали столько денег направо и налево и не взращивали тунеядцев полстраны.
Гость
16 мая, 02:10
Ну так не воруют безнаказанно, а в РФ наоборот все
Гость
18 мая, 06:20
Воруют везде, проблема в другом - вкладывать выгодно или нет в СВОЮ экономику ?
Гость
15 мая, 18:12
почему же в Китае такое происходит? а у нас все по другому и немцев обогнали и японцев америкосов уже догоняем а все не так
Гость
15 мая, 20:16
Это КОГО И В ЧЁМ мы догоняем и обгоняем???? В Вырубке леса в Сибири, да, всех обогнали.... А больше ни в чём и никого....
Гость
15 мая, 18:08
Посмотрите сериал «Криминальная Россия» - он про становление современной России. Те, кто совершал преступления в 90-х, сейчас занимают высочайшие посты в управлении государством.
Гость
15 мая, 17:54
Несколько лет назад были в Китае, сами китайцы сказали что нашу систему образования взяли за основу, учитель в Китае самый уважаемый и оплачиваемый, репетиторство на уровне наказания. У нас все наоборот - учителя из школ уходят зарплата низкая, когда позволили уровни зарплаты директору школы определять - так он посадил 10 замов, родители в школе недовольны вечными поборами, репетиторство процветает. Могло быть по другому.
Гость
18 мая, 16:54
Не "нашу", а "советскую" систему образования они взяли за основу. Не путайте.
Гость
15 мая, 17:34
Китай не пляшет под дудку финансовых спекулянтов, и смертную казнь применяют к ворам,которые в чиновниках числятся. А что у нас? Средней руки руководитель в любой отрасли попадается на взятках и т.д. Мы с вами все это понимаем,а изменить законы не можем.
Гость
18 мая, 06:18
НАЛОГОаБЛОЖЕНИЕ позволяет в Китае развиваться экономике, а не только поддерживать бюджет
Гость
15 мая, 16:15
Ключевое в этой статье - урезать соцуслрвия - отпуск, декрет и т.д. и т.п. Работать должны много, а кредиты управленцам должны быть недорогие.
Гость
15 мая, 16:01
Грамотное управление сверху до низу.
Гость
15 мая, 15:19
дешевые кредиты это большой плюс
Гость
15 мая, 14:40
Неумелое руководство всегда приводит к неверным решениям, это очевидно. Это видно во многих странах барахтающихся в кризисе.
Гость
15 мая, 14:13
Делаем выводы! Голосуем за КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму. И только тогда начнёт наша страна процветать.
Гость
15 мая, 14:41
За кого, там престарелый Зюганов, ему уже ничего не надо. Трёх разовое калорийное питание, отдых и ещё раз отдых. Нет никого там больше по сути, так что приехали!
Гость
20 мая, 16:46
... процветать и пахнуть!
Гость
15 мая, 14:07
Плановая экономика рулит, и еще плюс таких, как наш Чубайс, они давно вздернули.
Гость
18 мая, 06:13
В РФ рулят не экономисты, а чиновники.От сюда и результат
Гость
18 мая, 06:16
Озвучьте пожалуйста план (развития плановой экономики), а то все говорят, но реально настолько засекречен этот план, что создаётся уверенность, что плана то и нет
Гость
15 мая, 14:05
В КИТАЕ ?!!! ЦВЕТЕТ И ПАХНЕТ ?!!! ))) Кому он сказочки рассказывает !!))
Гость
15 мая, 14:00
Китай вырос на наличии огромного количества дешевой рабочей силы на начале века. Но смог использовать наличие этого огромного ресурса, чтобы развить в том числе науку, технологии, и т.д. В отличие от нас. Мы не смогли огромный поток денег с начала века конвертировать в науку, технологии, развитие, а только благосостояние 1% супербогатого населения. Других достижений нет, несмотря на гораздо более благоприятные стартовые позиции.
Гость
15 мая, 14:08
Плюс к дешевой рабсиле они годами давали хорошее образование миллионам своих детей. Теперь пожинают результаты.
Гость
15 мая, 14:17
Гость
15 мая, 14:08
Плюс к дешевой рабсиле они годами давали хорошее образование миллионам своих детей. Теперь пожинают результаты.
Для развития промышленности и науки нужно много грамотных специалистов, а воспитывают их с начальной школы. Примерно как в сталинские времена, да и динамика развития страны схожа. У нас пока только все рушат
Гость
15 мая, 14:42
Гость
15 мая, 14:17
Для развития промышленности и науки нужно много грамотных специалистов, а воспитывают их с начальной школы. Примерно как в сталинские времена, да и динамика развития страны схожа. У нас пока только все рушат
Потому что и в Китае в прошедшие десятилетия, и в СССР при Сталине был процесс индустриализации. То есть много свободной молодой дешевой рабочей силы. Вопрос в том, сможет ли Китай удержать похожие темпы роста после окончания индустриализации (с демографией у них уже проблемы). Или отдаст пальму первенства Индии или Африке, где с демографией лучше.
FантомаS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 13:53
Да что как говорится «базарить» Молодцы Китайцы! Есть чему поучиться у них, иногда просто складывается впечатление что у нас Руководство враги Народа , может это и не так но действия которые они совершают и законы которые принимают говорят сами за себя! Всем добра))
Гость
15 мая, 15:10
А я помню как в 70-х мы смеялись над отсталым Китаем.
Гость
15 мая, 15:36
почему не так, всё так враги и есть. и вруны и бездари, занимающие высокие посты и главное всё им враги внешние мешают. как танцору яйца 20 лет пустили под хвост, и всё чем могут гордится, это заслугами СССР
Гость
15 мая, 16:25
Гость
15 мая, 15:10
А я помню как в 70-х мы смеялись над отсталым Китаем.
Я бы сказал в 90-х тоже смеялись. А теперь они над нами.
Гость
15 мая, 13:46
Ну че.....молодцы!
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 13:39
а про ээ и налоги он там не сказал? а про невозвратные подъемные? а про наплевательское отношениие к авторскому праву?
Гость
15 мая, 14:35
Есть проблемы в экономике Китая. И очень не маленькие. В том числе и "невозвратные подъемные". Это когда банки активно кредитуют малое предпринимательство (там уже каждый первый какое-нибудь производство в подвале наладил), а многие в итоге разоряются и кредит обратно не возвращают, соответственно. На данный момент банками накоплены огромные невозвратные долги и что с этим делать никому не известно. Но пузырь рано или поздно лопнет и начнется новый мировой кризис- мало никому не покажется, трясти будет всех.
Гость
15 мая, 13:39
миллиардер на стажировке?
Гость
15 мая, 13:37
Миллиардер?! Глава агентства недвижимости…
Гость
16 мая, 02:08
Ещё бы написали дворник миллиардер
Гость
15 мая, 13:37
Только трудолюбие и менталитет .... Остальное .... нам тоже на науку и импортозамещение много лет , много денег ..... И?!
Гость