Российские рестораны сокращают меню из-за снижения доходов посетителей
21 июля 2026, 09:00
Гость
2 часа
Кость.
В рестораны ходит 15% читателей данного сайта. В общем количестве граждан это еще меньше. А личную прибыль капиталисты-хозяева ресторанов пробовали? Давайте будем разговаривать об эффективности ЛЮБОГО бизнеса в России после обубликования доходов бенефициаров. И только после этого, на мой взгляд, станет понятной вся картина происходящего. А не эти бесконечные ОХ и АХ и почему да от чего. Намеренная дурь обывателей.Причина эффективностей так наз. "бизнесов" вся там.
Гость
3 часа
Кока кола ресторанная, ах забыл ещё сухарики ресторанные
Гость
3 часа
Есть в России сеть забегаловок-аналог ресторанов. А по сути подают для нищих итальянцев остатки вчерашние. Гордо называю:
Пицца.
Если от США то:
Бургер - кусок хлеба с котлетой
Гость
3 часа
Тяжело там Москве. Патрики последнюю копейку экономят
Гость
4 часа
В конце 70-х и начале 80-х, будучи студентом, мог позволить себе ,раз в неделю, ходить в кабак. А в нынешние времена, раз в год. И не потому, что не на что, а потому что в ресторанах, по крайней мере Челябинских, нет ничего притягательного.
Правильно. Макарошки с котлеткой из хлеба - наше ВСЁ.
Гость
3 часа
Маргоша С. за талонами стояла, и ничего, в люди выбилась, говорит.
Гость
6 часов
ЮЮЮ
В нижней стране трудно радовать гурманов вкусной провильной и качественной едой .. понятно же маломкто позволит правильную пиццу - пицца будет стоит дорого с настоящим сыром.. Бизнес может сделать и правильно и вкусно - бедность не позволяет радовать нас , по этому вопросу не к бизнесу а к госудасртву которое сделало нас НИЩИМИ .
Гость
7 часов
Да что там упрощать? И так ничего особенного не было. В Челябинске вообще проблема с ресторанами, их, конечно, много, но вот соответствуют они скорее уровню кафе.
Гость
11 минут
Нет, так только в твоём селе.
Гость
7 часов
Какие сейчас рестораны, как бы ноги не протянуть вообще.
Гость
5 часов
да ладно, продукты в магазине кончились?
Гость
7 часов
гурманы это те кто ели телячьи щечки и смузи пили?
Гость
7 часов
А что, это деликатесы по-вашему?
Гость
5 часов
Гость
7 часов
А что, это деликатесы по-вашему?
По-нашему, это просто понты)
Гость
3 часа
Гость
5 часов
По-нашему, это просто понты)
А почему щёчки понты, а лопатка не понты? В чём принципиальная разница?
Гость
7 часов
Так бутылка водки у них стоит почти 5 т руб,причем бадяжут самую дешевую,типа Озерская или зеленая марка
Гость
7 часов
Ну в рестораны именно водку пить ходят, ну. Я думаю вы описанных проблем в статье особо и не заметите.
Гость
3 часа
Гость
7 часов
Ну в рестораны именно водку пить ходят, ну. Я думаю вы описанных проблем в статье особо и не заметите.
А вы туда ходите за интеллектуальным времяпровождением?
Гость
12 минут
Такие как вы вряд-ли там были хоть раз, и всё-таки уровень ресторана в селе, и мегаполиса, это разные кардинально заведения, которые даже до уровня кафе не всегда тянут.
Гость
7 часов
Народ обленился, да и время такое, что рестики не модны. Все понимать начали, что лучше дома поесть, вкуснее и качественнее.
А те кто работать умеют и хотят - могут себе позволить все. Покупательская способность на максимуме сейчас!
Гость
7 часов
На отрицательном максимуме! Именно так нужно понимать ваше утверждение.
Гость
7 часов
Как в ресторане вы дома не приготовите. Это умеют малое количество людей, и необходимые ингредиенты вы вряд ли будете покупать, для того чтобы приготовить несколько порций. Другой вопрос, что вы рестораном зовете. Если это кафе по сути, с повседневной едой, то может вы сумеете и вкуснее приготовить.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев