Эксперты объяснили, когда в России появится доступная ипотека
31 мая 2026, 09:00
Гость
31 мая, 19:13
Помню по ТВ радостный Греф потирая ручонки докладывал вождю,что они такие( !) деньги заработали! Про какие кредиты для рабочего человека может быть разговор.
Гость
31 мая, 12:33
А вот с этим утверждением эксперта ("Формально и рыночная ипотека существует, а вот на деле пользоваться ею может лишь узкая группа граждан с очень высокими доходами") я бы не согласился. Он исходит из того, что за кредитом на жильё приходят исключительно люди, у которых нет ничего: ни денег на первоначальный взнос (а он процентов 30 от общей стоимости жилья в договоре покупки), ни доходов с которых будет оплачиваться постепенно весь кредит. А на деле у большинства людей уже есть жильё в собственности. Хотя бы доля в квартире. Или приватизированная с советских времен. Или наследственная. А это ведь тоже материальный актив, который рынок измеряет деньгами. И если задача переехать с пустыми карманами и без какого-то уже жилья не сразу в трехкомнатную, то перед большинством задача скромнее: переехать из своей однокомнатной в двух-комнатную, или из двухкомнатной в трехкомнатную. А в этом случае деньги (и в частности кредит) надо взять не на всю новую квартиру, а только на сумму разницы между новой и старой квартирой. А это не такие огромные суммы, и не так уж важно льготная процентная ставка или нет.
У меня нет жилья в собственности и даже доли в квартире у меня нет. У меня нет единственного жилья и если я не смогу выплатить ипотеку, потому что помощи у меня тоже нет от слова совсем, то я пойду жить на улицу. Как-то так...
У меня нет жилья в собственности и даже доли в квартире у меня нет. У меня нет единственного жилья и если я не смогу выплатить ипотеку, потому что помощи у меня тоже нет от слова совсем, то я пойду жить на улицу. Как-то так...
Что-ж, тогда лично Вы не относитесь к этому большинству людей. Это не означает , что для них тоже ипотека (в описанном виде) так же недоступна. как и Вам. И у Вас есть шанс. Купите хотя бы участок в садовом товариществе с неоформленным в собственность садовым домиком в пригороде своего города. В нем тоже можно жить. Это если есть тяга к собственности. А если нет, то ничьё право на хорошую жизнь не отнято, если люди просто арендуют какую-то квартиру за разумные деньги, в том городе, где им хочется жить
Что-ж, тогда лично Вы не относитесь к этому большинству людей. Это не означает , что для них тоже ипотека (в описанном виде) так же недоступна. как и Вам. И у Вас есть шанс. Купите хотя бы участок в садовом товариществе с неоформленным в собственность садовым домиком в пригороде своего города. В нем тоже можно жить. Это если есть тяга к собственности. А если нет, то ничьё право на хорошую жизнь не отнято, если люди просто арендуют какую-то квартиру за разумные деньги, в том городе, где им хочется жить
Я в Челябинске проживаю и работаю, снимать вечно квартиру это путь в никуда, а домик садовый в пригороде Челябинска это бред полнейший. В этом садовом домике вообще страшно жить одному даже летом, а зимой так тем более, без канализации, без воды. Вы ещё посоветуйте уйти жить в пещеру, вообще советы оторванные от жизни и у нас климат не как в Калифорнии где лето круглый год. В снегопад и метель в Челябинске то сложно дойти до остановки, а в садовом домике вообще никто снег не чистит, а добираться до работы и с работы на такси по вашему?
Гость
31 мая, 11:24
Не длинных не коротких, в обрез лишь.
Гость
31 мая, 11:14
Думаю, что как только начнут закрываться кредиты которые брали по высоким ставкам, банки ещё начнут делать скидку и снижать ставки. Сейчас много ещё дорогих кредитов и кредитных карт, рефинансировать что то сложно. Но ничто не вечно, кредиты потихоньку отваливаются, в новые люди по таким шикарным условиям от слова совсем не спешат ;)
Гость
31 мая, 12:37
Сейчас дают только тем, у кого есть подтвержденные доходы "в белую". А белая зарплата всем известна, она небольшая
Гость
31 мая, 10:17
Пузырь нужно постепенно сдувать. Доступной для широких масс ипотеки больше не будет и это правильно.
Гость
31 мая, 09:57
Когда появится? Тогда, когда перестанут грабить страну и вывозить капитал за рубеж. Даже все эти 4,5 года РФ является нетто эксплнтером капитала. Т.е. как выводили деньги из страны, так и выводят, несмотря на все громкие заявления нашего любимого лидера...
Гость
31 мая, 10:30
+100500
Гость
31 мая, 11:26
Вывозя не только деньги.
"Безвозмездные поставки зерна из России покрыли до 20% годовой потребности отдельных стран Африки, но необходимость в продолжении такой помощи остается"
Об этом заявил директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для связи с РФ Олег Кобяков.
"Это была достаточно своевременная и эффективная поставка. По нашим оценкам, она покрыла от 6% до 20% годовой потребности этих стран в пшенице. Но будем реалистами, прошел почти год, эту пшеницу уже съели. А количество зон голода в мире, к сожалению, остается на прежнем уровне. Поэтому необходимость в безвозмездной продовольственной помощи многим странам, по линии международных организаций или по двусторонним каналам, остается", - отметил он"
Гость
31 мая, 09:50
Банкам нужно ставки снижать, а не плакаться. Им же чем больше , и чем на дольше ипотеки тем лучше. Ну и строители ценники задрали в космос
Гость
31 мая, 10:28
Пока нет хороших доходов, рабочих мест, где человек сидит не на птичьих правах, и в подвешенном состоянии, каждый день, экономики у них не будет, совсем!
Так же не будет покупательской способность, товарооборота, роста благосостояния, и так далее, и тому подобное.
А кредиты брать в наше время, это клиника!
Как и вклады туда тащить!
Гость
31 мая, 09:43
Ответьте лучше: кому строят столько? У кого ещё есть деньги, чтобы покупать в этих человеческах?
Вот эти деньги и двигают рынок жилья, особенно в небольших городах
Гость
31 мая, 09:40
А куды вы их девали, эти длинные деньги, если по информации Центробанка на депозитах лежит 60 трлн. тугриков. Ни как потратили на так и не случившуюся победу??
Гость
31 мая, 09:18
А НИКОГДА!
ПАРАБАРАБАМ - ПАРАПАПАПАМ!
НИКОГДА!
ПАРАБАРАБАМ - ПАРАПАПАПАМ!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев