Экономика Рашников стал самым популярным бизнесменом на Урале

Рашников стал самым популярным бизнесменом на Урале

В УрФО определили самых упоминаемых в июле персон. На первом месте – губернатор Челябинской области Михаил Юревич, на девятом – председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. Он увеличил свой рейтинг более чем в два раза по сравнению с июнем и опередил всех остальных представителей бизнеса в списке.

Два других бизнесмена – генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын и генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов – заняли 23-е и 35-е места. Среди причин успеха Виктора Рашникова называют следующие факторы: в июле он возглавил некоммерческое партнерство «Русская сталь», заключил договор с ЧТПЗ о поставке металла со стана «5000» в цех «Высота 239» и выдвинул ряд инициатив по изменению налогообложения металлургических компаний на отраслевом совещании, проведенном Владимиром Путиным в Челябинске.

Рейтинг формировался по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за месяц. В проекте использовалась база данных «Яндекс. Новости», в которую входит более тысячи российских СМИ. В июле о Викторе Рашникове СМИ упомянули 275 раз, по этому показателю он обошел, например, Владимира Мякуша, Олега Грачева и Александра Войтовича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления