Экономика ЧМК запустил новый комплекс для агломерационного производства

ЧМК запустил новый комплекс для агломерационного производства

На Челябинском металлургическом комбинате сдан в эксплуатацию комплекс замкнутого цикла дробления известняка аглофабрики №2. Он построен в рамках модернизации агломерационного производства комбината. После того, как модернизация будет завершена, годовая производительность новой аглофабрики №2 вырастет с 4,5 до 6,5 миллиона тонн в год.

Новый комплекс замкнутого цикла дробления позволит улучшить качество агломерата и увеличить производство за счет оптимизации технологического процесса, а также снизит производственные затраты и оптимизирует транспортные потоки. Его основное назначение заключается в дроблении известняка для получения его оптимальной фракции. В получаемом сырье будет содержаться необходимое соотношение кальция и кремния, что положительно скажется на работе доменных печей ЧМК, а также на качестве и количестве получаемого чугуна.

Как сообщил представитель комбината, за месяц аглофабрикой №2 было произведено 450,5 тысячи тонн агломерата. Прежний максимальный показатель составляет 441 тысячу тонн. Рост достигнут за счет оптимизации и улучшения качества проводимых ремонтов, благодаря модернизации оборудования и повышению квалификации персонала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления