Экономика Южноуральские инновации презентуют в Екатеринбурге

Южноуральские инновации презентуют в Екатеринбурге

Организаторы выставки и форума промышленности «Иннопром-2011» объявили дату следующего смотра инноваций. Второй Иннопром пройдет в Екатеринбурге с 14 по 16 июля 2011 года. Инициатором и организатором выставки, как и в прошлом году, выступит правительство Свердловской области. Сейчас готовится программа форума и отбираются проекты в рамках грантового конкурса по поддержке инновационных инициатив.

Напомним, прошедшим летом Иннопром принял более 7000 участников и 500 крупных компаний из всех отраслей экономики. В том числе на выставке были представлены стенды челябинских предприятий: ММК, ММЗ и ЧТПЗ.

Организаторы заявляют, что основная задача форума – объединить представителей крупнейших отечественных и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, финансовых институтов, власти, научного и экспертного сообщества. Для представителей бизнеса «Иннопром» – это возможность напрямую познакомиться с разработчиками проектов, найти новые рынки сбыта продукции, привлечь специализированные кадры в области инноваций.

В 2011 году форум еще и позволит внедрить промышленные инновации в систему государственных и корпоративных закупок. В ближайшее время экспертный совет Иннопрома утвердит тематику форума, разработает программу и отберет лучшие инновационные проекты в рамках грантового конкурса по поддержке инновационных инициатив. Победителям конкурса на форуме «Иннопром – 2011» будут вручены призы, а также предоставлена возможность продемонстрировать свои проекты на выставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления