Экономика Reuters и Nikkei заценили «Магнитку»

Reuters и Nikkei заценили «Магнитку»

Владелец ММК Виктор Рашников встретился с корреспондентами ведущих зарубежных СМИ. Корреспондентов Reuters, Nikkei, Steel Business Briefing, Frankfurter Allgemeine Zeitung и других изданий и информационных агентств интересовала в первую очередь программа модернизации комбината. Благодаря инвестициям в производство ММК сегодня продает свои изделия в 60 странах мира.

Для иностранных журналистов организовали экскурсию по действующему стану 5000 и строящемуся комплексу холоднокатаного листа. После нее журналисты поделились впечатлениями от увиденного. Сотрудник информационного агентства Nikkei Нацуки Канеко заявил, что комбинат впечатлил его своими размерами. «У нас в Японии тоже есть металлургические производства, но они по масштабам уступают вашему предприятию», – признался журналист.

Корреспондент информационного агентства Reuters Альфред Куперс удивился тому, что ММК использует современные технологии из Германии и Италии, а шеф-редактор интернет-издания Platts Гектор Форстер отдал должное известности комбината в мире.

«ММК – очень важный поставщик металлопродукции для стран Ближнего Востока, а также осуществляет поставки в Европу. Это важно и для моей компании, которая занимается информационным обеспечением, предоставлением информационных услуг для основных производителей, – прокомментировал Гектор Форстер. – На ММК представлены все самые крупные производители тяжелого металлургического оборудования – SMS Siemag, Danieli. С учетом того, что это промышленное оборудование введено в эксплуатацию в течение последних двух-трех лет, надо полагать, что оно является довольно современным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления