Декан факультета налогов предупредил о проверках доходов граждан
30 сентября 2026, 09:33
Гость
30 сентября, 14:31
В графе "иждевенцы" прошу записать - государство.
Гость
30 сентября, 14:08
Там их 1,5 землекопа, кто ходить куда будет) не смешите
Гость
30 сентября, 14:06
мишустин весь народ решил в долги загнать ,налоги,поборы,тренд развития страны олигархов и власти.
Гость
30 сентября, 12:47
Хотят мелочь по карманам тырить.
Гость
30 сентября, 12:34
Для начала пусть те, кто придумывает и собирает налоги объяснят справедливость существования налога на единственную жилую недвижимость (ЕЖН). ЕЖН была куплена или построена полностью за счет собственных средств, содержится и ремонтируется также за собственные средства, коммуналка и прочие услуги - тоже. ЕЖН жизненно необходима человеку и его семье для физиологического выживания наряду с едой и одеждой, но ведь за обладание едой и одеждой мы не платим всю жизнь подобный налог. За землю налог/аренда платится отдельно. Государство или муниципалитет никак не участвуют материально в покупке и содержании ЕЖН, так за что мы должны платить ?
Гость
30 сентября, 12:35
В израиле и некоторых других странах такого налога нету.
Гость
30 сентября, 12:47
Видимо должны платить за занятый объём в пространстве:
1) как вариант за право нахождения в воздушном пространстве (воздушное пространство государства начинается от нулевой отметки — то есть прямо над сушей (рельеф) или водной поверхностью);
2) как вариант за пользование недрами, если недвижка находится ниже уровня земли.
Гость
30 сентября, 13:12
Причем чем лучше ты построишь себе домишко, тем больше ты будешь за него всю жизнь платить (от кадастровой стоимости). Таким образом, по мнению мытарей, хорошая недвижка попадает в предмет роскоши и подлежит повышенному налогообложению. Не облагается налогом (вернее действует "налоговая льгота", специально так названная, чтобы легко можно было отменить) отдельно стоящий жилой "курятник" площадью до 50 кв.м., а всё, что свыше - уже "роскошь".
Гость
30 сентября, 12:20
А ФНС не хочет Тимати проверить, откуда такие доходы на Бугатти Мистрель стоимостью в пол-лярда, да и ещё с растаможкой в четверть лярда!?
Гость
30 сентября, 13:31
Там таких много.
Гость
30 сентября, 12:18
мои доходы - не ихнее собачье дело
Гость
30 сентября, 11:25
Есть у депутатов ежегодная забава — обещать 13-ю пенсию, раньше раз в год предлагали, но сейчас времена тяжелые, обещаний надо больше наваливать, уже третий раз за год предлагают, и каждый раз не получается почему-то🤡..Зато какие либо ограничения принимаются и проходят сразу в 3-х чтениях без проблем..
Малышей не продайте - они за молоком и сметаной в магазин ходят.
Гость
30 сентября, 10:41
А разве у нас охота разрешена?
Гость
30 сентября, 10:38
Сделайте хорошее вознаграждение за доносы и, быстро будет решен вопрос, соседи будут довольны
Гость
30 сентября, 10:24
Надо наличку отменить полностью..
Гость
30 сентября, 10:18
а проверьте рынки с торговцами из средней азии, не давно закупался овощами, все мимо кассы... проверьте ремонтников квартир, за ремонт с собственников берут наличными и опять мимо кассы
Гость
30 сентября, 10:19
Уже бежим проверять, волосы назад!
Гость
30 сентября, 10:28
Ты зачем у них покупаешь? Тебе "Крокуса" мало?
Гость
30 сентября, 10:39
Доносы с вознаграждением помогут
Гость
30 сентября, 10:14
Налоговая инспекция становится налоговой полицией? Опрос свидетелей - это термин из налогового кодекса?
Гость
30 сентября, 14:15
Приходит налоговик к соседям и начинает опрос - а кто в соседней квартире живет? Меняются ли жильцы? И так далее...Только вот загвоздка - многие соседи друг друга в глаза не знают (я, например, понятия не имею, кто живет в соседней квартире), а если даже и скажут, что там кто-то живет, они видели договор аренды? Как доказать, что это именно аренда?
Гость
30 сентября, 10:01
Сначала надо провести проверку расходов и спросить со всех чиновников и депутатов - почему они многократно превышают официальные доходы? Так делают в развитых странах. Или доказывают воровство, или, если нет разумного ответа, конфискуют счета и собственность. Хотя наш Витя Перестукин сильно опасается такого подхода для вертикали власти
Гость
30 сентября, 10:04
В каких конкретно развитых странах так делают?
Гость
30 сентября, 10:42
На каком основании проверка будет проведена? Ведь им разрешили не отчитываться
Гость
30 сентября, 10:52
Есть статья 20 Конвенции ООН против коррупции (принята ГА ООН 31.10.2003), называется «Незаконное обогащение». Там как раз о том, о чем вы пишете. В РФ вопрос о ратификации этой статьи неоднократно обсуждался, но не был решен.
Гость
30 сентября, 09:58
Палыч в курсе?
Гость
30 сентября, 09:53
Я купил для своей 10-летней дочери квартиру. Таким образом, я являюсь владельцем двух квартир. Означает ли это, что я по умолчанию являюсь нарушителем?
Гость
30 сентября, 09:58
сказал Засько. Но засько за свои слова не отвечает никак.
Гость
30 сентября, 10:13
Придет проверка, разберутся
Гость
30 сентября, 10:39
Не надо ее сдавать неофициально и, всё будет хорошо
Гость
30 сентября, 09:49
Vic_
А как же владельцы гольф-полей с клубами и женами министрами?
Очередь медленно движется! и до бывшего легендарного министра МО, в армии не служившего позабыли! Ничто не забыли?
Гость
30 сентября, 10:02
ему и 11 триллионов простили, он сильно помогает в развале страны
Гость
30 сентября, 09:48
при Царе столько оброков не было!
Гость
30 сентября, 10:46
Я вам даже больше скажу, при Царе столько в армии не служили! Те 25 лет, которыми тут всех пугают, это срочка + запас, и он СУЩЕСТВЕННО меньше, чем тот, что есть сейчас! Прогрессируем, что тут скажешь!
Гость
30 сентября, 11:16
Гость
30 сентября, 10:46
Я вам даже больше скажу, при Царе столько в армии не служили! Те 25 лет, которыми тут всех пугают, это срочка + запас, и он СУЩЕСТВЕННО меньше, чем тот, что есть сейчас! Прогрессируем, что тут скажешь!
Ты в учебнике Украины это прочитал?
Гость
30 сентября, 12:35
Гость
30 сентября, 11:16
Ты в учебнике Украины это прочитал?
я с тобой за одной партой не сидел, ботва.
Гость
30 сентября, 09:46
Vic_
Плотите нологи.
Гость
30 сентября, 14:04
Vic_
у тебя прямая твёрдая "линия" ещё и с модером?
две попытки забаннил и тебе просигналил, да?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев