RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика БКС: гэп вверх на 1,5%, глава ФРС США провоцирует «шортокрыл»

БКС: гэп вверх на 1,5%, глава ФРС США провоцирует «шортокрыл»

По итогам торгов индекс ММВБ упал на 1,21% до 1744,95 пункта; индекс РТС на дневной торговой сессии упал на 0,77% до 2017,64 пункта; индекс РТС на вечерней торговой сессии вырос на 0,9% до 2036,17 пункта.

В среду «медведи» не разжимали хватку, после рывка вверх на открытии российский рынок ушел в красную зону. Индекс ММВБ откатился к минимумам вторника и даже обновил их. На низких объемах голубые фишки консолидировались вблизи поддержек, демонстрируя слабость и готовность углубить снижение. Локальная техническая картина подталкивала к продолжению падения, но отыгрывали сигналы только особо рисковые спекулянты, крупные участники ждали итогов FOMC ФРС и пресс-конференции главы ФРС США Бена Бернанке.

Итоги заседания подтвердили правоту осторожных трейдеров. Нетерпеливым «медведям» будет очень неуютно на торгах в четверг – американский регулятор спровоцировал рост аппетита к риску в мире. ФРС закончит QE2 в срок, программа реинвестирования будет продолжена, а ужесточение монетарной политики откладывается как минимум на полгода. Американские фондовые индексы отреагировали уверенным ростом (SP500 +0,62%), доллар упал, доходности трежерис выросли. На вечерней сессии ФОРТС и РТС Стандарт фьючерсы ушли резко вверх.

На таком фоне российский рынок откроется 1,5% гэпом вверх. Рывок вверх может поддержать и массовое закрытие коротких позиций («шортокрыл»). Технически индекс ММВБ существенно отстает от SP500: американский индекс уже обновил годовые максимумы, а MICEX ниже хаев 2011 года на 6,8%. Ближайшая цель по ММВБ – ближайший нисходящий тренд на 1795.

Повлиять на ход торгов может публикация предварительных данных по ВВП США за I квартал (18:30 мск). Прогноз негативный, рост экономики замедлится с 3,1% до 1,9%.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления