Город Экономика За год ММК сэкономит на энергоресурсах 14,5 млн рублей

За год ММК сэкономит на энергоресурсах 14,5 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате в результате предпринятых в первом полугодии мер по снижению расходов энергетических ресурсов экономия в годовом выражении составит свыше 4,5 млн кВт/ч на сумму порядка 14,5 млн рублей. Для сравнения: за весь 2011 год подобная экономия составила только 4,4 млн кВт.ч, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Среди мероприятий первого полугодия, проведенных в подразделениях комбината и обществах Группы «ММК», направленных на снижение расхода электроэнергии – замена ламп накаливания энергосберегающими лампами, вывод из эксплуатации энергоемкого оборудования, установка преобразователей частоты на электроприводы переменного тока двигателей циркуляционной насосной №2 и так далее.

Результатом выполнения мероприятий по экономии энергоресурсов на ММК за первое полугодие текущего года также станет экономия в пересчете на год 3296 тонн условного топлива, 2518 Гкал тепловой энергии, 675 тысяч убометров сжатого воздуха и продуктов разделения воздуха, 293 тысячb кубометров технической воды и почти 25 тысяч кубометров питьевой воды. Экономия энергоресурсов дает не только значительный экономический эффект, но и имеет большое природоохранное значение, уменьшая техногенную нагрузку на окружающую среду.

Программы мероприятий, направленные на снижение потребления энергетических ресурсов – электроэнергии, топлива, пожарно-питьевой и технической воды, тепловой энергии и продуктов разделения воздуха реализуются в ММК ежегодно. В первом полугодии все запланированные мероприятия выполнены на 100 процентов согласно установленным графикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления