RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Промсвязьбанк подвел финансовые итоги за первое полугодие 2010 года по РСБУ

Промсвязьбанк подвел финансовые итоги за первое полугодие 2010 года по РСБУ

По данным предварительного бухгалтерского баланса (публикуемая форма) по российским правилам бухгалтерского учета чистая прибыль Промсвязьбанка за второй квартал составила 177 млн рублей, а итоговый убыток за первое полугодие 2010 года сократился до 2,8 млрд рублей.

Активы Промсвязьбанка по состоянию на 1 июля 2010 года составили порядка 433 млрд рублей, уменьшившись на 6,6% с начала 2010 года. Снижение активов обусловлено политикой банка по поддержанию операционной эффективности: Промсвязьбанк проводит взвешенную политику по привлечению денежных средств на депозиты как от физических, так и от юридических лиц, в том числе и путем неоднократного снижения процентных ставок по пассивам в 2010 году.

В результате депозиты юридических лиц сократились на 6% по сравнению с началом 2010 года (без учета эффекта от присоединения дочерних банков ОАО АКБ «Волгопромбанк» и ОАО ГБ «Нижний Новгород», которое произошло в мае этого года). Средства физических лиц, несмотря на существенное сокращение процентных ставок, продемонстрировали четырехпроцентный рост за первое полугодие 2010 года (без учета эффекта от присоединения дочерних банков), что говорит о хорошей работе филиальной сети банка, оптимальной и понятной продуктовой линейке и росте узнаваемости бренда Промсвязьбанка.

Источник: ОАО «Промсвязьбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления