Экономика Кирилл Брель избран генеральным директором «УРСА Банка»

Кирилл Брель избран генеральным директором «УРСА Банка»

Внеочередное общее собрание акционеров «УРСА Банка» (в заочной форме) приняло решение об избрании Кирилла Бреля генеральным директором. За его кандидатуру проголосовало 99,99% акционеров банка. Кирилл Брель возглавляет «УРСА Банк» с 31 января 2005 года и является членом совета директоров банка.

«Кирилл Владимирович – эффективный и опытный менеджер, сумевший в сложное время добиться выдающихся результатов работы банка, поэтому у акционеров не возникло сомнений при голосовании», – отметил председатель совета директоров «УРСА Банка» Игорь Ким, комментируя решение внеочередного общего собрания акционеров.

Начиная с 2005 года и по 2008 год включительно «УРСА Банк» (ранее Сибакадембанк) увеличил размер активов более чем в 20 раз – почти до 200 млрд рублей, размер капитала – почти в 25 раз, до 26,7 млрд рублей. В конце 2006 года было завершено слияние Сибакадембанка и Уралвнешторгбанка, что позволило объединенному банку стремительно подняться в банковских рейтингах: например, в рейтинге крупнейших банков России с 70 до 15 места, а по итогам 2007 года в рэнкинге влиятельного журнала The Banker занял 487 место в мире по размеру капитала, поднявшись за год на 345 позиций.

В 2006-2007 годах «УРСА Банк» провел одно из крупнейших размещений акций среди частных банков, сумев привлечь от инвесторов более 488 млн долларов. Филиальная сеть банка расширилась в три раза, а инфраструктура точек обслуживания сейчас охватывает более 52% территории Российской Федерации.

Источник: ОАО «УРСА Банк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления