Эксперты раскритиковали механизм работы утильсбора
19 июня 2026, 09:00
Гость
19 июня, 21:25
Утильсбор платят не только те кто частным образом везет авто, все отверточно-сборочные производства тоже его платят, покупаете вы тенЁту в цену включен утиль сбор, покупаете москвич- в цену включен утильсбор, покупаете джилгу -в цену включен утильсбор... Электроника и бытовая техника следующие... никах бошей , лджей и прочих гнусмасов...неча поддерживать экономику недружественных стран.. даешь тв -горизонт!!
Гость
19 июня, 18:46
Это ж надо так ненавидеть собственный народ, только и думают, как бы ему этому самому народу похуже сделать, по больнее, по подлее.
Гость
19 июня, 13:04
Кремлёвские мечтатели, совершенно оторванные от жизни.
Экономисты, воспитанные Чубайсом и приспешниками.
Они вообще не понимают, что делают.
Дыра из-за союза с Арменией, Белоруссией, Киргизстаном и Казахстаном- миллиарды госпошлины, налогов мимо бюджета.
Плюс беспошлинный ввоз товаров через озон, Вайлдберриз, Ламоду. и пр.
Они не видят эти дыры.
Но ищут там, где нечего уже навесить: автомобилисты.
Кто в здравом уме купит Ладу??? По цене иномарки...
Пора спросить у Кудрина и К.
А эти эскроусчета, разорящие население и строительные компании???
Гость
19 июня, 20:35
А при чем тут Кудрин или Чубайс? Они уже давным-давно, лет 15, не влияют на принятие решений. Какая у Вас каша в голове!
Гость
19 июня, 11:22
Да, до Кубы нам ещё далеко. Там средняя зарплата в месяц равняется двум долларам. Нам ещё есть куда расти...
Гость
19 июня, 10:39
Странно, что до экспертов только сейчас дошло, что происходит! Образованным людям это было очевидно еще до ввода новых сборов!
Но, чиновники живут на другой планете, думают, что у нас тоже мешки с деньгами и утильсбор не станет преградой для покупки! Ведь так думали, нет?
Гость
19 июня, 11:18
Всем было очевидно все с самого начала, НО! Это указание самого его, а их у нас выполняют бегом и без обсуждения...
После Бони и Ремесла, легкий ропот негодования начал слышаться со всех сторон. Посмотрим чем закончится. Или дали болтливым немного выговориться, чтобы головы им открутить в итоге, или "дедушка" реально уже не в силах все контролировать...
Гость
19 июня, 10:22
Потому что решения принимают профнепригодные, я и то лучше справлюсь
Гость
19 июня, 10:33
Справишся лучше всех в написании глупых комментариев в интернете? Да, это неоспоримо, это факт!
Гость
19 июня, 11:27
Это решение принято (по совету на ушко) на самом верху, именно поэтому его и не могут признать ошибочным, при любых последствиях, хотя все всё прекрасно понимают в правительстве, не глупее нас с вами...
Гость
19 июня, 11:42
Гость
19 июня, 10:33
Справишся лучше всех в написании глупых комментариев в интернете? Да, это неоспоримо, это факт!
Круто умеете додумывать, вам вот как раз место в середине коррупционной цепочки, вы столько можете отмазок напридумывать
Утильсбор родился не вчера, ему уже 14 лет! Проблема в том что Правительство хочет чтобы производители делали машины у нас в стране и собственно до 2022 года 80% автомашин были Российскими. Но то что сработало с Немцами, Французами, Корейцами и Японцами не сразу сработало с Китайцами. Причина тому себестоимость продукции, в Китае очень низкая. В итоге в попытке заставить китайцев производить машины у нас, Правительство похоже победило, правда какой ценой? Ставки по Утилю фактически сравнялись с себестоимостью машины.
P.S. Если кто-то ждёт что машины будут дешеветь, такого в истории Российского автопрома ещё не было!
Гость
19 июня, 10:27
Дешевели и не раз, дешевели и в недалеком прошлом. Тыш на 200-300 дешевели в зависимости от модели. Причем это не скидки с условиями, а именно понижение ценника.
Гость
19 июня, 13:03
Рассерженный
Кого-кого они заставили? Это недавно чтоли, когдла при визите нашего президента ему на переговорах подвели к носу условия: мы построим, но налогов ни за труд, ни за продажи у вас платить не собираемся (в Китае будем), землю вы нам бесплатно предоставите и всё в таком духи. Это считается "заставили"?
Гость
19 июня, 20:44
в истории Росси МНОГО ЧЕГО БЫЛО!
УЧИ ИСТОРИЮ ДВОЕЧНИК!
Даже мне стыдно, что в стране чиновники не прокачали ситуацию с машинами...
Гость
19 июня, 09:48
Западные санкции плохо работали,поэтому они решили ввести свои: повышение налогов,пошлин,утильсборов.
Гость
19 июня, 09:42
Для пишущих чушь - утиль сбор предназначен для поощрения переноса производства в России. И те, кто перенес, его не платят. В общем правильная инициатива. А как он называется - не суть важно. Главное для чего он.
Гость
19 июня, 09:48
Так утильсбор платят, в основном, не производители, а покупатели...
Гость
19 июня, 09:49
Это лазейка внутренним производителям задирать цены, а не внешним производства переносить. Тогда уж запрет должен быть на незаконное обогащение в отношении местных производств.
У нас не Куба с ее теплым климатом и отсутствием реагентов на дорогах, за 15-20 лет тут сгниет любая машина. В Питере - за 5-7, в Краснодарском крае, может и 25 продюжит.
Гость
19 июня, 09:35
в рФ чиновники из всего могут делать деньги
Гость
19 июня, 09:28
не требуется быть великим экспертом, чтобы понять что это полнейшая шляпа, которая не заходит даже телеголовым!
Гость
19 июня, 09:45
Вообще не требуется быть экспертом, чтобы понять, что ты пишешь очередной набор слов!
Гость
19 июня, 10:26
Гость
19 июня, 09:45
Вообще не требуется быть экспертом, чтобы понять, что ты пишешь очередной набор слов!
Тебе требуется только пройти обследование на кузнецова
Гость
19 июня, 10:31
Гость
19 июня, 10:26
Тебе требуется только пройти обследование на кузнецова
Обязательно, но после тебя. Если врачи у тебя не заберут телефон после обследования, сообщи.
Гость
19 июня, 09:17
Просто решение своих проблем за счёт народа, всё как обычно.
Гость
19 июня, 09:15
Таможенная пошлина, акцизы и, собственно, утилизационный сбор, подорожала с 7 до 12млн., а что автор не написал сколько накрутил перекуп-перегонщик?
Гость
19 июня, 09:44
Перекупы-перегонщики, а также дистрибьюторы и дилеры накручивают в десяток раз меньше государства...у них такса по 100-150 т.р., а у государства - несколько миллионов...
Гость
19 июня, 09:14
Нет, у нас будет как в северной корее!
Гость
19 июня, 09:08
Куба под внешними санкциями, а мы под внутренними.
Т.Е. это мы запретили ввозить Импортерам продавать? Или может они решили уйти?
Гость
19 июня, 10:38
Я тебе открою тайну - мы никому не запрещали производить и продавать свои машины у нас в стране. Открою еще одну тайну - никакой утиль сбор им бы в этом случае не начислся. И открою очевидное - ты пишешь очередную заученную чушь.
Гость
19 июня, 10:41
Ну да, ну да. 20 пакетов санкций это же не считается! И как западные компании драпали с рынка РФ - тоже ерунда! Некоторые под воздействие правительства своей страны вынуждены были уходить, немецкие корпорации в частности были вынуждены уходить! Это не внешние влияние, нет?
Гость
19 июня, 09:05
Обычно при сдачи машины на утилизацию ещё платят деньги, а у нас всё не для людей
Гость
19 июня, 09:25
Где платят деньги? Максимум - дают сертификат как у нас когда-то было, а в основном ты либо платишь за саму утилизацию либо платишь утильсбор - например в Нидерландах, но он конечный там, страна же не ВЕЛИКАЯ
Гость
19 июня, 09:26
Гость
19 июня, 09:25
Где платят деньги? Максимум - дают сертификат как у нас когда-то было, а в основном ты либо платишь за саму утилизацию либо платишь утильсбор - например в Нидерландах, но он конечный там, страна же не ВЕЛИКАЯ
*копеечный
Гость
19 июня, 09:48
Гость
19 июня, 09:25
Где платят деньги? Максимум - дают сертификат как у нас когда-то было, а в основном ты либо платишь за саму утилизацию либо платишь утильсбор - например в Нидерландах, но он конечный там, страна же не ВЕЛИКАЯ
В Южной Корее при сдаче автомобиля в утиль выплаты формируются из трех основных источников и в сумме составляют от 1,5 до 3,5 миллионов вон (приблизительно $1,100 - $2,600). Точная сумма зависит от экологического класса, программы утилизации и политики вашего муниципалитета.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий