RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

742мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Депутаты Госдумы приняли закон о стабилизации топливного рынка

21 июля 2026, 22:02
Гость
~.~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля, 16:59
Смысла в законе нет. Платим за дорогой бензин. Платит государство (из нашего кармана) за недополученную прибыль из демпфера. Так и так платим мы.
Гость
22 июля, 15:24
Акцизы отмените! Половина цены - акцизы! А олигархи бензиновые пусть из своих денег платят откупные на СВО.
Optimist 65

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля, 13:30
....когда в борделе дела совсем плохи - меняют девочек а не переставляют кровати
Гость
22 июля, 12:13
Вы, что там КУРИТЕ. Т.е. дефицит топлива не от БПЛ, а то что ЕГО тупо продают за валюту и набивают свои карманы. Как так. "... Если за границей топливо дороже, чем в стране, то государство доплачивает нефтяным компаниям, чтобы те продавали топливо внутри России...". Т.е наши нефть и БЕНЗИН идёт ВРАГАМ. Враги не за ленточкой. Они ВНУТРИ СТРАНЫ.
Гость
22 июля, 12:21
У нас подписаны соглашения с Таджикистаном, недавно Киргизия обратилась за поставками бензина. Наверняка куда-то еще отправляют, в тот же Казахстан, к примеру. Причем там цены на наш бензин существенно ниже. А с нашего населения готовы драть три шкуры, ещё и устраивая искусственный дефицит.
Гость
22 июля, 13:11
Вы не понимаете, это другое
Гость
22 июля, 11:29
Полиция разыскивает жителей Краснодара, подозреваемых в сливе бензина из чужих автомобилей
Гость
22 июля, 10:30
Текслер, где бензин?!?!
Гость
22 июля, 10:23
Если чуть чуть подумать , то мы переплачиваем за топливо дважды !!! Первый раз на заправке из-за дефицита Второй раз из своих налогов на компенсацию разницы стоимости барыгам-владельцам НПЗ. Очередное перекладывание бюджета в личные карманы.
Гость
22 июля, 09:27
текслер, почему нет бензина в советском районе челябинска? ер так точно проиграет
Гость
22 июля, 08:53
По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, решение очень важное. По его словам, топливо нужно везде — и на фронте, и в тылу, и для уборочной кампании, и для работы экстренных служб. - ЧТО-ТО В ЭТОЙ ЦЕПОЧКЕ НЕТ СЛОВА "ПРОСТЫЕ ЛЮДИ"
Гость
22 июля, 12:16
А все люди в думе сидят. А всё остальное. _ это лекторат.Который нужен (якобы) раз в четыре года.
Гость
22 июля, 12:17
А когда ФРОНТА и ТЫЛА. Не было почему бензин НУЖЕН БЫЛ ТОЛЬКО КРЕСТЬЯНАМ.
Гость
22 июля, 13:07
На каком фронте и с кем РФ воюет?
Гость
22 июля, 06:52
Акцизы и транспортный налог по сути двойное налогообложение людей
Гость
22 июля, 09:41
Еще НДС 22% не забывай с каждого литра) Там в 1 литре от 65% это налоги для кормежки депутатов
Гость
22 июля, 04:35
Может сделать цену на бензин как в Венесуэле? По 1.20 руб за литр? Может и очередей не будет?
Гость
22 июля, 06:44
Можно, а зачем, у них другие задачи, антинародные.
Гость
22 июля, 04:28
Трамп приди - Трамп порядок наведи !!!!
Гость
22 июля, 03:05
..."...по его словам топливо нужно везде". Да он мозг нации просто. Никто до него даже не задумывался об этом.
Гость
22 июля, 01:18
Смешные такие... Можно наших руководителей спросить, чтобы бедность отменили.
Гость
22 июля, 06:01
Вы проспали) ВВП сказал 18000р-средний класс в России)
Гость
22 июля, 12:21
Бедность пока в гениальном плане не рассматривается.
Гость
22 июля, 01:17
Смешные такие... Можно наших руководителей спросить, чтобы бедность отменили. ( ТОЛЬКО НАДО ЗАКОН ПРИНЯТЬ А ТАК НИКТО НЕ ПОСЛУШАЕТ )
Гость
21 июля, 23:47
Такой бред! Как подобный закон поможет (хоть как-то!) бороться с дефицитом бензина? Да никак абсолютно. Приняли закон, который опять какие-то там денежки мутит.
Гость
21 июля, 23:44
В выигрыше, как всегда, нефтяные компании и государство.
Гость
22 июля, 05:37
В чем их выгода? Что заводы теперь на какие-то деньги ремонтировать нужно?
Гость
22 июля, 06:00
Гость
22 июля, 05:37
В чем их выгода? Что заводы теперь на какие-то деньги ремонтировать нужно?
На деньги налогоплательщиков частные заводы)
Гость
22 июля, 12:19
Гость
22 июля, 05:37
В чем их выгода? Что заводы теперь на какие-то деньги ремонтировать нужно?
А что раньше ОНИ В ЕВРОПУ бензин БЕСПЛАТНО отправляли. Что нет ДЕНЕГ на ремонт. Пусть яхты и дома продадут и тремонтируют.
Гость
21 июля, 23:02
депутаты будут заправщиками,?и чем они помогут стабилизировать?по 200 руб.стоимость сделать?
Гость
22 июля, 05:35
А какие есть другие меры сбалансировать спрос и предложение?
Гость
22 июля, 06:12
Гость
22 июля, 05:35
А какие есть другие меры сбалансировать спрос и предложение?
Не вывозить дружественным режимам бензин!!)
Гость
22 июля, 12:15
Пусть сделают. Чтобы Я мог приехать и заправить машину без очереди.
Гость
21 июля, 22:44
В Питере с бензом все наладилось. Ограничения сняли, очередей нет. А у нас почему-то все по-другому....
Гость
21 июля, 22:51
Закон компенсации где-то прибыло, значит где-то убыло. Делаем выводы о приоритетах
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля, 22:36
а вот акцизы снизить нет?
Гость
22 июля, 06:07
Это только солдаты Нато способны сделать)
Гость
21 июля, 22:36
Необходимо принять закон, запрещающий прилёты вражеских дронов.
Гость
22 июля, 09:40
А не вражеских значит можно?)
Гость
21 июля, 22:21
Из Аши едут заправлятся в Уфу. Дожили.
Гость
22 июля, 05:57
Скоро до Самары поедут)
Гость
21 июля, 22:21
По простому говоря пообещали нефтянниткам больше денег из бюджета, что бы мы сильно на АЗС не плакали. Переложили из одного кармана в другой. Авось осенью рассосется. Защита НПЗ и другие решения даже не рассматриваются. Привет инфляция, падение курса рубля, сокращение ассортимента, ухудшение качества.
Гость
21 июля, 22:53
Откуда возьмется падение курса рубля, если нефть дорожает, аналитик мамкин
Гость
22 июля, 01:08
Чего они и добивались...
Гость
22 июля, 01:29
Гость
21 июля, 22:53
Откуда возьмется падение курса рубля, если нефть дорожает, аналитик мамкин
вот вот, налогообложение им будет по мировой цене,а продавать они будут по 60+ руб. И демпфер вырастет кратно. Кстати кто не понял о чем закон погуглить, что такое прямогонный бензин. Это бензин получающийся путем прямой перегонки и не превышающий 60 (октановое число). Далее бодяжат присадками. Здравствуй ВАЗ 2101 с карбюратором.
Гость
21 июля, 22:20
Создать штабы на местах?
Гость
22 июля, 07:11
На каждой АЗС по штабу, можно на месте торгового павильона разместить. В каждый штаб как минимум по одному депутату (члену правящей партии), представителю администрации и участнику СВО! Будут заседать и выпускать распоряжения, чтобы появился бензин на конкретной этой АЗС. А, еще росгвардейца со шлагбаумом на въезде на станцию.
Гость
22 июля, 07:23
В каждом подъезде штаб!
Гость
22 июля, 09:43
Гость
22 июля, 07:23
В каждом подъезде штаб!
Нее, в подъезде штаб не нужен. Еще они там все усыкать будут.
Гость
21 июля, 22:08
Поехал ставить газогенератор на машину. Буду ездить на экологически чистых еловых шишках...
Гость
21 июля, 22:22
Меркаптановый?
Гость
22 июля, 08:07
Скорее, ползать. Бензиновый ЗИЛ-164 имел 90 лошадей, а его газогенераторный "брат" Урал-352 - только 45.
Гость
21 июля, 22:08
лучше б запретили бесконечную перепродажу
Гость
21 июля, 22:34
И что-нибудь раздали б старикам и детям б. А то б мы уже заколебались ждать б.
Гость
22 июля, 05:58
Рынок порешает)
Гость
21 июля, 22:06
Стабилизация будет полной, бензин будет дешёвый. Только в продаже его не будет! Совок 2:0
Гость
21 июля, 22:20
Вы в каком году жили?
Гость
21 июля, 22:34
Гость
21 июля, 22:20
Вы в каком году жили?
В нескольких.
Гость
22 июля, 12:18
Гость
21 июля, 22:20
Вы в каком году жили?
С 1961 по настоящее время.
Гость