Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Материнский капитал учтут в качестве первоначального взноса по ипотеке

В Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки начали принимать сертификаты на материнский капитал в качестве дополнения к первоначальному взносу по ипотеке на жилье, построенное при участии корпорации.

Изначально средства по сертификату «Материнский капитал» можно было направить только на досрочное погашение по ипотечному кредиту. Сейчас у южноуральских семей появилась возможность использования средств материнского капитала как первоначального взноса по ипотеке, а именно для увеличения суммы ипотечного кредита. Это позволит приобрести квартиру большей площади и повысит доступность ипотечного кредита. Так, при оформлении ипотеки для уплаты первоначального взноса корпорация предоставляет займ в размере материнского капитала (343 тыс. рублей) из собственных средств дополнительно к остальной сумме взноса заемщика. Такой способ использования средств материнского капитала распространяется на жилье, построенное при участии корпорации. Через два месяца после всех необходимых процедур эти деньги вернутся в ЮУ КЖСИ по линии Пенсионного фонда.

В настоящее время в корпорации минимальная процентная ставка по кредиту установлена 10,25% годовых в рублях, максимальный срок кредитования – 30 лет, минимальная сумма первоначального взноса – 10% от стоимости квартиры при условии, что есть материнский капитал.

Источник: ЮУ КЖСИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter