RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

734мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,16
EUR 98,73
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В минфине объяснили, зачем Челябинской области облигации на 40 миллиардов рублей

25 июля 2026, 08:00
Гость
Гость
26 июля, 13:36
Челябинская область всегда сама себя обеспечивала, управление настолько несостоятельно , очевидно, что и делают это умышленно. Вернуть смертную казнь за растрату гос имущества и тогда задумаются многие , что на том свете не пригодится это всё. )))
Гость
26 июля, 12:16
О как, теперь следующий бубернатор будет говорить, что область передали в долгах, с недостроем метротрампа. Пришел поворовать, ой, поработать, а там одни облигации. Надо метро наизнанку вывернуть и продать как достопримечательность.
Гость
26 июля, 11:08
На Иришкины хотелки не хватает. Непросто выжить под каблуком.
Гость
26 июля, 10:28
Один из самых богатых губернаторов России в одной из самых бедных областей России! Красота!
Гость
25 июля, 22:27
Кто последний в очереди за облигациями?
Гость
25 июля, 21:41
Смахивает на пирамиду в масштабах области
Гость
25 июля, 21:04
Это в чистом виде перекладывание нынешних проблем на плечи будущих поколений - если бы в этой стране было понятие "кодекса чести", то в подобной ситуации губернотор должен был не оправдываться за кредит, а взять отваетственность за неэффективное руководсто регионом на себя лично!
28029262700000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля, 19:49
А потом получиться как с айфонами, только на государственном уровне.
Гость
25 июля, 17:27
я не экономист не специалист в области финансов но я читаю профицит бюджета Челябинской области по итогам 2018 года составил 11,8 млрд рублей ( значит если бы старый губернатор был честным человеком профицит у нас был бы еще больше) сейчас на 1 января 2026 года у нас дефицит почти 110 миллиардов рублей то есть рост почти в 10 раз не буду говорить о смене губернаторов в 2019 году я не знаю причин может это какая то новая стратегия развития региона только мне кажется при таком дефиците в первую очередь под удар попадают капитальные расходы строительство школ, больниц, дорог, благоустройство, модернизация жкх региональные программы поддержки бизнеса, субсидии муниципалитетам, культурные и образовательные проекты.
Гость
25 июля, 16:22
Текслер - самый богатый кандидат в депутаты от Челябинской области. Две квартиры в Москве, одна на Кипре, и ни одной в Челябинске. Сам почему-то не хочет инвестировать в родной регион.
Гость
25 июля, 22:32
Потому что магнитогорск ближе
Гость
25 июля, 16:20
Минфин уже предлагал ввести в Челябинской области внешнее управление. Долг уже какой-то совершенно фантастический.
Гость
25 июля, 17:07
Алешей норм управленца не назовут
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июля, 13:37
Ещё один аспект дефицита средств, тотальная коррупция, думаю сопоставима с ценой Метро 😁
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июля, 13:34
Опять же бездарные расходование бюджета, ну не идет Метро, нет бурят с упорством маньяков, сколько уже закрыли в Метро, это даже я не знаю 🥺
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июля, 13:30
Система простая, мы отдаем в Москву, потом нам возвращается часть, у некоторых национальных республик, промышленных, дома остается до 70%, это плата за лояльность Центру...
Гость
25 июля, 15:58
Самый здравый и правильный комментарий. Именно за лояльность Центру.
Гость
25 июля, 12:50
Гос долг Москвы 164 миллиарда. Догоним Москву.
Гость
25 июля, 16:23
в Москве совсем другое количество населения и совсем другие доходы.
Гость
25 июля, 17:59
Гость
25 июля, 16:23
в Москве совсем другое количество населения и совсем другие доходы.
Поэтому и смешно...
Гость
25 июля, 12:46
Кому нужна ваша туалетная бумага???
Гость
25 июля, 12:36
... Санкции нам не страшны?... И кто же интересно кинется покупать эти ничем не обеспеченные бумажки?
Гость
25 июля, 17:06
добровольно-принудительно, как и всегда
Гость
25 июля, 11:43
На Кипр улетит к Алке..
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля, 11:33
Только кэш спасения народ от полного....
Гость
25 июля, 10:54
берут что бы выплатить предыдущие долги
Гость
25 июля, 10:32
Банки ждут кредиторов, а эту шляпу никто не купит )
Гость
25 июля, 10:24
. Вопрос: сколько из этих денег будет украдено? Можно будет профинансировать Трактор , нанять кучу гастарбайтеров- хоккеистов, на приглашать на выступления московских звёзд на концерты за бюджет, снега больше повозить, нерационально поиспользовать, ну и просто стырить .
Гость
26 июля, 13:08
Это программа мечты! Добавлю- отремонтировать дороги а потом понять что под ними сгнившие трубы и их нужно менять
Гость
25 июля, 10:15
Нам СССР ещё долги не вернул.
Гость
25 июля, 09:48
Надо жить по средствам, без ипотек и кредитов
Гость
25 июля, 17:04
Россия страна понтов и понторезов, ипотеки на черновую квартиру на 30 лет в парковом ...
Гость
25 июля, 09:35
да.. помню почему был дефолт в РФ в 90-х - пирамида ГКО ну, а это такая пирамидка местного разлива... для своих
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля, 09:34
Прощальный подарок Алексея?
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля, 10:37
Скорее подарок ДЛЯ Алексея.
Гость
25 июля, 12:46
Драпать собрался?
Гость
25 июля, 09:32
дорого стоит коррупция в Челябинске
Гость
25 июля, 09:27
«Всё уже украдено до нас» «Всё уже украдено.... До нас» «Операция „Ы“ и другие приключения степлера»
Гость
25 июля, 09:21
Альфа-банк отказался признать Крым российским и не стал отвечать почему не дает кредиты с крымской пропиской
Гость
25 июля, 09:59
Всё просто, чтобы санкции на себя не навлечь.
Гость
25 июля, 17:05
Гость
25 июля, 09:59
Всё просто, чтобы санкции на себя не навлечь.
Они же нам на пользу или как?
Гость
25 июля, 22:27
Гость
25 июля, 09:59
Всё просто, чтобы санкции на себя не навлечь.
Проснулся? Альфа давно уже под санкциями, как и все федеральные российские банки. Назови мне хоть один федеральный банк не под санкциями.
Гость
25 июля, 09:13
Это значит что Текслер со своей бандой, сделали Челябинскую область банкротом, даже Москва отказывается закрывать взятые кредиты…
Гость
25 июля, 10:49
Это тебе Москва сказала?
Гость
25 июля, 11:43
Его для этого сюда и загнали.
Гость
25 июля, 09:13
Опять самые богатые депутаты станут
Гость
25 июля, 08:56
А почему бы просто не разместить заказ на Гознаке без всяких агентов (посредников)?
Гость
25 июля, 08:59
Абсолютно здравая мысль, очень просто реализовать, ну а если инфляция начнет скакать, так у нас целый арсенал как ее сделать низкой- можно просто говорить что она низкая например. А кто будет спорить того......
Гость
25 июля, 23:46
Слегка наивный вы человек. Заказ на Гознаке размещен уже давно- банки с краской к печатным машинам еле успевают подносить.
Гость
25 июля, 08:39
Катастрофа региональных бюджетов тщательно скрывается Кремлём, но именно она была основным пунктом обсуждения на недавнем совещании Путина с экономическим блоком Правительства. Регионы РФ не знают, где брать деньги на выплаты зарплат бюджетникам и умоляют Минфин о займах, так как рынок облигаций и банковское кредитование недоступны для областей и республик. Даже самому Минфину не удается привлечь деньги на рынке, что уж говорить про региональные бюджеты. А они рвутся один за другим.
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля, 10:07
Какая катастрофа бюджета? В Думе даже излишек в 2 млрд. образовался - депутатам пришлось между собой поделить. Так что всё хорошо у нас, а вы всё врети.
Гость
25 июля, 10:37
Пойду соловьева послушаю, он не врет
Гость
25 июля, 10:50
Тетка была на этом совещании и рассказала? )))))))))))))))))
Гость
25 июля, 08:35
Бумаги могут заинтересовать банки, управляющие и страховые компании, а также частных инвесторов, которым нужна премия к ОФЗ при относительно высоком кредитном качестве заемщика, обратил внимание Никита Бороданов. -- Бу га га))
Гость
25 июля, 11:52
"при относительно высоком кредитном качестве заемщика" относительно чего? относительно плинтуса?
Гость
25 июля, 17:02
Гость
25 июля, 11:52
"при относительно высоком кредитном качестве заемщика" относительно чего? относительно плинтуса?
Относительно экономики россиюшки или ситуации у ВБ. Короче храните деньги в нале в валюте, дома.
Гость
25 июля, 08:23
А кто купит?)))
Гость
25 июля, 08:57
Бюджетникам часть зарплаты можно облигациями госзайма выдавать, как в прекрасном СССР.
Гость
25 июля, 13:36
Гость
25 июля, 08:57
Бюджетникам часть зарплаты можно облигациями госзайма выдавать, как в прекрасном СССР.
ну то дело прошлое... пришло время постперестроечникам тянуть лямку обещаниями потерпеть)
Гость
25 июля, 14:51
Гость
25 июля, 13:36
ну то дело прошлое... пришло время постперестроечникам тянуть лямку обещаниями потерпеть)
А денежку как в бюджет собрать? То-то же..
Гость
25 июля, 08:18
Придумали способ вывести 48 лимонов?
Гость
25 июля, 08:18
Сейчас какую нибудь бестолочь очередную возьмут, за три аршина, которая всё превратит в тыкву.
Гость
25 июля, 08:25
Потом будем всей областью рассчитываться годами и десятками лет.
Гость
25 июля, 08:56
Гость
25 июля, 08:25
Потом будем всей областью рассчитываться годами и десятками лет.
Чем вы будете рассчитываться, интересно.
Гость
25 июля, 11:28
Гость
25 июля, 08:56
Чем вы будете рассчитываться, интересно.
По состоянию на конец мая 2026 года государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 9,326 трлн гривен, что эквивалентно $210,67 млрд. Общая сумма задолженности превышает 104% валового внутреннего продукта (ВВП) страны.
Гость
25 июля, 08:16
Все 40 миллиардов пойдут на закуп 500 новых бензовозов, но это не точно)
Гость
25 июля, 10:37
Поменяют бордюры?
Гость
25 июля, 11:54
Гость
25 июля, 10:37
Поменяют бордюры?
конечно!... все деньги пойдут на так нужную всем жителям Челябинска бордюризацию
Гость
25 июля, 08:16
Сейчас хотят взять в долг на три года, при том, что через год надо отдавать предыдущий долг? Чем-то на пирамиду смахивает...
Гость
25 июля, 09:07
Да, было бы неплохо узнать , по какой ставке планируют привлекать. Если сейчас ставка ЦБ 14, то ставка будет выше, например+2=16%. То есть в год купон будет 6,4 млрд. , за 3 года- 19,2. И второй вопрос- хоть намекните, куда тратить будете, в каких регионах?
Гость
25 июля, 09:49
Гость
25 июля, 09:07
Да, было бы неплохо узнать , по какой ставке планируют привлекать. Если сейчас ставка ЦБ 14, то ставка будет выше, например+2=16%. То есть в год купон будет 6,4 млрд. , за 3 года- 19,2. И второй вопрос- хоть намекните, куда тратить будете, в каких регионах?
Мямле для размаха метротрама не хватает. А потом, по опыту СССР с послевоенными займами, просто перенесут срок выплаты лет на двадцать...
Гость
25 июля, 10:49
"Зачем региону новые займы и кому это выгодно". Ну понятно же, каждая копейка идет на развитие региона, каждый житель области чувствует на себе как жить становится комфортнее и безопаснее. Странный вопрос
Гость
25 июля, 08:13
Курлыкает громче черный лебедь экономики)
Гость
25 июля, 08:08
А не будут брать облигации-отключим газ)
Гость
25 июля, 08:07
Нет желающих спонсировать дорожную революцию?)
Гость
25 июля, 08:04
Выводят бюджет в кипрские офшоры)
Гость
25 июля, 08:02
Дефолт всё ближе?
Гость
25 июля, 08:33
Поведай почему так решил?
Гость
25 июля, 08:42
Гость
25 июля, 08:33
Поведай почему так решил?
Поведай о причинах своего оптимизма.
Гость
25 июля, 08:43
Гость
25 июля, 08:42
Поведай о причинах своего оптимизма.
Поведай, почему так решил?
Гость