Биржа потеряла ориентир: власти не смогли стабилизировать цены на топливо
23 июня 2026, 05:00
Гость
25 июня, 17:39
Самая большая проблема нынешней реальности это вечная и нескончаемая борьба с последствиями, а не с причинами. Сначала натворить дел ради отчетности, а потом "героически" с ними бороться, при чем также, исключительно на уровне отчетов и бодрых докладов. Пир во время чумы.
Гость
24 июня, 11:38
Несменяемость власти приводит к катаклизму. Власть менять нужно, как подгузники, иначе ни к чему хорошему не приведет. Посмотрите, воруют миллиардами, правительственные награды обесценились, ЦБ власти не подчиняется, цены государством не регулируются и не субсидируются. А у них на бумаге с докладом все ровно.
Гость
24 июня, 09:17
Если какое-то количество человек решили воспользоваться ситуацией и обогатиться на бирже, то более мелкие тоже не против. Оптовики не продают топливо, потому что нефтебазы не отпускают. Все сидят и смотрят на биржевых трейдеров, хотя емкости под завязку. Кто и по какой цене может принудительно их заставить продать? Никто. Запретить экспорт, но ранее уже были запреты на экспорт топлива и мы как-то это не ощущали, цена ни разу не опускалась. По телевизору давно льют в уши, что в европе бенз по 2 евро за литр, как будь-то готовили нас к такой же цене.
Гость
23 июня, 18:29
В центральном рынке договорняк это ж слепому видно!
Гость
23 июня, 17:28
Переходите на самокаты и телеги. Природу надо беречь. Это экологически чистый транспорт. И власти и наш Путин делает все чтобы устранить происки американцев и нато с Украиной. Потерпим, зато Львов и Киев скоро наши будут. Ради этого можно и 5-7 лет пешком походить, ничего страшного
Гость
23 июня, 16:28
А что делает УФАС? Картели, монопольно высокие цены и иные нарушения почему не расследуют на местах?
Гость
23 июня, 16:26
Конечно, деньги же на СВО нужны...
Гость
23 июня, 18:00
Вот! Хоть кто-то слона в комнате назвал. А то все какие-то нелепые обиды на каких-то непонятных дельцов, которые хотят обогащаться... Дельцы обогащались лет 15 назад, сейчас ставки задраны намного выше...
Гость
23 июня, 13:48
Призываю голосовать за КПРФ в этом году, раз сейчас нынешнее правительство не может себя обеспечивать своих граждан
Гость
23 июня, 17:51
Не пугай Зюганова, иначе ему придется на всю страну заявлять, что они предложат национализировать жен...
Гость
23 июня, 13:07
О доверии правильно написано. Но это только один аспект, где доверие приближается к нулю. Проблема в том, что во многих областях доверие на том же уровне.
Какая-то инфантильность и желание работать в белых перчатках.
Вот нам и капитализм, хотели-получили
Гость
24 июня, 16:20
Причем здесь инфантильность? Просто власть боится революции, ведь в стат отчетах все должно быть красиво, чтобы за ними спрятаться можно было
Гость
24 июня, 16:22
И не хотели мы капитализм, и получили совсем не его, а что-то совсем другое. Ведь при капитализме рынок есть рынок, и биржевые индикаторы не фикция, а реальный регулятор движения товаров, труда и капитала
Гость
23 июня, 12:49
нужны посадки, а лучше расстрелы, что бы барыги боялись
Гость
23 июня, 17:09
а при чём барыги если каждый день по заводику убывает
Гость
23 июня, 12:48
Имитировать стабильность всё сложнее и сложнее !. Это следствие...
Гость
23 июня, 12:09
Кучка дельцов у власти думают только о своем кармане. Ведь их семьи живут за бугром ,а там другая валюта. У всех не по одному гражданству и вот эти люди предатели у власти. Так каких перемен мы ждём всё????
Скоро выборы нарисуют себе мин 92,%.
Гаранту не меньше.
Делаем выборы.
И ЖКХ портрет сразу вверх после них.
Короче пока едросня у власти ,так и будет.
Гость
23 июня, 11:33
Может быть меньше продавать за границу бензин? Всё отправлять на внутренний рынок.
Гость
23 июня, 17:48
Так уже в РБ закупают, какие продажи? Тем более бензина...
Гость
23 июня, 11:33
Ахахаха, НДПИ + НДС + Акциз = 67% цены бензина переложили на нас, потребителей, доблестные правители. За то, чтобы дяди, которые качают ресурсы из нашей страны, печали не знали.
Гость
23 июня, 10:01
Всем же было понятно, даже без специального образования, сколько не создавай иллюзию, реальный рынок рано или поздно победит и выдаст себя вот таким вот хлопочком и уйдет в свободное плавание. И чтобы стабилизировать его без отрыва от реальности не спасут ни какие карательные меры.
Гость
23 июня, 17:50
Но виновато в этом не зеркало (рынок), а слон в комнате.
Гость
23 июня, 09:55
Чем-то напоминает картину с курсом валют внутри страны, который тоже ни к чему не привязан, а просто транслирует картинку стабильности.
Гость
23 июня, 09:44
А хоть и по 100 рублей за литр, но шушлаек на дорогах меньше не станет.
Гость
23 июня, 09:54
В холодильнике у тебя меньше еды станет, которую подвозят эти шушлайки
Гость
23 июня, 15:03
Гость
23 июня, 09:54
В холодильнике у тебя меньше еды станет, которую подвозят эти шушлайки
У нас во всех сферах по статистике всё норм
С налогами не перегнули, с топливом дефицита нет. Перестаньте продавать топливо за границу в таких обьемах а продавайте на внутренний рынок! А то Винки торгуют за границу получают демфер чтобы создать иллюзию недорогой а топлива а демфер платиться из бюджета в который с нас налоги сдирают не перегнув!!!
Гость
23 июня, 10:49
Потому что у нас страна - потемкинская деревня, потому и по отчетикам все норм.
Гость
23 июня, 09:07
Это Россия
Гость
23 июня, 08:55
Раньше законы разрабатывало Политбюро из 11-14 человек в разное время. Недра и средства труда принадлежали народу (читай государству), все было просто за счет единого налога. Поэтому на социализацию общества выделялось много средств. . А сейчас раздробили ответственности и собраться в кучку (в систему) не могут.
Гость
23 июня, 17:48
Разделение власти на независимые ветви - это благо. А у нас опять "доброго царя" народ хочет...
Гость
25 июня, 17:41
Гость
23 июня, 17:48
Разделение власти на независимые ветви - это благо. А у нас опять "доброго царя" народ хочет...
В нынешней нет независимых ветвей. Есть ибд и профанация.
Это как надо было руководить,чтобы в стране-бензоколонке стало пропадать топливо?Чем они там занимаются?Все деньги пилят?
Гость
23 июня, 16:33
да.
Гость
24 июня, 05:56
Просто ,владельцы нефтегазовой отрасли не хотят терять прибыль,которую имели от экспорта сырья.
Гость
23 июня, 07:25
помнится вот так же когда-то взлетели в цене яйца...
кто-то очень хорошо на этом ажиотаже на бензин наварится
государство в первую очередь
Гость
23 июня, 09:43
Да не гос-во наварится, а кучка "дельцов" от власти,которые чувствуют беззаконие и безнаказанность.
Гость
25 июня, 17:42
Гость
23 июня, 09:43
Да не гос-во наварится, а кучка "дельцов" от власти,которые чувствуют беззаконие и безнаказанность.
Так они и есть "государство" в нынешнем формате, по факту ООО.
Гость
23 июня, 07:03
Что же вы натворили...страна в полном хаосе, люди работают на коммуслуги, ипотеку, еду и содержание машины! Обложили оброком уже все, что только можно, 80% дохода мы платим только кучу налогов, покупая и переплачивая бесконечно...пособия получить нереально с условиями, которые утвердили, учить детей стало невозможно с ценами на высшее образование, за два года выплаченных банку за ипотеку по 50 000 в месяц, списано с основного долга всего 90 000 р, остальное банк забрал себе ( ипотека 4 млн под 14,3% годовых)- почему базовая потребность в жилье стала такой непосильной, ведь человек родился и он по умолчанию имеет право на кусок земли на нашей планете..почему кто то решил все за нас??? коммуслуги сравнялись с платежом за ипотеку 8 лет назад..машина становится роскошью, натуральных продуктов нет...своими играми с влиянием на погоду добились катаклизмов...эпидемии множат...когда нам дадут пожить спокойно на нашей прекрасной земле??? Жизнь одна, а из за кучки людишек мы лишены возможности просто жить и радоваться...ну сколько можно????
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев