перейти к публикации 
50 комментариев к публикации
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета России на 2027–2029 годы. Главное

2 октября 2026, 09:30
Гость
11 минут
на "оборону" расходы +25%
На медицину +7%.
без комментариев.
Гость
1 час
Разбазарил весь бюджет и фонд ФНБ который копили не один десяток лет на движуху от скуки на старости лет .
Гость
1 час
А если положить нормальные западные зарплаты бюджетникам и пенсионерам сколько дефицит будет в процентах?
Гость
1 час
А бюджетникам вообще платить не надо. Они выборы и украли.
Гость
1 час
Тогда придется еще положить западные расходы, который выше. Так что возможно дефицит и не увеличится.
Гость
1 час
Страна будет меньше воевать? Нет, страна будет меньше есть.
Гость
10 минут
меньше лечиться, меньше учиться...глядя на такой проект бюджета.
Гость
1 час
В России заявили о массовой «предбедности» населения
У россиян, находящихся в таком положении, практически нет финансовой подушки, поэтому любой рост цен, потеря работы или снижение доходов может столкнуть их за черту бедности, заявил руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов.
У нас высокая предбедность, под 40% суммарно. 30–40% людей возле черты бедности — это очень нехорошо.
— заявил Дмитрий Белоусов.
.
Гость
8 минут
Какой дипломатичный термин "предбедность".
Означает работать на оплату ЖКХ и еду.
Гость
2 часа
Львиная доля бюджета будет направлена на оборону, а минимум это социалка, здравоохранение, образование, культура, наполнять бюджет будут из карманов беднеющих россиян, повышая ЖКХ, налоги, штрафы, цены на всё и вся, выпускать займы ОФЗ и предлагая их нам, хорошего впереди не будет.
Гость
2 часа
Ничему история не учит в 80-х СССР тратил безумно много на оборонку и чем все это закончилось
Гость
1 час
СССР безумно много тратил на медицину, образование и социалку в целом. И кормил еще кучу дармоедов.
Гость
49 минут
Гость
1 час
СССР безумно много тратил на медицину, образование и социалку в целом. И кормил еще кучу дармоедов.
СССР угробился не от медицины с образованием, а от КПСС и ВПК.
Гость
10 минут
Гость
1 час
СССР безумно много тратил на медицину, образование и социалку в целом. И кормил еще кучу дармоедов.
а сейчас не кормим дармоедов, всякие "дружеские режимы"?
Гость
2 часа
Полное дно, днище.
Гость
2 часа
В Китае идёт развитие полным ходом, а мы...
Гость
1 час
взад, в светлое прошлое
Гость
2 часа
Больше штрафов и налогов. А то на движуху вашу не хватает.
Гость
2 часа
То есть при всем конском росте цен, налогов, штрафов, поборов и снижении расходов на социалку, бюджет все равно будет еще более дефицитным? Накопленным итогом за 2 года уже 9 триллионов дефицита! А откуда брать эти 9 триллионов в умирающей экономике оне не сказали?
Гость
1 час
экономика умрет вместе с Ним)))
Гость
1 час
Ы -ыксперд!)))
Гость
1 час
Гость
1 час
экономика умрет вместе с Ним)))
Да, опять скоро?))))
Гость
2 часа
Если у вас в кладовке лежат мешок соли, мешок сахара, мешок муки, десять ящиков тушенки, керосиновая лампа с запасом керосина, 100 литров бутилированной воды, значит вы подготовились к бурному росту российской экономики.
Гость
52 минуты
Главное, чтобы патроны лежали).
Гость
8 минут
А на генератор денег уже и не хватило
Гость
2 часа
Ой, анализировать они будут, аха.
Гость
2 часа
Девочки с "Пятерочки" сняли как изменились цены сразу после выборов. Их за это уволили.
Гость
2 часа
Нищих россиян стало так много, что Росстат скрыл их численность
Гость
2 часа
Да ты ж мой хороший.... голодаешь?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Да ты ж мой хороший.... голодаешь?
ты голубок?
Гость
2 часа
Это стратегическая сверхсекретность.