Город Экономика ЧМЗАП запустил новое оборудование

ЧМЗАП запустил новое оборудование

На Челябинском машиностроительном заводе автомобильных прицепов введено в эксплуатацию новое оборудование. В прессово-заготовительном цехе появились три новых кромкогиба, современная машина плазменной резки и двое гильотинных ножниц импортного производства. Техническое переоснащение проходит в рамках выполнения плана модернизации производства, рассчитанного на несколько лет. Первостепенной задачей этого года было обновление прессово-заготовительного цеха.

В настоящее время этап наладки оборудования закончен, новая линейка запущена на полную мощность. Это позволило не только увеличить количество выпускаемой техники, но и повысить ее качество и технологичность. К примеру, кузова самосвалов раньше гнули на механическом заводе, что отнимало много времени. Металлические заготовки сначала доставляли на Челябинский механический завод, где придавали им нужную форму, затем возвращали на «Уралавтоприцеп». Сейчас необходимость в таких перемещениях отпала, да и технология производства изменилась. Если раньше конструкция рамы состояла из двух элементов, то теперь она цельная. Закупленные за рубежом кромкогибы способны гнуть металлические листы до девяти метров в длину, и последняя партия «Носорогов» выйдет уже с цельными кузовами.

В механическом цехе заработали две новых ленточных пилы. Продолжается закупка сварочных полуавтоматов. За последнее время приобрели пять штук, а при работе в две смены это десять дополнительных рабочих мест.

Конечно, на этом техническое переоснащение завода не останавливается. Взятый курс на наращивание производства и увеличение объемов выпуска прицепной техники требует создания новых рабочих мест и установки дополнительного современного оборудования. В ближайших планах – приобретение второй покрасочной камеры, а также еще одной камеры для дробеструйной обработки рам полуприцепов и прицепов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления