Экономика На ЧКПЗ запустили оборудование за четыре миллиона рублей

На ЧКПЗ запустили оборудование за четыре миллиона рублей

На Челябинском кузнечно-прессовом заводе запущено новое оборудование для колесного производства стоимостью более четырех миллионов рублей – производства крупнейшего американского станкостроителя Haas. Новые машины предназначены для механической обработки дисков и фрезерных операций на крупных колёсах для дорожной и строительной техники, такой как грейдеры и тягачи. Оборудование позволит значительно увеличить производительность в этом сегменте.

Станки с числовым программным управлением были установлены в колесном цехе еще в начале февраля. Несколько дней специалистам компании-поставщика потребовалось на настройку и отладку оборудования. Сейчас пусконаладочный процесс завершен, освоены практически все основные операции.

«Новое оборудование позволит повысить производительность на ЧКПЗ, и мы сможем полностью разместить производственный цикл на предприятии . А раньше мехобработку дисковых колес приходилось заказывать «на стороне», – рассказывает заместитель директора ЧКПЗ по колесному производству Виктор Гартунг. – Следовательно, сократятся и сроки выполнения заказов».

Немаловажно и то, что приобретение высокотехнологичных обрабатывающих центров позволит Челябинскому кузнечно-прессовому значительно увеличить производительность на выпуске «тяжелых» дисков – крупных колёс для дорожной и строительной техники: грейдеров, тягачей и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления