Наука Экономика Nokia получила первую квартальную прибыль за несколько лет

Nokia получила первую квартальную прибыль за несколько лет

Последний квартал минувшего 2012 года стал для финского производителя мобильников Nokia первым прибыльным за последние несколько лет. Согласно финансовой отчетности компании, ее прибыль составила 439 миллионов евро при общем объеме продаж в 8,04 миллиарда. При этом за весь 2012 год, который принес производителю 30,1 миллиарда евро дохода, чистые убытки составили 2,3 миллиарда.

За три минувших месяца было продано 4,4 миллиона Lumia-смартфонов на платформе Windows Phone, а также 2,2 миллиона устройств на Symbian. Таким образом, устройства на ОС от Microsoft впервые обошли аппараты на собственной платформе Nokia. Помимо этого, впервые с февраля прошлого года (тогда было объявлено о полном фокусе на Windows Phone, отказе от Symbian и MeeGo) реализация смартфонов Nokia продемонстрировала рост по отношению к предшествующему трехмесячному периоду.

В течение третьего квартала было реализовано 6,3 миллиона коммуникаторов. На этом фоне нынешняя прибавка в 300 тысяч смартфонов не так велика, однако все же существенна для общей бизнес-картины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления