Даже снижение ставки на 0,5-1% для простых людей большого значения не имеет.
Гость
18 июня, 11:14
никакой промышленности в РФ нет
так что оживлять давно уже нечего
сейчас накроется нефтянка медным тазиком и жить станет не что
впрочем, ни один чиновник от этого не пострадает
Гость
18 июня, 07:32
Проблемы промышленности в том, что их покуратели конечные- физические лица.
Вопреки утверждению власти, учёных и банкиров, доходы населения падают.
Цены выросли так непомерно, что большинство населения слабо потребляет. Не закупают технику, мебель, не делают ремонты, не расширяют квартиры, не обновляют товары длительного пользования.
Именно частные лица, покупая квартиры, технику, мебель, текстиль, делая ремонты создают движение товаров, дают импульс малому и среднему бизнесу.
Малый и средний бизнес, в свою очередь начинают расширять бизнес: строить, арендовать, обновлять технику- это даёт импульс крупной промышленности.
Сейчас эта цепочка разорвалась.
Также нужно пересмотреть всё соглашения с партнерами- союзниками. Они мало берут в России, а сюда сбывают свои и чужие товары без НДС, таможенных сборов, что создаёт избыточное давление на российский малый и средний бизнес.
Пора уже ряд соглашений о таможенном союзе расторгнуть- прекратить кормить Армению, Белоруссию, Киргизию и пр.
Но тут нужна воля от руководства страны.
Также пора прекратить наращивать социальные льготы.
Хватит.
Несправедливо за счёт всех кормить тех, кто не работает. Хватит кормить всякие союзы.
Гость
18 июня, 07:29
Господа власти! Когда вы начнете работать на благо людей? Чтобы люди жили, а не выживали.
Гость
18 июня, 11:11
никогда
Гость
18 июня, 11:12
господам работать не положено
Гость
18 июня, 07:22
Почему при СССР не было такого бардака? И, колхозы, и совхозы процветали. И рабочие получали на предприятии хорошую зарплату. Жили радовались жизни. Может, она была инфляция, но не значительна. При СССР жили, строили планы на будущее, а не выживали как в новой России. Жили на равных правах. Процветали.
Гость
18 июня, 08:50
И страна была самодостаточной, т.е., мы производили всё, что нужно, внутри страны, от импорта не зависели.
Гость
18 июня, 13:31
Поколение зумеров, когда же Вы не будете верить сошедшим с ума дементикам, нарисовавшим себе прошлое и рассказывающее Вам про вкусный пломбир....?
Гость
18 июня, 13:34
Гость
18 июня, 08:50
И страна была самодостаточной, т.е., мы производили всё, что нужно, внутри страны, от импорта не зависели.
Да, помню...А то что производили, это 1 фасон пальто в клетку, деревянные сандалии (не снашиваемые, кроме ног), и очереди в профсоюзе на это. 3 года копили на холодильник, 20 лет на автомобиль, а из квартиры могли попросить в другую, если у коллеги кто-то родился , а у тебя ещё нет...И много-много чугуна!!!! И ракет!!! и лозунгов...
Гость
18 июня, 07:20
С инфляцией есть нюанс...
В стране цены не менее чем на 50 процентов зависят от курса доллара, который устанавливает тот самый ЦБ, который держит высокую ставку.
Которая не даёт развиваться производству и импортозамещению, зато банки получают сверхприбыль, в т.ч. за счёт государства от компенсации за льготную ипотеку.
Следите за руками...
Гость
18 июня, 07:54
Ещё ньюанс по размеру инфляции, по ощущениям она все 100% , а не 5-6%
Гость
18 июня, 07:13
«Инфляция - это, конечно ,плохо, но инфляция- не катастрофа». Легко сказать, когда у чиновников зарплата от 700 тысяч рублей. Что инфляция не катастрофа. А как быть тем у кого зарплата 30 тысяч рублей? У пенсионеров маленькая пенсия. Как им то выжить? Когда инфляция съедает всю пенсию.
Гость
18 июня, 07:05
У стоаны осталась инвестиционная привлекательность?
Очень смешно. После национализации и всего с 2022 какой такой инвестор захочет открывать здесь какие-либо производства, скорее всего что-то и откроет, но связанное с извлечением быстрой прибыли из торговли ресурсами, а что-то технологическое и инновационное на десятилетия уж точно никто ввязываться здесь не будет
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев