RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Стартовал областной конкурс «Изобретатель Южного Урала–2011»

Стартовал областной конкурс «Изобретатель Южного Урала–2011»

Министерство экономического развития Челябинской области запустило конкурс «Изобретатель Южного Урала — 2011», участниками которого могут стать авторы изобретений и промышленных образцов, полезных моделей, программ для электронно-вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем.

Как уточняется в сообщении пресс-службы регионального минэкономразвития, основными целями конкурса является стимулирование инновационной деятельности и изобретательского труда, внедрение инновационных наукоемких технологий в производственный сектор и тому подобное.

Конкурс проводится по следующим номинациям: энерго- и ресурсосберегающее оборудование и технологии; нанотехнологии и новые материалы; информационные и телекоммуникационные технологии; оборудование и технологии для утилизации и переработки отходов; медицина и здравоохранение; товары народного потребления.

Критериями в оценке представленных работ станут оригинальность новизна, потенциальная востребованность изобретения, технико-экономическая эффективность, количество патентов и другое.

Победители конкурса получат дипломы и ценные подарки. Кроме того, дополнительно к основным номинациям по решению конкурсной комиссии будут вручены три награды: а лучшее изобретение, женщине-изобретателю и самому молодому изобретателю.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2011 года в министерстве экономического развития Челябинской области по адресу:Челябинск, пр. Ленина, 57, кабинет 418. Телефоны для справок: 265-97-49; 263-39-58.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления