RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила об отсутствии предпосылок для повышения пенсионного возраста в России

23 мая 2026, 09:00
Гость
Гость
25 мая, 09:02
А можно просто поднять пенсионный возраст депутатам и снизить им пенсию? Это тоже будет заметно в бюджете Ну и почему бы не поднять возраст военным? пусть не на пять лет, а на 2-3? Это сейчас большинство военных при настоящем деле. А до это просто сидели в воинской части. Военный оркестр, например, во сколько уходит на пенсию? и какие льготы от государства получает?
Гость
24 мая, 20:49
Помню по телевизору говорили - войдите в положение,надо немного потерпеть и в глаза жалостливо смотрели...
Гость
24 мая, 16:22
Продолжительность жизни увеличивается? Число долгожителей растёт ? Это она про развитые страны,наверное говорит. А мы там каким боком? И пусть приведут среднюю продолжительность жизни мужского населения в России, и по естественным причинам( и при неестественным, особенно за последние 4 года ).
Гость
24 мая, 13:23
Пенсионный возраст не поднимут, но это не точно.
Гость
23 мая, 19:18
Сейчас до выборов только обнадеживающие обещания посыпятся, как из рога изобилия. Помните об этом, люди...
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 14:54
ЕдРо зашевелилось, чует выборы скоро, боятся...
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 13:34
Все достижения Октябрьской революции уничтожили. Пенсионный возраст нужно не поднимать, а снижать ибо наши люди не так корошо живут, как на Западе, и просто в большинстве своем не доживают до пенсионного возраста. Пора бы это признать, если это только не цель, чтобы вообще лишить людей пенсий
Гость
23 мая, 15:23
тебе-то откуда знать как пенсы живут на западе?
Гость
23 мая, 21:00
Мне 64 и я не собираюсь выходить на пенсию. Считаю пенсионный возраст смело можно поднимать до 70 лет.
Гость
23 мая, 21:48
Гость
23 мая, 21:00
Мне 64 и я не собираюсь выходить на пенсию. Считаю пенсионный возраст смело можно поднимать до 70 лет.
Я с вами согласна. Мне 66, работаю учительницей в школе. Буду работать, пока ноги меня носят. Может и до 80.
Гость
23 мая, 13:20
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Гость
23 мая, 13:01
Сейчас в РФ деньги пенсионерам выплачивают из отчислений работающих, при этом число пенсионеров неуклонно растет, а людей работоспособного возраста сокращается. Не забываем и всяких военных, силовиков, режимоохранителей, которые выходят на пенсию после 40, их количество никто не сообщает. Выводы делайте сами.
Гость
23 мая, 15:14
Ни один правитель не обидит своих охранителей. Да и на пенсов хватает, просто к ПФР несколько лет назад присоеденили Социальный фонд РФ, а это точно огромная дыра в бюджете
Гость
23 мая, 17:25
пусть мигранты платют... они же заехали
Гость
23 мая, 22:20
Гость
23 мая, 17:25
пусть мигранты платют... они же заехали
И тут мигрантов вспомнили.
Гость
23 мая, 12:43
Ленин тоже до пенсии не дожил. ((
Гость
23 мая, 17:27
зато Дело Ленина живет!!! а вот после Ленина, чье дело живет???
Гость
23 мая, 12:19
А что скажет мистер никто?
Гость
23 мая, 12:16
Троечник тоже обещал, что не поднимет.
Гость
23 мая, 12:10
А я верю нашей Госдуме, людей, достигших пенсионного возраста откапывать из могил не будут, чтобы им пенсию вручать. Судя по мнению властей в РФ Маклауды живут. Сами бы лучше на пенсию вышли, а не принимали идиотские законы.
Гость
23 мая, 11:18
сразу после выборов поднимайте, народ в лёгкую работает и после 70, пенсию получает + ЗП
Гость
25 мая, 14:10
Попробуй работу найди после 40 лет.
Гость
23 мая, 10:56
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомнения .....а если серьезно, то денег в государстве мало, так что могут вообще пенсий лишить
Гость
23 мая, 13:11
Мне так жалко пенсионеров, которых обделили, вместо 55/60 лет отправили в 60/65 лет. Мне просто повезло, ушла в 55 лет с пенсией в 14 500р, в 2014 году. Умножаем на 60 месяцев, получилось почти 900 тысяч рублей. На эти 900 тысяч + ещё немного, купила однушку дочери за миллион сто, убитую правда. Ремонтик сделали, все нормально. Вот сколько потеряли будущие пенсионеры за 5 лет. Даже больше!!! Сейчас уже и не назначают никому 14 500р, уже поболее сумма будет. Это каждый будущий пенсионер минимум потерял по лимону за эти 5 лет (приблизительно, даже больше). Обидно, конечно....
Гость
23 мая, 13:23
Гость
23 мая, 13:11
Мне так жалко пенсионеров, которых обделили, вместо 55/60 лет отправили в 60/65 лет. Мне просто повезло, ушла в 55 лет с пенсией в 14 500р, в 2014 году. Умножаем на 60 месяцев, получилось почти 900 тысяч рублей. На эти 900 тысяч + ещё немного, купила однушку дочери за миллион сто, убитую правда. Ремонтик сделали, все нормально. Вот сколько потеряли будущие пенсионеры за 5 лет. Даже больше!!! Сейчас уже и не назначают никому 14 500р, уже поболее сумма будет. Это каждый будущий пенсионер минимум потерял по лимону за эти 5 лет (приблизительно, даже больше). Обидно, конечно....
Дальше считаем: 900 тыс руб умножаем на примерно 40 млн пенсионеров, получается 36 триллионов невыплаченных рублей.
Гость
23 мая, 22:25
Поделятся тогда пенсионеры Такие как Матвиенко,кто там ещё полным полно.А то наших бизнесменов раскулачивают,а про них забыли про миллионщиков депутатов.
Гость
23 мая, 10:44
очередные предвыборные обещания
Гость
23 мая, 10:36
Нам уже как-то обещали что не будут поднимать пенсионный возраст, мы поверили и что???
Гость
23 мая, 15:23
обещание было выполнено.
Гость
23 мая, 20:13
Гость, никогда ему не верил.
Гость
23 мая, 10:34
Не верю ни единому обещанию.
Гость
23 мая, 10:14
Это Дума- театр марионеток во главе с несменяемым Карабасом.
Гость
23 мая, 09:09
До 65 то не все доживают
Гость
25 мая, 14:08
Большинство мужчин до 50 не доживают. Это данные росстата.
Гость
23 мая, 09:08
Поднимайте сразу до 100 лет
Гость
23 мая, 09:06
Про таких законотворцев моя бабушка всегда говорила - "врут и не краснеют " ..
Гость
23 мая, 09:06
уже эту сказочку слышали
Гость
23 мая, 12:48
мы верим нашему президенту !мы должны обогнать японию.у них в 70 лет.а у нас в 75 будет выход на пенсию !
Гость
24 мая, 21:23
Гость
23 мая, 12:48
мы верим нашему президенту !мы должны обогнать японию.у них в 70 лет.а у нас в 75 будет выход на пенсию !
Даёшь вынос на пенсию в 80!!!!
Гость
23 мая, 09:06
Подождите до выборов, там быстро все заявители забудут что говорили о 20 годах
Гость
23 мая, 09:03
Предпосылок нет, но это ничего не значит. Надо будет - повысят без предпосылок.
Гость