Экономика «Магнезит» обеспечит потребности российских потребителей в огнеупорах к 2015 году

«Магнезит» обеспечит потребности российских потребителей в огнеупорах к 2015 году

Группа «Магнезит» представила основные направления стратегии развития до 2015 года депутатам Сатки и муниципального района. Руководитель крупнейшего из предприятий Саткинской производственной площадки группы – ОАО «Комбинат „Магнезит”» Владимир Зайцев отметил, что дальнейшее развитие района неразрывно связано с необходимостью диверсификации его экономики и снижением монозависимости. Однако Саткинская площадка остается крупнейшим промышленным кластером района. Здесь планируется увеличение объемов выпуска продукции с высокой долей переработки, более конкурентоспособной и востребованной потребителями.

К 2015 году «Магнезит» намерен полностью обеспечить потребности российских потребителей в магнезиальных огнеупорах, сообщил Владимир Зайцев. Это и плотноспеченный клинкер, и углеродосодержащие огнеупоры для конвертеров, электропечей, стальковшей, функциональные огнеупоры для машин непрерывного литья заготовок.

За последние пять лет объем инвестиций в модернизацию производства группы «Магнезит» уже достиг 7,5 млрд рублей. Промышленные объекты, построенные в рамках инвестиционной программы, даже в условиях кризиса сохраняли 100-процентный объем загрузки. К 2015 году этот показатель удвоится.

По словам руководителя комбината «Магнезит» Владимира Зайцева, сейчас ставится задача перехода на принципиально новую для российского рынка клинкерную технологию и разработки на ее основе новых продуктов, отвечающих современным потребностям рынка. При этом эффективность использования сырья возрастет в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления