Экономика Брокерская компания «ЮТРЭЙД.РУ»: обзор финансового рынка: тенденции, прогнозы

Брокерская компания «ЮТРЭЙД.РУ»: обзор финансового рынка: тенденции, прогнозы

Обзор подготовил ведущий специалист отдела операций на финансовых рынках «ЮТРЭЙД.РУ» Сергей Тогулев: «Итак, очередной кризис в очередной раз миновал. Или, по крайней мере, стал контролируем.

После вмешательства ФРС США американские рынки развернулись и двинулись вверх, отыграв за неделю около 2,5%. Негативные сообщения (например заявление Thornburg Mortgage о продаже облигаций ААА более чем на 20 млрд долларов) просто не замечались рынком.

Не уменьшило позитива и заявление Анджело Мозило – главы «Countrywide Financial Corp.» – о том, что ситуация на рынке жилья не улучшается и что это может привести к рецессии американской экономики.

Индекс Shanghai Composite бил все рекорды, не смотря на заявление банков Bank of Chine и Industrial & Commercial Bank of Chine о наличии у них рискованных американских облигаций. И чтобы не допустить перегрева рынка Банка Китая, в очередной раз повысил процентные ставки.

Цена на нефть падала с начала недели, категорически не замечая предупреждений о надвигающемся на побережье США урагане. Тем не менее, октябрьский фьючерс закрылся выше 70 долларов за баррель, практически на уровне открытия недели.

На Российском рынке по-прежнему наблюдается отток ликвидности, что сдерживает наш рост, но, тем не менее, рынок не падает. Очевидно, что дно мы нащупали и теперь начинаем движение вверх с ближайшей целью 1950 по индексу РТС. Если с внешних рынков не появится нового негатива, возможно, мы достигнем этой отметки уже к концу недели».

Источник: ОАО «ЮТРЭЙД.РУ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления