Экономика Самозанятых граждан выведут из тени освобождением налогов

Самозанятых граждан выведут из тени освобождением налогов

Под председательством Владимира Путина прошло заседание совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Обсуждались меры поддержки малого бизнеса и комплексное развитие транспортной инфраструктуры. В ходе встречи президент предложил освободить самозанятых граждан от уплаты налогов и обязательных взносов сроком на два года, а также исключить любые возможности признания деятельности самозанятых граждан незаконным предпринимательством, сообщает пресс-служба ОНФ.

Путин подчеркнул, что такие меры нужны для того, чтобы самозанятые граждане могли спокойно войти в нормальный ритм работы. Кроме того, президент отметил, что при необходимости следует внести и соответствующие поправки в законодательство.

Освобождение самозанятых граждан от уплаты налогов на два года подстегнет их к выходу из тени, считает сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области, глава «Опоры России» Александр Калинин.

«Пусть будет минимальный платеж за оформление патента, и они спокойно могут выходить из тени», – считает Калинин. Он особо отметил, что если инструмент взаимодействия самозанятых граждан с государством будет понятным и удобным, как предложил президент страны, то эта идея заинтересует граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления