У нас коммунисты у власти. Но и коммунисты не раздавали столько денег направо и налево и не взращивали тунеядцев полстраны.
Гость
16 мая, 02:10
Ну так не воруют безнаказанно, а в РФ наоборот все
Гость
18 мая, 06:20
Воруют везде, проблема в другом - вкладывать выгодно или нет в СВОЮ экономику ?
Гость
15 мая, 18:12
почему же в Китае такое происходит? а у нас все по другому и немцев обогнали и японцев америкосов уже догоняем а все не так
Гость
15 мая, 20:16
Это КОГО И В ЧЁМ мы догоняем и обгоняем???? В Вырубке леса в Сибири, да, всех обогнали.... А больше ни в чём и никого....
Гость
15 мая, 18:08
Посмотрите сериал «Криминальная Россия» - он про становление современной России.
Те, кто совершал преступления в 90-х, сейчас занимают высочайшие посты в управлении государством.
Гость
15 мая, 17:54
Несколько лет назад были в Китае, сами китайцы сказали что нашу систему образования взяли за основу, учитель в Китае самый уважаемый и оплачиваемый, репетиторство на уровне наказания. У нас все наоборот - учителя из школ уходят зарплата низкая, когда позволили уровни зарплаты директору школы определять - так он посадил 10 замов, родители в школе недовольны вечными поборами, репетиторство процветает. Могло быть по другому.
Гость
18 мая, 16:54
Не "нашу", а "советскую" систему образования они взяли за основу. Не путайте.
Гость
15 мая, 17:34
Китай не пляшет под дудку финансовых спекулянтов, и смертную казнь применяют к ворам,которые в чиновниках числятся. А что у нас? Средней руки руководитель в любой отрасли попадается на взятках и т.д.
Мы с вами все это понимаем,а изменить законы не можем.
Гость
18 мая, 06:18
НАЛОГОаБЛОЖЕНИЕ позволяет в Китае развиваться экономике, а не только поддерживать бюджет
Гость
15 мая, 16:15
Ключевое в этой статье - урезать соцуслрвия - отпуск, декрет и т.д. и т.п. Работать должны много, а кредиты управленцам должны быть недорогие.
Гость
15 мая, 16:01
Грамотное управление сверху до низу.
Гость
15 мая, 15:19
дешевые кредиты это большой плюс
Гость
15 мая, 14:40
Неумелое руководство всегда приводит к неверным решениям, это очевидно. Это видно во многих странах барахтающихся в кризисе.
Гость
15 мая, 14:13
Делаем выводы!
Голосуем за КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму.
И только тогда начнёт наша страна процветать.
Гость
15 мая, 14:41
За кого, там престарелый Зюганов, ему уже ничего не надо. Трёх разовое калорийное питание, отдых и ещё раз отдых. Нет никого там больше по сути, так что приехали!
Гость
20 мая, 16:46
... процветать и пахнуть!
Гость
15 мая, 14:07
Плановая экономика рулит, и еще плюс таких, как наш Чубайс, они давно вздернули.
Гость
18 мая, 06:13
В РФ рулят не экономисты, а чиновники.От сюда и результат
Гость
18 мая, 06:16
Озвучьте пожалуйста план (развития плановой экономики), а то все говорят, но реально настолько засекречен этот план, что создаётся уверенность, что плана то и нет
Гость
15 мая, 14:05
В КИТАЕ ?!!! ЦВЕТЕТ И ПАХНЕТ ?!!! ))) Кому он сказочки рассказывает !!))
Гость
15 мая, 14:00
Китай вырос на наличии огромного количества дешевой рабочей силы на начале века. Но смог использовать наличие этого огромного ресурса, чтобы развить в том числе науку, технологии, и т.д. В отличие от нас. Мы не смогли огромный поток денег с начала века конвертировать в науку, технологии, развитие, а только благосостояние 1% супербогатого населения. Других достижений нет, несмотря на гораздо более благоприятные стартовые позиции.
Гость
15 мая, 14:08
Плюс к дешевой рабсиле они годами давали хорошее образование миллионам своих детей. Теперь пожинают результаты.
Гость
15 мая, 14:17
Гость
15 мая, 14:08
Плюс к дешевой рабсиле они годами давали хорошее образование миллионам своих детей. Теперь пожинают результаты.
Для развития промышленности и науки нужно много грамотных специалистов, а воспитывают их с начальной школы. Примерно как в сталинские времена, да и динамика развития страны схожа. У нас пока только все рушат
Гость
15 мая, 14:42
Гость
15 мая, 14:17
Для развития промышленности и науки нужно много грамотных специалистов, а воспитывают их с начальной школы. Примерно как в сталинские времена, да и динамика развития страны схожа. У нас пока только все рушат
Потому что и в Китае в прошедшие десятилетия, и в СССР при Сталине был процесс индустриализации. То есть много свободной молодой дешевой рабочей силы. Вопрос в том, сможет ли Китай удержать похожие темпы роста после окончания индустриализации (с демографией у них уже проблемы). Или отдаст пальму первенства Индии или Африке, где с демографией лучше.
Да что как говорится «базарить» Молодцы Китайцы! Есть чему поучиться у них, иногда просто складывается впечатление что у нас Руководство враги Народа , может это и не так но действия которые они совершают и законы которые принимают говорят сами за себя! Всем добра))
Гость
15 мая, 15:10
А я помню как в 70-х мы смеялись над отсталым Китаем.
Гость
15 мая, 15:36
почему не так, всё так
враги и есть. и вруны и бездари, занимающие высокие посты
и главное всё им враги внешние мешают. как танцору яйца
20 лет пустили под хвост, и всё чем могут гордится, это заслугами СССР
Гость
15 мая, 16:25
Гость
15 мая, 15:10
А я помню как в 70-х мы смеялись над отсталым Китаем.
Я бы сказал в 90-х тоже смеялись. А теперь они над нами.
а про ээ и налоги он там не сказал? а про невозвратные подъемные? а про наплевательское отношениие к авторскому праву?
Гость
15 мая, 14:35
Есть проблемы в экономике Китая. И очень не маленькие. В том числе и "невозвратные подъемные". Это когда банки активно кредитуют малое предпринимательство (там уже каждый первый какое-нибудь производство в подвале наладил), а многие в итоге разоряются и кредит обратно не возвращают, соответственно. На данный момент банками накоплены огромные невозвратные долги и что с этим делать никому не известно. Но пузырь рано или поздно лопнет и начнется новый мировой кризис- мало никому не покажется, трясти будет всех.
Гость
15 мая, 13:39
миллиардер на стажировке?
Гость
15 мая, 13:37
Миллиардер?! Глава агентства недвижимости…
Гость
16 мая, 02:08
Ещё бы написали дворник миллиардер
Гость
15 мая, 13:37
Только трудолюбие и менталитет ....
Остальное .... нам тоже на науку и импортозамещение много лет , много денег ..... И?!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев