У нас ставка цб сама по себе а экономика сама по себе так что погтжа или повышай экономики от этого не какого толку вот понизили ставку и почти половина вкладчиков разбижались
Гость
10 июля, 12:52
Пусть повысят ключевую ставку хоть люди что то поимеют от вкладов а если снизя то что толку у банков все равно ставка по кредиту высокая
Гость
2 июля, 06:12
рост инфляции не остановится никогда
Гость
1 июля, 16:28
Плевали вдовы СВО с миллионными выплатами на эту ставку. Даже ленивый закрыл ипотеки, долги, кредиты свалившимися с неба халявными миллионами...
У них одна теперь проблема кого б еще отправить на СВО в штурмовики по контракту
Гость, они же теперь новая элита, а Россия в . . опе.
Гость
1 июля, 15:31
да тут прям экономический форум собрался!
Гость
1 июля, 17:22
Ой, да ладно, как будто на пмэф экономисты были.
Гость
1 июля, 14:24
ЦБ РФ исполняет санкции Запада в отношении производства в России. Доколе они будут этим заниматься безнаказанно!?
Гость
1 июля, 14:00
До 4,5-8,5% 2021 года ещё далеко. Низкая ключевая ставка - показатель уровня здоровой экономики. Чем выше ключевая под определённое событие - тем сильнее "больна" экономика в государстве, т.к. этим показателем пытаются регулировать уровень инфляции вопреки законам мирового рынка. Считаю, что "отпустят" ключевую после выборов в госдуму и цены полетят вверх, как на марс. Хотя могли б и не ждать - всё равно никакого доверия у людей к действующей команде не осталось.
Гость
1 июля, 14:59
Ключевая не сдерживает рост цен в магазине. Высокая ключевая ставка приводит к росту цен. Товар перевезти - это транспорт, его берут в лизинг (кредит), высокую ставку закладываю в стоимость перевозки. Вот и товар уже стал дороже в магазине. Производитель закупает новое оборудование (кредит), закладывает расходы в цену товара. Бизнес всегда закладывает кредит в цену товара. Скажешь не брать в кредит? Тогда машины перестанут перевозить товар, производитель перестанет производить товар (сломалось старое).
Гость
1 июля, 15:44
Гость
1 июля, 14:59
Ключевая не сдерживает рост цен в магазине. Высокая ключевая ставка приводит к росту цен. Товар перевезти - это транспорт, его берут в лизинг (кредит), высокую ставку закладываю в стоимость перевозки. Вот и товар уже стал дороже в магазине. Производитель закупает новое оборудование (кредит), закладывает расходы в цену товара. Бизнес всегда закладывает кредит в цену товара. Скажешь не брать в кредит? Тогда машины перестанут перевозить товар, производитель перестанет производить товар (сломалось старое).
Отлично. Зато высокая ключевая ставка сдерживает курс национальной валюты. Подумай чуть дальше: транспорт и з/ч к нему отечественные? Новое оборудование отечественное? Валютные спекулянты только отечественные, которые тут же бросятся скупать инвалюту, как только упадут доходы по рублёвым вкладам. Таким образом, отпусти сейчас резко ключевую ставку, тут же пойдёт вверх курс иностранной валюты при снижении курса национальной, а значит снова - инфляция. Вот где ручная регулировка рынка. Мы не говорим о том, что высокая ключевая - это хорошо. Это плохо. И прежде всего ты прав - для развития производств внутри страны. Потому я и написал "показатель уровня здоровой экономики". Короче, говорим об одном и том же разными словами. Потому, из-за отсутствия верных действий в период "охлаждения" экономики (строительства за госсчёт промпредприятий для выпуска продукции станкостроения, автомобиле и тракторостроения, текстильной промышленности) - наше правительство предпочитает закупать все компоненты в Китае, создавая видимость "импортозамещения" я и говорю об отсутствии доверия к нему.
Гость
1 июля, 17:07
Гость
1 июля, 15:44
Отлично. Зато высокая ключевая ставка сдерживает курс национальной валюты. Подумай чуть дальше: транспорт и з/ч к нему отечественные? Новое оборудование отечественное? Валютные спекулянты только отечественные, которые тут же бросятся скупать инвалюту, как только упадут доходы по рублёвым вкладам. Таким образом, отпусти сейчас резко ключевую ставку, тут же пойдёт вверх курс иностранной валюты при снижении курса национальной, а значит снова - инфляция. Вот где ручная регулировка рынка. Мы не говорим о том, что высокая ключевая - это хорошо. Это плохо. И прежде всего ты прав - для развития производств внутри страны. Потому я и написал "показатель уровня здоровой экономики". Короче, говорим об одном и том же разными словами. Потому, из-за отсутствия верных действий в период "охлаждения" экономики (строительства за госсчёт промпредприятий для выпуска продукции станкостроения, автомобиле и тракторостроения, текстильной промышленности) - наше правительство предпочитает закупать все компоненты в Китае, создавая видимость "импортозамещения" я и говорю об отсутствии доверия к нему.
Мне это прямо нравится. "(строительства за госсчёт промпредприятий для выпуска продукции станкостроения, автомобиле и тракторостроения, текстильной промышленности)" - а технологии для всего этого вы где возьмете? Современное оборудование для всего этого вы где купите? Или вы считаете, что для строительства современного завода нужно всего лишь согнать побольше людей с лопатами и тачками и поселить их в бараках?
Гость
1 июля, 13:47
Ну да, в свете последних событий, как бы не вернули обратно и 17, и 20%)
Гость
1 июля, 13:29
Не переживайте. Набиуллина сказала, что все ОКАЙ
Гость
1 июля, 13:22
Все это результат отличной внешней политики и невероятной компетентности в международных отношениях от гаранта. Вот нам впаривают победу и первую аэс на луне, а между тем у нас очереди на азс и кризисы безработицы и деторождения. Такое управление страной можно назвать управлением вообще?
Гость
1 июля, 13:22
Ставку надо повышать. И повышать значительно. Иначе население очень удивится скорости роста цен на товары.
Надо не ставку повышать, а бюджетные расходы сокращать. А для этого - прекратить известно что.
Гость
1 июля, 13:19
Зачем мне эта информация, ипотека то все равно от 23% и выше, и первоначалка от 30 и выше, а кредиты хрен получишь, и зачем??? Дляского эта инфа, нам простым куда это приложить??
Гость
1 июля, 13:33
Тебя никто и не рассматривает как получателя кредита. Основной получатель кредита это бизнес. Нет кредита - нет роста бизнеса, есть рост издержек = рост цен.
Гость
1 июля, 13:47
Гость
1 июля, 13:33
Тебя никто и не рассматривает как получателя кредита. Основной получатель кредита это бизнес. Нет кредита - нет роста бизнеса, есть рост издержек = рост цен.
Ну как Вам сказать. В экономике все взаимосвязано и взаимозависимо. Это хорошо видно на примере строительства: с повышением ставки "упало" ипотечное кредитование, что незамедлительно повлияло строителей, а через них - на огромное количество смежных производств. Поэтому напрасно никто не рассматривает физ. лиц как получателей кредитов)
Гость
1 июля, 14:09
К лобику на портрете приложись)
Гость
1 июля, 13:18
Для экономики 14,5% и 14,25% и даже 14% совершенно равнозначно - стака запретительная. А для ЦБ хорошо - в отчете можно написать что снизили ключевую ставку для расширения возможности кредитования. Смысл собираться, заседать чтобы ничего не решить
Гость
1 июля, 14:03
Ну типо поработали - опять же лишь для отчётности перед теми, кто спросит когдла придёт пушной зверек. Мол, "мы пахали мы пахали". Как та муха на рогах у быка.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев