Экономика ЧМЗАП принял участие в смотре Минобороны

ЧМЗАП принял участие в смотре Минобороны

Полуприцепы-тяжеловозы ЧМЗАП были представлены на смотре перспективных образцов военной автомобильной техники, разработанной ведущими отечественными производителями для нужд Вооруженных Сил.

Мероприятие посетили министр обороны РФ Анатолий Сердюков, начальник Генштаба Николай Макаров, начальник ГАБТУ Александр Шевченко и другие представители руководства Минобороны РФ. Военным и журналистам продемонстрировали модернизированную военную автомобильную технику, а также новейшие разработки в этой сфере. В показе приняло участие около сорока заводов. Среди них крупнейшие поставщики Министерства обороны – ГАЗ, «Урал», КамАЗ, ЧМЗАП и другие.

Полуприцепы-тяжеловозы ЧМЗАП были представлены четырьмя моделями, из них два образца находились в Бронницах после приемочных испытаний. Можно сказать, что демонстрационный полигон для полуприцепов производства ОАО «Уралавтоприцеп» стал уже давно привычной трассой, на которой в менее торжественной обстановке тяжеловозы ЧМЗАП наматывают тысячи километров.

«Очень зрелищной была демонстрация проезда наших полуприцепов. Первый шел за КамАЗом, второй – за «Уралом», и третий – за брянским тягачом БАЗ, – отметил генеральный директор ОАО «Уралавтоприцеп» Валерий Филатов. – Эти три автопоезда промчались по полигону с препятствиями, причем демонстрация сопровождалась пиротехническими взрывами с дымовой завесой, что произвело на зрителей неизгладимое впечатление. После показа несколько знакомых мне представителей заводов и военные подходили и говорили, что это была одна из самых зрелищных демонстраций».

Большой опыт создания образцов для Российской армии, а это 55-летний стаж работы, позволяет Челябинскому машиностроительному заводу автомобильных прицепов разрабатывать новые полуприцепы с учетом специальных требований военных. При этом технические решения, опробованные в конструкциях военной техники, в дальнейшем с успехом применяются в создании продукции для других потребителей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления