RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

741мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Госдуме предложили ввести налог для мигрантов за переводы из России

23 августа 2026, 09:00
Гость
Гость
24 августа, 01:05
Сделать вообще иностранцам получение права работать в России исключительно через оказание личной военной помощи российскому государству в течение не менее года - пусть послужат вначале.
Гость
23 августа, 20:20
Логики я не вижу вообще: если мигрант отсылает значительные средства на свою родину, значит там у него семья и он, скорее всего, не намерен тут оставаться (вы же этого хотите?). Если же он привез семью сюда и уже обживается, то и деньги он будет тратить тут (на что направлено предложение депутата). Так вы хотите чтобы они поработали, заработали денег и уехали с ними к себе обратно, или хотите, чтобы они остались с деньгами и семьей тут? Или может вы хотите чтобы они поработали тут, а потом уехали без заработанных денег? А зачем им это будет нужно?
Гость
23 августа, 13:05
Чтобы нам не говорили про суверенитет, это ширма, прикрывающая истинные интересы ставленников колонизаторов. Нам рассказывают сказки про независимость.
Гость
23 августа, 12:17
Внутренние враги не дремлют.
Гость
23 августа, 11:36
Я не вижу чтобы они работали, они вон толпами бродят туда-сюда и денно и ночно, семьи их на качельках качаются в наших дворах. Трудовых мигрантов наверное 10-15%, а остальная вся халява.
Гость
23 августа, 15:56
Так вот выдавят именно эти 10-15%, а вместо них никого не будет. Местные такую работу за такие деньги делать не станут.
Гость
23 августа, 11:04
Неплохо бы ввести налоги на переводы новых сограждан на историческую родину, а то они все безработные, многодетные, живут на социалку, а денежки откуда-то взявшиеся домой шлют.
Гость
23 августа, 11:40
Вот именно, деньги откуда-то взявшиеся, чем промышляют, ведь явно не благими делами.
Гость
23 августа, 10:43
Тот кто это всё допустил нривлечён к уголовной ответственности или получил статус иноагента? Нет? Так к чему всё это?
Гость
23 августа, 10:40
В армии не служат, налоги не платят, жены плодятся, квартиры выдают, медицина бесплатная, льготы. А коренное население наоборот. Что происходит?
Гость
23 августа, 15:54
Просто ты врешь.
Гость
23 августа, 10:08
Наше великое государство сначала делает а потом думает.. Это особенность наших руководителей..
Гость
23 августа, 10:42
Оно не ваше. Ваша только грязь под ногтями.
Гость
23 августа, 11:14
Гость
23 августа, 10:42
Оно не ваше. Ваша только грязь под ногтями.
ох и игрался я с твоей женой последней ночи .. шалит она у тебя - тебя кстати последними словами называла .
Гость
23 августа, 13:02
Гость
23 августа, 11:14
ох и игрался я с твоей женой последней ночи .. шалит она у тебя - тебя кстати последними словами называла .
Одноклеточное, не притомилось ещё этот бред писать, чердак протекает чёли, или санитарны не доглядели.
Гость
23 августа, 09:56
Они едут сюда жить семьями, а не работать. Работают единицы и без семей.
Гость
23 августа, 15:52
И на что они тут жить будут? Тут жизнь дороже в разы чем у них... Вот вы можете уехать в Европу, да или хотя бы в Турцию и там жить не работая?
Гость
23 августа, 18:14
В Думе опят что-то хотят, намереваются, планируют. Смешно слушать человека, который вместе с дедом провалил выборы тогдашнего губернатора СПб. Вместо ярого демократа стал другой человек. Тот же эсэр Делягин, как и коммунисты, давно подготовили законопроекты о запретах ввоза семей трудовых мигрантов и автоматической выдаче гражданства по факту рождения, как в США. Сделан упор на контроль за работодателями, чтобы обеспечивали не только работой и зарплатой, жильем, но и выездом после выполненных работ. На деле, они не только не уезжают из России, а начинают кочевать. Был свидетелем того, как ценный специалист приехал в Калининскую ПВС из Хабаровска. Он не понимал не только какие документы от него требуют, вообще ничего не понимал. Искали переводчика среди посетителей. Налогами, по словам Делягина и КПРФ, надо облагать не работяг, а олигархов, наживающихся на них и кланы, давно осевшие в стране. Один только рынок в Москве имеет выручку в 600 млрд руб. в год. Естественно, деньги выводятся в республики. Это куда больше похоже на правду, ведь давно известно, что бюджеты республик на треть состоят из денег, поступающих из РФ. Но, ЕР и иже с ней, блокируют такие инициативы. Как говорится, своих не бросаем и не трогаем.
Гость
23 августа, 09:56
У нас самих безработица. А они мигрантов завозят. Это враги государства.
Гость
23 августа, 15:53
Нет у нас безработицы. Вообще нет! Ровно наоборот.
Гость
23 августа, 09:55
Давно пора.
Гость
23 августа, 09:27
Давно пора
Гость
23 августа, 09:05
Не опять, а снова.
Гость