RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Новый ТЗК аэропорта Челябинск начнет работу в декабре 2011 года

Новый ТЗК аэропорта Челябинск начнет работу в декабре 2011 года

К концу декабря 2011 года в аэропорту Челябинск будет введен в эксплуатацию альтернативный топливозаправочный комплекс. Общая стоимость проекта составит 150 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба челябинского авиапредприятия, проектная документация нового топливно-заправочного комплекса прошла госэкспертизу и руководством аэропорта было получено разрешение на строительство. На данном этапе выполнены все земляные работы и начато строительство бетонных фундаментов под резервуары, трансформаторной подстанции, емкости слива топлива. Поставка технологического оборудования и его монтаж запланированы на август-октябрь 2011 года.

Генеральным подрядчиком по строительным работам на площадке ТЗК выступает ООО «НВН» (г. Челябинск), проект по объекту ТЗК был разработан ООО «Сибаэропроект» (г. Новосибирск), проектные работы и строительство подъездного ж/д пути от станции Баландино выполнены ООО «Градострой» (г. Челябинск).

«Создание альтернативного топливно-заправочного комплекса позволит уйти от монопольного положения единственного на сегодняшний момент ТЗК «Лукойл-Аэро», – отмечает генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимир Реунов, – В свою очередь, это должно привести к снижению стоимости заправки топлива и повышению привлекательности аэропорта Челябинск для авиакомпаний».

Топливозаправочный комплекс аэропорта Челябинск будет выполнять функции по приему, хранению, контролю качества, выдаче в подвижные средства заправки и заправке воздушных судов качественным авиаГСМ. Его основное назначение – обеспечение воздушных судов кондиционным авиатопливом, гарантирующим безопасность полетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления