RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

зап.

735мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В России с 1 сентября изменят правила возврата товаров и подачи претензий

7 августа 2026, 06:00
Гость
Гость
8 августа, 15:32
"Площадка в любой момент по собственному усмотрению принимает решение в пользу покупателя и списывает соответствующую сумму с выплат продавцу без суда, без досудебной претензии, без обращения к тому механизму, который вводится этим постановлением" - ну вообще обращение через чаты или механизмы преьензий это и есть досудебная претензия по своей сути. То что это не было закреплено юридически - упущение.
Гость
8 августа, 14:04
я вообще не понимаю какой разговор может быть между продавцом и покупателем я плачу деньги платформе у меня есть допустим карта яндекса с нее я рассчитываюсь на яндекс маркете я не хочу знать продавца пусть с ними в случае моей претензии разбирается яндекс маркет я отдал деньги им почему они остаются в стороне устроили себе синекуру а может ларчик открывается просто все эти постановления делаются для себя любимого я не защищаю продавцов я не хочу просто тратить нервы на них пусть платформа с ними разбирается
Гость
8 августа, 13:21
Все нормально, только без мах
Гость
7 августа, 12:35
Таки уж задолбали со своим MAX-ом, защиты у месаги никакой от слова совсем нет, все жулье туда перебралось, а альтернативы никакой.....
Гость
7 августа, 10:42
ИБД
Гость
7 августа, 10:03
А если техника довольно габаритная, где хранить эти коробки 1-3 лет?
Гость
9 августа, 11:52
Там же, где нужно хранить коробки при покупке в любом другом магазине.
Гость
7 августа, 09:08
Очередная ахинея от властей.
Гость
7 августа, 08:16
За собой бы лучше так следили наши управленцы! Не спят родненькие, всё о нас думают! Как бы ещё нам Хужее жилось!
Гость
7 августа, 08:14
Вся компания наших высших управленцев за собой бы так следила! Не спят роднень
Гость
7 августа, 07:42
закрыть все чаты!!! Открыть разговорные комнаты!!!
Гость
7 августа, 07:28
Так маркетплейс всегда так и работал " мы площадка где встречаются продавцы и покупатели ", ни за что не отвечают, только деньги собирают. Они всегда в плюсе, т.к. всё списывают на сборщиков, пвз, продавцов, покупателей..
Гость
7 августа, 07:20
Очередной не работающий бредо-закон от госдуры и бешеного принтера.
Гость
7 августа, 06:57
Покупателям так же необходимо раскрыть свои данные и иметь рейтинг покупателя, по которому можно определить недобросовестных, чтобы продавец мог отказывать в продаже товаров. На Авито давно есть рейтинг всех участников рынка, почему этого нет на маркетплейсах?
Гость
7 августа, 07:12
Продавец интересует всех как дойная корова. Все законы и правила направлены, на получение поборов с продавца. Как показали недавние события с пожарами; продавцу никто ничего не гарантирует, но продавец обязан гарантировать качество товара и уплату налогов.
Гость
7 августа, 07:19
Авито это шляпа!😊
Гость
7 августа, 07:29
Рейтинг покупателя? Вот тут ты дал в натуре маху! В магазине может тоже будешь спрашивать рейтинг у людей и отборочно продавать товары? На авито есть толко рейтинг продавца, а не покупателей, не неси тут пургу.
Гость
7 августа, 06:53
А что, классно придумали как додавить Махом, хочешь купить что-то на Озоне - подтверди свой возраст Махом
Гость
7 августа, 08:21
Написано же, что можно и документом, и QR кодом с госуслуг
Гость
7 августа, 08:30
Значит не буду и на Озон покупать. Делов то.
Гость
7 августа, 06:52
Продавцы маркетплейсов не дают спокойно спать мишустистину и всей "компании". Несчастные продавцы и их копейки, видимо, являются последним источником сбора налогов, так как у крупных корпораций брать уже нечего.
Гость
7 августа, 07:31
Как показала практика 20 и более лет, то к чему кривые руки законотворцев покрывается плесенью и умирает.
Гость
7 августа, 08:28
Гость
7 августа, 07:31
Как показала практика 20 и более лет, то к чему кривые руки законотворцев покрывается плесенью и умирает.
Цари Мидас наоборот. Все чего не коснутся превращается в гуано.
Гость
7 августа, 13:25
Ни нечего брать с крупных корпораций - а кто ж им даст!👹
Гость
7 августа, 06:04
Vic_ Все будет хорошо.
Гость
7 августа, 06:22
было
Гость
7 августа, 07:21
У кого?
Гость