Экономика Группа ЧТПЗ запустит комплекс «Железный Озон»

Группа ЧТПЗ запустит комплекс «Железный Озон»

Новый электросталеплавильный комплекс на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в состав Группы ЧТПЗ) стоимостью 19 млрд руб. будет запущен в октябре 2010 г. Об этом губернатору Свердловской области Александру Мишарину сообщил акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров. Он подчеркнул, что пуск комплекса, который является крупнейшим инвестиционным проектом Свердловской области в текущем году, стал возможен благодаря своевременно полученным государственным гарантиям.

По словам Андрея Комарова, оборудование, установленное на ПНТЗ, самое эффективное в России по всем показателям. Параллельно со строительством самого комплекса идет работа по благоустройству как в самом Первоуральске, так и в расположенном рядом с заводом поселке Талица. Инвесторы провели озеленение территорий, расчищают свалки бытовых отходов, оборудуют дворовые площадки, улучшают уличное освещение.

Новое производство имеет мощность 950 тыс. тонн литой стальной заготовки в год. В настоящее время на площадке продолжаются монтажные работы. В строительстве цеха задействованы более тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления