RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика «ЭРГО Русь» оплатила лечение травмированной уральской туристке

«ЭРГО Русь» оплатила лечение травмированной уральской туристке

Страховая компания «ЭРГО Русь» частично оплатила счет за медицинские услуги, оказанные туристке из Екатеринбурга, пострадавшей в автомобильной аварии на индийском курорте Гоа. Как сообщал ранее сайт ChelFin.ru (Уральская туристка брошена на произвол судьбы), молодая журналистка из Екатеринбурга Юлия Филиппова перед поездкой за рубеж приобрела в компании «ЭРГО Русь» страховой полис с лимитом страховой ответственности в 50 тысяч евро. Отдельным пунктом в полисе был обозначен риск получения травм в аварии при вождении мотобайка и занятии альпинизмом.

Во время отдыха в Гоа Юлия, которая в тот момент находилась за рулем мотобайка, попала в автомобильную аварию и получила серьезную травму ноги. Врачи индийского госпиталя, куда доставили находившуюся без сознания девушку, констатировали тяжелый осколочный перелом голени левой ноги со смещением костей. Чтобы зафиксировать травмированную ногу, врачи наложили гипс и сообщили, что необходима срочная операция: чтобы кости правильно срослись, нужно установить металлические штифты. Специалист страховой компании сообщил туристке, что медицинская страховка покроет только первые два дня пребывания в клинике. Как пояснил директор филиала компании «ЭРГО Русь» в Екатеринбурге Сергей Букреев, согласно правилам страхования, компанией оплачиваются только расходы на проведение экстренных операций, а представленные медицинские документы и копии рентгеновских снимков не подтверждают, что операция была экстренной.

Удостоверившись, что страхования компания не намерена производить оплату счетов, главный врач больницы забрал в залог у пациентки паспорт до полного погашения долга за оказанную медицинскую помощь – около шести тысяч долларов.

После двухнедельных разбирательств с представителями пострадавшей туристки страховая компания оплатила часть счета – примерно две трети от нужной суммы, рассказала корреспонденту сайта ChelFin.ru подруга Юлии Филипповой, отдыхавшая с ней в Индии. Остаток суммы уральская туристка внесла сама. После возвращения на родину Юлия Филиппова намерена подать к страховой компании два иска: о взыскании оставшейся суммы и о возмещении морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления