RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

1 м/c,

сев.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Российским НПЗ разрешили выпускать топливо более низкого качества

16 июня 2026, 07:30
Гость
Гость
3 июля, 09:49
На заправках татнефть заклеенны скотчем маркировки колонок taneco, если обратите внимание . Этим все сказано. Евро 3 привет
Гость
16 июня, 17:34
У меня например BMW X6 новая - кто будет оплачивать возможные проблемы для двигателя в будущем? Можно сразу фамилии и должности? Я так понимаю льют уже с прошлого года, если не раньше, как обычно это принято - задним числом.
Гость
16 июня, 17:07
Да ненужен нам бензин! Как миллионы лет Россия жила без бензина, так и дальше будет.
Гость
17 июня, 15:17
Конечно, можно было бы на гужевой транспорт перейти, но всех лошадей на халяльную колбасу перевели
Гость
21 июня, 17:43
ты свою посылку с озона будешь ждать, пока лошади довезут
Гость
16 июня, 16:24
Кто-то верит, что Евро-3 не попадет на все АЗС страны?🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 июня, 16:07
Опять в городе везде вонища будет
Гость
16 июня, 15:22
а лукойл между тем перешел опять к варианту пост оплаты и отказался от варианта заправки "до полного бака"...ждем талонов на бензин.
Гость
16 июня, 14:18
Им плевать! У низ авто на балансе государства и цен на обслуживание они не знают и понятия не имеют. Им это ни к чему. Другая планета там. Если бы они хоть что-то понимали, то не вводили бы такой грабительский утильсбор!
Гость
16 июня, 14:10
И эти люди мне запрещают ковырять в носу!((
Гость
16 июня, 13:43
Эти говоруны хотя бы понимают, сколько стоит каталитический нейтрализатор на авто моложе 2015г и сколько стоит DPF фильтр на такой же авто но с дизельным двс? Их удаление увеличивает расход и снижает ресурс двс. По другому говоря, владельцы авто моложе 11 лет начнут влипать по полной. P.s.: забавно, что 92 и 95 в Казахстане привезенный из РФ стоит в 2 с хвостиком раза дешевле. Чудеса.
Гость
16 июня, 11:51
"Страх перед нехваткой бензина на внутреннем рынке"... Нда, у нас же острая нехватка нефти, заводов, людей, откуда бензину взяться .... Может, в Эмиратах покупать начнём, своё-то кончилось...
Гость
16 июня, 11:42
Походу пора доставать из гаража старый приор, с вырезанным каталиком, новую машину как-то не охото чинить...
285107408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июня, 11:28
Вопрос только один , бензин класс 3 , разрешиле выпускать и продовать Все современные машины не ниже класса 5, въезд в в центр на машине не ниже евро 4 , После заправки этого топлива начнут Ломается электронные форсунки и забивается катализаторы . А нам рекламируют хватит ездить на старых машинах пересаживайтись на новые блестящие красивые машины
Гость
16 июня, 13:20
Поэтому и завезли видимо маде in чину, готовились не один год к этому плану, понимать надо.
Гость
30 июня, 19:09
где написано что разрешили продавать на розничных АЗС? он будет только для спецтехники
Гость
16 июня, 09:31
"Он напоминает, что изначально ужесточение экологических норм было продиктовано не заботой о двигателях, а требованиями Евросоюза по снижению выбросов серы и парниковых газов в окружающую среду." Какое же у нас замечательное руководство страны, что Евросоюз и то больше беспокоится об окружающей среде, чем они. Понятно, что косвенно это и их касается, но показательно.
Гость
16 июня, 09:30
Судя по видео в интернете бензин и так продавали с низким октановым числом, а сейчас будет еще веселее.
Гость
16 июня, 08:54
Заграницу продолжим продавать Евро-5 , а своим можно и барахло по той же цене ...
Гость
16 июня, 08:50
зашибись. возвращение в прошлое. да здравствует африка. бензин теперь так себе, лекарств нормальных нет. связи тоже.
Гость
16 июня, 14:44
не жили хорошо -нечего начинать.
Гость
16 июня, 08:48
Не умный эксперт: "Однократная заправка таким топливом не приведет к поломке двс"..а где взять другой бензин на вторичную заправку?)
Гость
16 июня, 08:44
26 летняя стабильность в сторону ухудшения, но народ же верит, вот в чем парадокс
Гость
16 июня, 08:33
Еще один эксперт, сразу поломки не будет.
Гость
16 июня, 08:21
Бензин «Евро-3» может убить двигатель всего за несколько десятков километров, — автоэксперты В нём гораздо больше вредных примесей, из-за которых двигатель и топливная система быстро покрываются нагаром. Особенно рискуют владельцы современных автомобилей. По словам экспертов, ремонт может обойтись в сумму до 1 000 000₽
Гость
16 июня, 08:35
Китайчане особенно рады этому со своими турбированными движками!
Гость
16 июня, 09:12
Только узнали что ли. 😏
Гость
16 июня, 08:15
Главный военно-морской парад в Петербурге отменили во второй раз подряд. Всё, парада не будет, бензин кончился…
Гость
16 июня, 09:24
И бензин кончился, и флот кончился, и настроения нет. Балтийское море по факту уже не российское, Азовское вон дали - катайтесь, купайтесь, гадьте.
Гость
16 июня, 13:17
Гость
16 июня, 09:24
И бензин кончился, и флот кончился, и настроения нет. Балтийское море по факту уже не российское, Азовское вон дали - катайтесь, купайтесь, гадьте.
Главное чтобы Азовская халва приезжала в срок. ))
Гость
16 июня, 07:41
Думал что все продумал наперед, этот дяденька, а оказалось что все не так радужно как в уши дули.
Гость
16 июня, 07:52
надули его уважаемые партнеры...
Гость
16 июня, 08:36
Гость
16 июня, 07:52
надули его уважаемые партнеры...
сильно надули, аж глаза сузились!
Гость
16 июня, 07:39
Ого, эт че А-76 будет теперь в радость? дожили блин
Гость