Экономика Учебный центр ЧМК сможет готовить работников до 2016 года

Учебный центр ЧМК сможет готовить работников до 2016 года

Учебный центр Челябинского металлургического комбината продлил лицензию регионального министерства образования на право профессиональной подготовки и профессионального обучения работников до декабря 2016 года.

В 2010 году разнообразными видами и формами профессионального обучения воспользовались около девяти с половиной тысяч сотрудников комбината. На базе ЧМК была организована производственная практика для 1560 студентов и учащихся Южно-Уральского государственного университета, Челябинского госуниверситета, Челябинского металлургического колледжа и Челябинского колледжа промышленной автоматики.

Затраты комбината на обучение персонала в 2010 году составили около 16 млн рублей. В 2011 году руководство комбината планирует затратить на эти цели более 21 млн рублей. Особое внимание – подготовке персонала для работы на рельсобалочном стане ЧМК, проект которого реализуется в настоящее время, и его первой очереди – новой МНЛЗ-5 кислородно-конвертерного цеха. Будет проведена работа по совершенствованию системы повышения квалификации технологического персонала по актуальным проблемам внепечной обработки стали, непрерывной разливки стали, выплавки нержавейки и др. Помимо этого, планируется внедрить новые информационные технологии в процесс обучения персонала.

Повышение уровня квалификации работников – сфера особого внимания руководства ЧМК. Освоение новых технологий в производстве и повышение эффективности работы каждого подразделения комбината напрямую зависит от регулярного и качественного обучения сотрудников. В учебном центре комбината ежегодно проходят подготовку, переподготовку, обучение второй профессии работники цехов и подразделений ЧМК. Специальные курсы повышения квалификации проводятся для молодых специалистов. Руководство предприятия рассматривает все возможности их индивидуального обучения по федеральным программам подготовки управленческих кадров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления