Экономика В июне пассажиропоток аэропорта Челябинск вырос на 26 процентов

В июне пассажиропоток аэропорта Челябинск вырос на 26 процентов

В июне 2011 года в международном аэропорту Челябинск отмечен рост пассажиропотока по всем направлениям выполнения полетов, – сообщают в пресс-службе ОАО «Челябинское авиапредприятие». Общее число пассажиров, обслуженных аэропортом в июне, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 26% и составило 86 073 человек.

На внутренних рейсах было обслужено 53 943 человека, что на 14% больше. Наиболее популярными внутренними маршрутами по-прежнему остаются Москва и Санкт-Петербург. Значительное увеличение количества рейсов в июне произошло на популярных российских южных направлениях, что также способствовало росту пассажиропотока.

Число пассажиров, воспользовавшихся международными рейсами, в июне возросло на 51%. Всего в июне 2011 года в международном секторе аэропорта Челябинск было обслужено 32 130 пассажиров. В основном рост произошел за счет увеличения числа рейсов по традиционным туристическим направлениям (Анталья, Шарм-эль-Шейх, Ираклион) и введения новых чартерных маршрутов, таких как Римини (Италия), Родос (Греция), Барселона (Испания). Помимо этого в июне была возобновлена программа выполнения регулярных полетов по направлению Челябинск–Дюссельдорф.

Наряду с увеличением пассажиропотока также отмечается рост других производственных показателей авиапредприятия. Так, в июне 2011 года количество взлетно-посадочных операций составило 498 единиц, что на 34% больше чем в июне прошлого года. Показатель суммарной взлетной массы составил 31 900 тонн, что дало увеличение на 31% относительно аналогичного периода 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления