перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Эксперт предупредили о росте цен из-за подорожания грузоперевозок

11 сентября 2026, 07:00
Гость
Гость
12 сентября, 18:12
Крестьяне всё оплатят, можно не переживать.
Гость
12 сентября, 14:46
Если ты дальше Челябинска не ездил то не нужно тут свою точку зрения выдавать за истину. Во многих регионах уже и ДТ нет
Гость
12 сентября, 07:23
По ТВ показывают достижения, в том числе поезда со скоростью 360 км в час, а по факту??? Меня поражает медленность передвижения по РЖД: из Уфы в Челябинск за 9 часов, то есть 50 км в час реальная скорость скорого поезда пл России... Кошмар позор.. А всё почему??? Как проложили примерно царе один путь в Сибирь, второй обратно, так за 100 лет ничего не построили. Вот и едут поезда сплошным потоком еле-еле... Вот где затык экономики, вот где масштабная проблема... А за сколько часов электричка Ласточка доезжает до Уфы??? Тоже за 9 часов.. 450 км, то есть опять 50 км в час... Какие путешествия по стране??? Если цены на РЖД как на самолёт, а скорости практически 100 лет на одном уровне???
Гость
11 сентября, 10:23
продукты уже на 100% выросли, куда еще дороже, снижать пора.
Гость
11 сентября, 10:53
На 240% за год половина позиций выросла, а вот зарплата не растет...
Гость
11 сентября, 10:07
конечно за всё будет отвечать народ , с его же позволения всё творится , он же источник власти ...
Гость
11 сентября, 09:57
Ж/д перевозки были дешевле автомобильных, но ровно до тех пор, пока она "случайно" не стала частной. Ну а после началось то, что началось.
Гость
11 сентября, 09:59
Из открытых источников: ОАО «РЖД» (Открытое акционерное общество «Российские железные дороги») — российская ГОСУДАРСТВЕННАЯ вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры общего пользования и крупнейший перевозчик российской сети железных дорог. В каком месте она "частная"???
Гость
11 сентября, 13:17
Гость
11 сентября, 09:59
Из открытых источников: ОАО «РЖД» (Открытое акционерное общество «Российские железные дороги») — российская ГОСУДАРСТВЕННАЯ вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры общего пользования и крупнейший перевозчик российской сети железных дорог. В каком месте она "частная"???
Все вагоны, платФормы и цистерны частные сданные в аренду РЖД. Вот Вам это место . 😁
Гость
11 сентября, 14:06
Гость
11 сентября, 13:17
Все вагоны, платФормы и цистерны частные сданные в аренду РЖД. Вот Вам это место . 😁
Во-первых, непонятно откуда у вас такая инфа, из какого пальца и каким способом взята. Но, допустим, что она верна. Тогда выходит, что некие частные лица выкручивают бейцы российскому государству??? А российское государство молча терпит и только накручивает тарифы? Самому не смешно?
Гость
11 сентября, 09:53
Как хорошо что я не покупаю магазин!
Гость
11 сентября, 09:51
Вообще-то ж/д перевозки по сути своей дешевле автомобильных. Но российские "эффективные" менеджеры настолько наэффективничали, что оно вот так... Особый путь - все через сами знаете какое место.
Гость
11 сентября, 09:46
Я, я!! Видел план! Кажется его писал Гигачат от сбера)))
Гость
11 сентября, 09:55
Гигачат его не писал, гигачат его курил :)
Гость
11 сентября, 08:39
Политика приходит через холодильник)
Гость
11 сентября, 08:37
А между тем в магазинах начинают пропадать консервы ....
Гость
11 сентября, 08:27
От чего уходили много лет ! К тому и пришли ! У нас производства ноль ! Один сырьевой придаток сделали с большой по территории страны! Всё убили от сельского хозяйства до промышлености и щас убили с бензином транспорт и логистику! Вернули нас в 19 век! А самое страшное ,что верховные уже давно за рубежом себе аэропорты и подушки безопасности выстроили!
Гость
11 сентября, 08:19
Пойду в депо устраиваться помощником машиниста электровоза
Гость
11 сентября, 07:16
Ну значит повысится стоимость продуктов и других товаров, что уже не удивляет, только у населения становится всё меньше возможностей покупать что либо.
Гость
11 сентября, 08:44
Все по плану, одобренному населением)
Гость
11 сентября, 11:54
Статья чушь! Солярка есть! Отсутствие бензина на перевозки не повлияло!
Гость
11 сентября, 16:05
Гость
11 сентября, 11:54
Статья чушь! Солярка есть! Отсутствие бензина на перевозки не повлияло!
ГАЗели на солярке не ездят, газ с бензином
Гость
11 сентября, 07:16
А че так можно было?
Гость
11 сентября, 07:03
Ждем новое шубохранилище
Гость