Экономика Emerson запустит в Челябинске новое производство

Emerson запустит в Челябинске новое производство

Компания Emerson намерена повысить локализацию производства в Челябинской области. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова и вице-президента компании в регионе Восточная Европа Emerson Process Management Славомира Сухомских.

Новый вид деятельности компания будет развивать на территории офисно-производственного комплекса, открытого летом прошлого года. В планах Emerson на 2016–2017 годы – открытие производства расходомеров. Также запланировано производство вибрационных вилок и радарных уровнемеров. В процессе обсуждения – открытие собственного производства приводов и элементов управления.

«Строительство нового завода в Челябинске позволит увеличить к 2025 году штат в полтора раза, – сообщил Славомир Сухомский. – Сегодня на предприятии трудится 1000 сотрудников, а будет 1600. На новых площадях, которые были увеличены на 63% благодаря только первой очереди строительства, предусмотрено дальнейшее развитие уже имеющихся видов бизнеса, а также созданы возможности для локализации новых направлений».

Он напомнил, что новый офисно-производственный комплекс был запущен в июне 2015 года на северо-западе Челябинска. Запуск комплекса стал ключевым этапом стратегии полного присутствия Emerson в России и СНГ. Решение об инвестировании было принято в октябре 2012 года, первый камень был заложен в 2013 году, а спустя два года масштабного строительства новое предприятие продолжит помогать российским компаниям в решении сложных задач и реализации их стратегии импортозамещения.

Сегодня на этой площадке развиваются Глобальный инженеринговый центр, Центр поддержки заказчиков, Департамент исполнения проектов, Служба сервиса и другие службы, созданные для удобства заказчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления