Экономика Челябинская область усилила работу со странами-участницами ШОС

Челябинская область усилила работу со странами-участницами ШОС

В городе Сиань в рамках VI Евразийского экономического форума в провинции Шэньси (Северо-Западный Китай) прошла встреча лидеров регионов Шанхайской организации сотрудничества с участием 13 государств. В международном мероприятии приняла участие делегация Челябинской области в составе официальных лиц и деловых кругов региона. Основной целью встречи стало расширение сотрудничества стран Шелкового пути и содействие совместному развитию, демонстрация инновационных достижений в сфере сельского хозяйства, промышленности, транспорта, науки, техники и энергетики, сообщает Минэкономразвития области.

Во время мероприятия прошла и выставка товаров стран ШОС. На стенде Южного Урала были представлены компании ЧТПЗ, ТЛК «Южноуральский», «Объединение «Союзпищепром», «Национальная водная компания «Ниагара». «Участие Челябинской области в подобных выставках позволяет продвинуть региональную продукцию на рынки стран-участниц ШОС и Восточной Азии, а также развивать дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с провинциями Китая», – считает замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Инвестиционный потенциал ТЛК вызвал большой интерес участников выставки. В перспективе ТЛК «Южноуральский» может стать одним из ключевых звеньев в международной торговле, способствовать интеграции экономик государств-членов ШОС. Вице-губернатор также добавил, что в рамках форума состоялись переговоры о двусторонних поставках в Россию и Китай, где ТЛК может выступить перевалочным пунктом. Также была достигнута договоренность о системной работе и расширении отраслей для экспорта и импорта с представителями Башкортостана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления