RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

733мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Валерий Фальков предложил заменить защиту диплома на устный экзамен

27 мая 2026, 19:31
Гость
Гость
28 мая, 14:44
Ыыыы... Отменили устные госы - ввели, опять отменят - введут. Романтика-с. Щас вой мамашек начнется - у деточек стресс и ПТСР от экзаменов, занижение личностей и прочая ерунда.
Гость
28 мая, 06:52
А слушать Фалькова может даже и поинтереснее будет чем бетбумфутбольный матч здешней сборной с Египтом рассматривать.
Гость
28 мая, 06:47
министр фальков. отличный скетч !
Гость
28 мая, 06:24
Кто-то предложит заменить Фалькова может уже ?
Гость
27 мая, 23:51
Сначала ИИ пишет за вас диплом, а через 5 лет, выполняет вашу работу (а вы остались без нее, но с дипломом).
Гость
27 мая, 21:29
Надо иногда ставить двойки на защите диплома и выпускных и не только выпускных экзаменах, отчислять за неуспеваемость, тогда будут реально бояться экзаменов и готовиться к ним.
Гость
27 мая, 21:21
Чтобы нормально написать введение и заключение с помощью ИИ, нужно хорошо так потрудиться. Пока пыхтишь над промптами, можно понять про что работа и если просто бездумно копировать, то можно и "влипнуть".
Гость
27 мая, 21:01
Просто заставить работы делать не печатные, а писать от руки. Сверять почерк экзаменуемого и в дипломной работе.
Гость
27 мая, 21:33
Помню времена , когда напечатанный ценился гораздо больше рукописного. Не распечатывали на пишущей машинке свои работы?
Гость
27 мая, 22:01
И что это даст? Проверит навык переписывания от руки?
Гость
28 мая, 06:54
гусиным пером пусть
Гость
27 мая, 20:46
хмм, образования нет, а минобразования есть
Гость
27 мая, 22:01
Так надо было получать, че не пошел?
Гость
27 мая, 20:43
А на защите вопрос студенту задать вера не позволяет? Что за бред опять в головах этих придумщиков.
Гость
27 мая, 20:22
их заменят на Пакистанцев
Гость
27 мая, 19:45
Чего? И так же дипломная работа защищается устно, с ответами на все возможные вопросы что комиссии придут в голову. И экзамены так же присутствуют перед дипломной работой. Не понял что к чему(зачем) хотят переделать...
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 20:58
Штатная численность сотрудников центрального аппарата Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России) регламентируется постановлением Правительства РФ и составляет 494 человека © Вроде и немного, а вот...
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 19:43
Чуть - чуть перефразирую Фалькова, уж не корите сильно: Никакая система просто так не подготовит студента к вопросами преподавания — это все равно чувствуется»
Гость
27 мая, 19:40
Только самостоятельная работа и попытки самостоятельно вникнуть в суть несут 100% результат успеха. Все эти лекции это всего лишь помощь в получении информации. Без самостоятельных действий с заучиванием информации- это УТОПИЯ
Гость
27 мая, 19:37
Не нужны вообще эти дипломные и курсовые работы с научными руководителями. Всегда их скачивали с интернета. Теперь вообще ИИ все пишет. Никаких научных открытий они не делают, а лишь имитируют исследования и еще вымогают деньги за написание рецензий на сгенерированные ИИ псевдонаучные дипломные работы.
Гость
27 мая, 21:36
Ну и с какой поры вы скачивали дипломы с инета? А что делали, когда вашего инета ещё не было? Подруга свой диплом расширила тогда до кандидатской. Лично мой диплом был калькой с моей работы в КБ
Гость
27 мая, 23:49
Гость
27 мая, 21:36
Ну и с какой поры вы скачивали дипломы с инета? А что делали, когда вашего инета ещё не было? Подруга свой диплом расширила тогда до кандидатской. Лично мой диплом был калькой с моей работы в КБ
Продать одно дважды это, конечно, мастерство... :)
Гость
28 мая, 00:03
Гость
27 мая, 21:36
Ну и с какой поры вы скачивали дипломы с инета? А что делали, когда вашего инета ещё не было? Подруга свой диплом расширила тогда до кандидатской. Лично мой диплом был калькой с моей работы в КБ
Интернета не было , даже КАЛЬКУЛЯТОРА тогда не было. Всю экономическую часть диплома технического ВУЗа считали вручную, столбиком умножали, делили. Опять же советская школа помогла! А сейчас детки-конфетки знают таблицу умножения?? Родственнику почти 40 лет, он не знает вообще эту таблицу. Подарила ему чайную кружку с таблицей умножения, рисунок на крУжке в виде таблицы. Может запомнит хоть что-нибудь.
Гость